Гризманн об уходе из «Атлетико»: «Мне необходим новый вызов»
Нападающий Антуан Гризманн, который покидает«Атлетико», попрощался с болельщиками команды.
«Пообщавшись с Диего Симеоне, Мигелем Анхелем Хилем и людьми в руководстве, я бы хотел сообщить болельщикам, которые меня очень любят, что принял решение уйти, попробовать что-то другое, новый вызов.
Мне было непросто принять это, но это было необходимо. Это были выдающиеся пять лет, я выиграл свои первые большие трофеи на клубном уровне.
Это был важный период. Вы навсегда в моем сердце, поэтому я хотел, чтобы вы узнали об этом после клуба и тренера.
Я получил огромное удовольствие, оставлял всего себя на поле, хотел дарить радость людям, приходящим на «Ванда Метрополитано» и на наши гостевые матчи, и для вас у меня остаются только слова благодарности», – заявил Гризманн.
Гризманн перешел в «Атлетико» из «Реал Сосьедада» летом 2014 года примерно за 30 миллионов евро.
В общей сложности он провел за мадридскую команду 256 матчей во всех турнирах и забил 133 гола.
В сезоне-2017/18 Антуан вместе с клубом выиграл Лигу Европы и Суперкубок УЕФА.






Комментарии
Ну а вообще не факт, что в Барсу. Хотя это наиболее вероятный исход
когда игроки говорят про ВЫЗОВ, а переходят в команду, которая, кажется, может и обойтись без такого усиления, то лично я не воспринимаю это как ВЫЗОВ для него. На мой взгляд, это показатель того, что Антоша скорее сдался и не верит в Атлетико, а хочет, если так можно выразиться, легких чемпионств. Или например переход Роналду из одной из двух сильнейших команд Испании в Юве, которая и без его помощи до этого занимала первые места в чемпионате который уж год подряд это тоже ВЫЗОВ?
___________________________
уж вызов так вызов -- остаться в том же чемпе, только в более денежную команду перейти. И в чем вызов тогда?