Божович о поражении от «Динамо»: «Мог поменять всех игроков и самого себя»

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович поделился мыслями о поражении от «Динамо» (0:1).

– «Динамо» забило с помощью рикошета, им повезло. Игра была ничейной. Не очень зрелищной. Много стандартов, угловых.

– В первом тайме Рыжиков, показалось, тянул время. Почему? Не собирались атаковать?

– Состав был очень атакующим: Жано, Шейдаев, Зиньковский. Вратари в больше чем 15 командах тянут время. «Динамо» здорово играет в прессинге, к сожалению, наша игра не смотрелась так, как мы хотели.

– Почему поменяли Шейдаева?

– Думали, что Корниленко усилит атаку. Собирались отправить Канунникова на фланг. Мог поменять всех игроков и самого себя.

– Зиньковский перегорел?

– Против него играл опытный Козлов. Мы не ждем, что Зиньковский будет лучшим игроком и станет забивать в каждом матче, – сказал Божович.

27 комментариев
Да здравствуют "старые, добрые" "Крылья"!
Как же тяжело было смотреть на мученье человеков в серой форме. Такая же серая как их майки была и игра "Крыльев".. Тягомотная, нудная словно зубная боль.. Глядя на них не проходило ощущение что их заставили выполнять тяжелую и ненавистную работу. Три Б - безысходность, блеклость и бесперспективность.
Наверное самая убогая игра всего сезона. Мало того, что ничего не создали, но и забить дали с единственного полумомента "Динамо"
+15
0
+15
Да, я очередной диванный тренер, но понять не могу - почему старый и медленный Шишкин играет на фланге обороны, а не в опорке (вместо никакого Тимофеева)? А на его месте должны быть Зотов или Полуяхтов. Жано мертвый, ничего не показывает, но играет почти каждый матч от начала и до конца. Ни в атаке, ни в обороне. Такой Жано нам не нужен. Ну Самедова, конечно, не хватало. Это какой же днищенский у нас состав, что старый Самедов один из лучших, если не лучший игрок сейчас у нас.
И да, во что сегодня играли, вообще не понял.
+13
0
+13
Ну что же Миодраг, удача сегодня была на нашей стороне! Эту победу мы выстрадали!!! Нам она нужна была как воздуха глоток! Всех СораДников с победой долгожданной!!!
+13
0
+13
Миодраг- хороший тренер , встряхнул Крылья , но Болевар не вынесет двоих ...
+10
-1
+9
Бурлак, Зотов, Полуяхтов в замене, за то блин Денисов , Самарджич, Тимофеев на поле. И еще удивляемся почему мы так плохо играем.
+7
0
+7
Божович на... на ничью играл, ведь были подходы к воротам Динамо в первом тайме, но ваша установка не идти большими силами в атаку, и выбор состава на матча, этот результат ваша заслуга.
+6
0
+6
Ответ Бышевец
Вы не поняли сути вопроса, он за весь матч только один раз прострел нормально выполнил и все, в прочем как и вся команда. Только одно одного игрока выделю это Шейдаев , но один в поле не воин. Шишкин худший игрок матча, ну не может он играть на фланге, то и дело Самарджич на его позиции играл
Шейдаев к тридцатой минуте первого тайма повесил язык на плечо. Не успевал возвращаться назад и впереди действовал на пределе..
Если бы не запустил мяч на трибуны, после великолепного обыгрыша и прохода в штрафную справа, в ситуации когда проще было сделать пас на гол, чем запороть момент - то можно было его выделить, а так..
Именно такие единичные супермоменты в полностью неудавшихся матчах классные нападающие должны завершать..
+4
0
+4
Скорее бы закончился сезон и арендованные товарищи покинули команду, ни от одного толка нет .

Лучше пусть молодых в пфл ищут или из молодёжки подтягивают .
+5
-1
+4
Был на матче.
Так и не понял план на игру от Мио. Отыграть на 0-0 на выезде с конкурентом? Так с равными соперниками нужно вперёд идти, иначе на кой мы набрали в аренду со всей премьер-лиги? Просто, чтобы за наш и счёт практику предоставить этим гастролерам?
Вообще, без Антона и Самедова как-то совсем безыдейно. Движения очень мало, брака хоть отбавляй.
Победил тот, кому нужнее. Динамо хоть для своих болельщиков старалось. Да, случайный гол забило. Как и мы Рубину
+4
0
+4
Шишкин и Денисов хоть и косячат ,но пытаются что-то делать , а вот номер 10 растворился на поле и уже не в первый раз .Даже в голову не приходит , по какой причине выходит в старте .
Про Жано молчу, потому что не вижу его наполе))
+4
0
+4
Журналист идиот. Что за вопрос? "Зиньковский перегорел?" Человек недавно забил первый гол и от него ждут голы каждый матч теперь?
+2
Если Вы Миодраг на ничью играли, то надо было в 5 защитников играть, у нас их придостаточно, и как играло Динамо можно было о воротах не беспокоится)
+1
0
+1
Шейдаев к тридцатой минуте первого тайма повесил язык на плечо. Не успевал возвращаться назад и впереди действовал на пределе.. Если бы не запустил мяч на трибуны, после великолепного обыгрыша и прохода в штрафную справа, в ситуации когда проще было сделать пас на гол, чем запороть момент - то можно было его выделить, а так.. Именно такие единичные супермоменты в полностью неудавшихся матчах классные нападающие должны завершать..
Если бы он был классным то он бы за КС не играл сейчас
+1
0
+1
Про Шишкина я сказал, не на своей позиции, а Денисов может как и отобрать, так и в два раза накасячить
+1
0
+1
Да что вы говорите, не такой уж вы специалист в футболе. А разве нападающий должен брать в центре поля мяч, и тащит его к штрафной соперника? И замете не без успешно, если вы не знаете, то нападащий только одних рывках устает, а тащить и обматывать еще, ну извините у вас уже 5 минуте язык до земли висет будет, корова обзавидуется. Так что не стройте из себя умника, и повторюсь что он один на поле не воин, но по самоотдаче и желанию, он лучший был, вот если кто поддержал
+1
0
+1
+1
0
+1
Скорее бы закончился сезон и арендованные товарищи покинули команду, ни от одного толка нет . Лучше пусть молодых в пфл ищут или из молодёжки подтягивают .
Без арендованных мы бы сейчас с Енисеем конкурировали. Состав дно, особенно атака. Правда, Жано совсем играть не хочет, если игрок не горит желанием переходить в КС, не понимаю, зачем за него бороться? Всем видом показывает, что ему нахрен Самара не сдалась. Тимофеев, Денисов мне нравятся, но они оборонительного толка футболисты.