1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Романцев: «Если бы не знал Филимонова, точно подумал бы, что он специально с Украиной мяч выпустил»

Видео
0

Олег Романцев: «Если бы не знал Филимонова, точно подумал бы, что он специально с Украиной мяч выпустил»

Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев рассказал о пропущенном голе в матче квалификации Евро-2000 против Украины (1:1).

– Верите в историю с договорными матчами?

– А почему, нет? Когда я был игроком, ко мне не раз подходили с предложениями. Жаль, что в случае сделки поймать практически невозможно.

– А реально ли доказать, что кто-то специально промахнулся мимо мяча или же отдал мяч сопернику в своей штрафной?

– Это сложно, у нас такие странные моменты бывают… Смотришь матч, думаешь: «Что же ты делаешь?». Вспомните Филимонова. Если бы я его не знал, то точно подумал бы, что он специально с украинцами тогда мяч выпустил!

– Помните, потом говорили, что ему Лобановский предложил место в киевском «Динамо» за то, что он поможет сборной Украины?

– Да бросьте вы ерундой заниматься! Парень ошибся, больше всех переживал потом, – сказал Романцев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как вспомню "остроумную" шапку Советского спорта в день того матча на обложке Дима Хохлов и написано на всю страницу " Бей Хохлов, спасай Россию!" так я и понял что ничего хорошего нашу сборную в этом матче не ждет.
Ответvaslover
Как вспомню "остроумную" шапку Советского спорта в день того матча на обложке Дима Хохлов и написано на всю страницу " Бей Хохлов, спасай Россию!" так я и понял что ничего хорошего нашу сборную в этом матче не ждет.
=)
Ответvaslover
Как вспомню "остроумную" шапку Советского спорта в день того матча на обложке Дима Хохлов и написано на всю страницу " Бей Хохлов, спасай Россию!" так я и понял что ничего хорошего нашу сборную в этом матче не ждет.
У нас в то время квартировался этнический украинец, который приехал на заработки. Он, посмотрев рекламу матча, сказал, что все решено и Россия победит. Вспоминая ту пропагандозу.. а да, он правильно все считал: вы помните ролики, которые были перед матчем? Помню один с салютом над лужей и один, где украинец и россиянин трындят по телефону(а ведь даже межгород тогда был дико дорогим), и наш парень говорит украинцу что-то типа: " как мы победили".
Спортс, кстати, ну найди эти ролики(их было не то, чтоб много, но достаточно, я вспомнил только два) , если они есть ещё вообще, хотя б к годовщине.
Украине тож можно напомнить тот самый гол Миленко Ачимовича, если что.
Тогда ж была такая радость... а потом соглашательство, что обе сборные хлебнули отнюдь не шоколада, но тоже коричневого.
Надо было французов на евро не пускать)
я помню тогда по холодильнику так фиганул что кулак отпечатался
Ответзаблокированному пользователю
я помню тогда по холодильнику так фиганул что кулак отпечатался
Холодильник по которому фиганул Лисовский, где он сейчас.
Ответзаблокированному пользователю
я помню тогда по холодильнику так фиганул что кулак отпечатался
А на кулаке отпечаталось Орск.
Самый обидный гол в истории Российского футбола
ОтветMisterF
Самый обидный гол в истории Российского футбола
Который припоминали ему до конца карьеры. К сожалению :(
ОтветMisterF
Самый обидный гол в истории Российского футбола
В Мариборе мне было обиднее.
Самое интересное, что Украина тоже дальше не прошла, таким же дичайшим образом Шовковский пропустил гол с середины поля от Словенцев.
Фейл Фурика на ЧМ против Корейцев был более эпичен. Поставили клеймо на человеке за ошибку:) Но Фил просто красава, не сломался, и даже чемпионом мира стал:)))
Ответrigobersong
Фейл Фурика на ЧМ против Корейцев был более эпичен. Поставили клеймо на человеке за ошибку:) Но Фил просто красава, не сломался, и даже чемпионом мира стал:)))
Комментарий скрыт
Человек ошибся один раз и его уничтожило общество , зато сколько конифей ошибался и не чего
Ответзаблокированному пользователю
Человек ошибся один раз и его уничтожило общество , зато сколько конифей ошибался и не чего
Ну Филя все таки по уровню был на голову или две слабее Конифея. Да и ошибался далеко не единожды по серьезному в матчах разных уровней, но при этом все равно неплохим воротчиком запомнился....
Ответзаблокированному пользователю
Человек ошибся один раз и его уничтожило общество , зато сколько конифей ошибался и не чего
Игоря мы всегда поддерживали, а Филю массово травили даже спартачи. В этом разница.
На повторе со стороны ворот , видно что он просто не зафиксировал мяч и он просто выскочил
Ответзаблокированному пользователю
На повторе со стороны ворот , видно что он просто не зафиксировал мяч и он просто выскочил
Он не принял решения отбивать, понимал что падает за ленточку и ловить нельзя. Попался на противоходе
Когда мне было лет 12-13.. В какой-то из дней мне приспичило на двухсторонке поиграть вратаря( на кого-то крутого днём ранее насмотрелся, вестимо).
Брал все возможные и невозможные удары, относительно неплохо играл на выходах, намертво взял 1 на 1, а первый пас, так это всегда пожалуйста. (мой минус сразу - хотелось сыграть эффектно, а не эффективно, в основном). К исходу часового матча мы вели 5:0, а на последней я пропустил за шиворот с тридцати метров... Сразу понял, что: а) это не моё, б) вратари - это какие-то особенные в психологическом плане люди, раз они после подобного позора выходят и успешно играют
ОтветLog in
Когда мне было лет 12-13.. В какой-то из дней мне приспичило на двухсторонке поиграть вратаря( на кого-то крутого днём ранее насмотрелся, вестимо). Брал все возможные и невозможные удары, относительно неплохо играл на выходах, намертво взял 1 на 1, а первый пас, так это всегда пожалуйста. (мой минус сразу - хотелось сыграть эффектно, а не эффективно, в основном). К исходу часового матча мы вели 5:0, а на последней я пропустил за шиворот с тридцати метров... Сразу понял, что: а) это не моё, б) вратари - это какие-то особенные в психологическом плане люди, раз они после подобного позора выходят и успешно играют
Я во дворе тоже в рамке стоял. Ты про это?
Ответзаблокированному пользователю
Я во дворе тоже в рамке стоял. Ты про это?
Двухсторонку на тренировке играли, но учитывая наш тогдашний уровень, большой разницы не было, только поле большое, да ворота
Ох же... Буд-то ты, ОИР, сам не играл....
Ни один не подошел потом к Филимонову, очень некрасиво, по моему мнению
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости