1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Криштиану Роналду: «Чувствую себя прекрасно, несмотря на свои 34 года. Мне еще есть что дать футболу»

0

Криштиану Роналду: «Чувствую себя прекрасно, несмотря на свои 34 года. Мне еще есть что дать футболу»

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду поделился ожиданиями от финала Лиги наций с Голландией.

– Для меня всегда большая честь приезжать в сборную. Это моя национальная команда, носить эту форму – огромная гордость. Выступать в этом соревновании – особенный опыт, а забить гол здесь – вишенка на торте.

– Как вам удается постоянно бросать вызов своему возрасту и оставаться на вершине?

– Все дело в подготовке – это моя рабочая этика. Я чувствую себя прекрасно, несмотря на свои 34 года. Самое важное – в твоей голове. Главное чувствовать мотивацию и счастье, не сбиваться с пути, потому что я думаю, что мне еще есть что дать футболу. Я чувствую себя очень хорошо!

– Скоро финал против Голландии: что вы думаете о сопернике?

– Нидерланды – отличная команда. Они показывают очень хорошую игру. Я наблюдал за ними в последних матчах: и у них отличная команда с прекрасными игроками – молодыми и более опытными. Это делает их команду еще сильнее.

Мы знаем, что голландцы будут сильными соперниками. Но я думаю, что и для Португалии, и для Нидерландов финал должен быть именно таким.

– Выиграет ли Роналду финал в родных стенах?

– Как я уже сказал, для меня большая честь носить футболку сборной. Совсем другие ощущения по сравнению с матчами за клуб. Это наша страна: моя семья из Португалии, мои друзья тоже. Я вырос в Португалии, поэтому защищать цвета своей страны – это нечто особенное. И, конечно, шанс побороться за трофеи делает матчи за сборную еще более особенными. Так было на Евро-2004 и Евро-2016, так будет и сейчас.

Это наш третий финал, и я надеюсь, что мы сможем выиграть второй трофей. Это было бы здорово. У меня есть надежда – и у команды тоже. Мы настроены позитивно и играем дома.

Надеюсь, болельщики будут великолепны и создадут хорошую энергетику, которая передастся нам. Хочу, чтобы все были уверены в наших силах, потому что мы постараемся сделать все возможное для победы. Все вместе мы можем стать чемпионами, – сказал Роналду.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Роналду в 34 играет лучше любого 24 летнего. Лучший в мире
Ответзаблокированному пользователю
Роналду в 34 играет лучше любого 24 летнего. Лучший в мире
Тсс. Игнашевичу только клуб доверили
Ответзаблокированному пользователю
Роналду в 34 играет лучше любого 24 летнего. Лучший в мире
Это видимо потому что он лучший 36-летний Куальярела показал его днищенское место
С улыбкой на лице воспринимаю все попытке сравнить Месси с Криштиану) Аргентинец хороший парень, но если бы мне нужно было выбрать одного из них накануне важнейшего матча в свою команду, я бы даже ни на секунду не задумался. Взрослый Роналду - убийца.
Ответзаблокированному пользователю
С улыбкой на лице воспринимаю все попытке сравнить Месси с Криштиану) Аргентинец хороший парень, но если бы мне нужно было выбрать одного из них накануне важнейшего матча в свою команду, я бы даже ни на секунду не задумался. Взрослый Роналду - убийца.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
С улыбкой на лице воспринимаю все попытке сравнить Месси с Криштиану) Аргентинец хороший парень, но если бы мне нужно было выбрать одного из них накануне важнейшего матча в свою команду, я бы даже ни на секунду не задумался. Взрослый Роналду - убийца.
Мне тоже Роналду больше импонирует из-за психологии. Плюс Месси уже врос в Барсу и это плохо (я считаю), он ее пожирает как команду. Роналду был в Спортинге, МЮ, Реале и Юве. Он никогда не будет больше, чем клуб. Он везде пришлый. Месси же уже скоро пойдет третий десятое в Барсе.
Пишут про феноменальные врожденные данные Месси, но физика и психология Роналду это что-то сверх.
Да, люди порой действительно забывают, что такое играть в 34 года, да ещё как. Я помню смотрел финал Франция-Италия 2006, где свой последний матч играл Зидан и думал, блин, зизу уже возрастной такой и жаль что уходит из футбола. Щас понимаю, что это нифига не возраст,если есть желание и здоровье.
Ответзаблокированному пользователю
Да, люди порой действительно забывают, что такое играть в 34 года, да ещё как. Я помню смотрел финал Франция-Италия 2006, где свой последний матч играл Зидан и думал, блин, зизу уже возрастной такой и жаль что уходит из футбола. Щас понимаю, что это нифига не возраст,если есть желание и здоровье.
Квальярелла играет в 38 и? В Италии Тони играл до пенсии и был лучшим бомбардиром в сериале. Ну и?
ОтветLegrandDadais
Квальярелла играет в 38 и? В Италии Тони играл до пенсии и был лучшим бомбардиром в сериале. Ну и?
а че не в 45? ему 36 так-то
Человек сделавший себя сам. Крутой.
Хейтерне страдать.
Человек сделавший себя сам. Крутой. Хейтерне страдать.
Комментарий скрыт
Жаль что время забирает у нас прекрасных футболистов. Не успел я насладиться игрой бразильца Роналдо, а тут уже Роналду 34. Мда
ОтветJese Rodrigues
Жаль что время забирает у нас прекрасных футболистов. Не успел я насладиться игрой бразильца Роналдо, а тут уже Роналду 34. Мда
За 17 лет не успел?
Ребята, как же Роналду велик. Я сейчас в Португалии, все скандируют его имя и считают своей достопримечательностью.

Viva Ronaldo! FORÇA PORTUGAL!
ОтветUnico
Ребята, как же Роналду велик. Я сейчас в Португалии, все скандируют его имя и считают своей достопримечательностью. Viva Ronaldo! FORÇA PORTUGAL!
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Чувак
Ты вот вдумайся
Ты тратишь свою жизнь, на хейтерские комментарии на спортивном форуме, надев маску болельщика какого-то клуба...
Это фанатизм - похлеще чем у религиозных адептов
Те бы у врача проверится

П.С. Если ты думаешь, что твоя деятельность несёт в себе хоть какие-то признаки юмора, то у меня для тебя плохие новости....
Рон со своими прыжками еще Ван Дейка перепрыгнет, в матче с голладцами.
ОтветMr. Manchestore
Рон со своими прыжками еще Ван Дейка перепрыгнет, в матче с голладцами.
Ну это интрига. Де Йонга таки перепрыгнул.

По мне так самая заруба в прыжке в штрафной при угловом это - Рамос vs Роналду. Если память не изменяет, на ЧМ Рамос выиграл у него один такой эпизод.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем