1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Спортдиректор «Сочи»: «До старта чемпионата осталось 20 дней, а у нас нет ни состава, ни задач»

0

Спортдиректор «Сочи»: «До старта чемпионата осталось 20 дней, а у нас нет ни состава, ни задач»

Спортивный директор «Сочи» Андрей Орлов рассказал о проблемах команды перед стартом сезона в РПЛ.

«Руководство клуба еще не определилось с задачей на сезон и с тем, как мы будем комплектоваться, поэтому мы находимся в такой ситуации. При этом до старта чемпионата осталось 20 дней, а ни состава, ни задач еще нет.

С другой стороны, я десять дней провел в Европе, объехал пять стран. Предварительные договоренности по игрокам есть, все они ликвидные, а многие призываются в сборные своих стран. За кого-то придется платить, кто-то бесплатный.

Если мы укомплектуемся за неделю-две, то хоть состав в первых пяти турах и будет несыгранным, но в перспективе хорошую команду построить можно. Так у нас было в ФНЛ: мы сильно обновили костяк команды, поэтому осенью получалось не все, а потом пошло.

Если никаких дерганий не будет, то ситуацию выправить можно. Да, РПЛ – другой уровень, это не ФНЛ, здесь что-то сделать будет сложнее, но сейчас ситуация вообще такая, что на старте турнира нам будет очень тяжело.

Мы все это понимаем, и если говорить о перспективе и долгосрочности проекта, то в этом нет ничего страшного.

Но с первого тура в этих условиях нужно будет показывать хорошие результаты, а это объективно невозможно. Ситуацию в клубе все понимают, просто бюджет сформирован не до конца», – заявил Орлов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И о каком расширении лиги может идти речь!?
ОтветIlya_Panchenko
И о каком расширении лиги может идти речь!?
Комментарий скрыт
ОтветIlya_Panchenko
И о каком расширении лиги может идти речь!?
Комментарий скрыт
Зато честно. До свидания!
Придётся сокращать РПЛ до 15 команд
Мне кажется или об этом надо было начать думать ещё в начале весны, когда стало понятно, что возможен выход в РПЛ
ОтветSt3mmy
Мне кажется или об этом надо было начать думать ещё в начале весны, когда стало понятно, что возможен выход в РПЛ
Ими Ротенберг владеет. О чем ты говоришь)
Надо было сказочному писать на прямую линию, это же его любимый город.
Ну играйте тем что есть!
Бейтесь, выкладывайтесь, рвите жилы.
А то получается, что каждая команда при повышении меняет 90% состава.
Ну играйте тем что есть! Бейтесь, выкладывайтесь, рвите жилы. А то получается, что каждая команда при повышении меняет 90% состава.
Тульский "Арсенал" в первый выход в вышку почти ФНЛьным составом играл – не помогло. "Енисей" собрал половину расформированного "Амкара" – то же самое. Просто грамотно комплектовать команду нужно, а не кидаться из крайности в крайность. Нормальных, не хватающих звёзд с небес, но достаточно крепких для РПЛ легов за небольшие деньги дохрена. При грамотном менеджменте укрепиться в серединке таблицы вполне себе можно. "Уфа" тому подтверждение.
Я, конечно, не руководство клуба, исходя из логики, практически каждая команда, попав на повышение, ставит задачу сохранить прописку в элите, тут ничего сложного
Очередной мертворожденный госпроект
"Состав в первых пяти турах будет несыгранным.."

Спартак, Зенит, Краснодар, Уфа, ЦСКА. Интересные первые пять туров у Сочи.
"Состав в первых пяти турах будет несыгранным.." Спартак, Зенит, Краснодар, Уфа, ЦСКА. Интересные первые пять туров у Сочи.
Вы думаете это совпадение?
"Состав в первых пяти турах будет несыгранным.." Спартак, Зенит, Краснодар, Уфа, ЦСКА. Интересные первые пять туров у Сочи.
Так им это только на руку. Они эти пять матчей энивей проиграют и сыгранным составом.
А куда прошлый состав делся, прокис что ли?
Ответзаблокированному пользователю
А куда прошлый состав делся, прокис что ли?
Там жуть жуткая. Зодил на аде игры в ФНЛ. Это мучение, а не футбол. Причем и для самих футболистов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости