Рашид Рахимов: «У «Анжи» есть определенные проблемы при позиционной игре»

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов поделился мыслями о победе над «Анжи» (1:0).

«Мы понимали, что нас ждет тяжелый матч. Если взглянуть на предыдущие домашние матчи «Анжи» – соперникам махачкалинцев пришлось тяжело. У «Анжи» глубокая оборона, команда пытается играть на контратаках, при позиционной игре у них есть определенные проблемы.

Два тайма сегодня различались. Не преодолевая эшелонированную оборону, мы отодвигались к своим воротам. Временами у нас было по 6-7 человек в зоне мяча, а в линии атаки – лишь 1-2 человека. Доставка мяча вперед была в такой ситуации бесполезна.

В перерыве мы сделали поправку, попросили искать зоны выше, во флангах, быстрее разворачивать игру. Во втором тайме многие моменты стали получаться. Но нам нужно было играть очень внимательно, в каждом матче у «Анжи» было по несколько опасных моментов.

Сегодня был момент, когда Понсе мог забить. И у нас были два момента, которые не реализовали. Исход матча решил один эпизод. В этой ситуации нам важны были три очка», – сказал Рахимов.