Моуринью о пенальти в финале ЛЧ: «В футболе до сих пор существует много неоднозначных моментов»
Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился мнением о назначении пенальти на второй минуте финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Тоттенхэм» (2:0).
«В футболе до сих пор существует много неоднозначных моментов. Думаю, в случае с Муссой Сиссоко мяч сначала ударился ему в грудь, а затем отскочил в руку. Дамир Скомина был вынужден быстро принимать решение и сделал выбор в пользу 11-метрового.
На тренировках я стараюсь отрабатывать действия защитников в штрафной площади. Каждому человеку необходимо использовать руки как для обеспечения баланса тела, так и возможности быстро менять направление движения. Но с учетом новых правил и недремлющей системы VAR футболист обязан учиться делать это иначе», – сказал Моуринью.
Опубликовано: litterkenny
Источник: RT на русском
130 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Это решение убило матч
То, что Ливерпуль в прошлом году получил пенальти за попадание в руку Милнера от груди, знать тоже не нужно.
Если правила в футболе такие, что после удара с двух метров мяч попадает в грудь, отскакивает в руку и за это ставят пенальти при наличии ВАР, то эти правила нужно менять.
Возмущения типа "какого хрена он размахивает руками" такой же степени идиотизма, как недовольство издевательскими финтами Неймара. Хочется ему махать руками! Ему удобно так. Правила он этими махами не нарушает.
Если игрок, стоящий в стенке, выставит вверх над головой руку в прыжке, а мяч, чиркнув по голове, остановится о выставленную руку, это будет точно такое же нарушение. Нечего руки выставлять.
И, в общем, в каком-то смысле это справедливо. Если защитник настолько дурак, что растопыривает руки в собственной штрафной без какой-либо необходимости, то он должен отвечать за последствия. В том числе и случайные.