1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мохамед Салах: «Нужно изменить отношение к женщинам в нашей культуре»

0

Мохамед Салах: «Нужно изменить отношение к женщинам в нашей культуре»

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах выразил поддержку женщинам.

«Думаю, нам нужно изменить отношение к женщинам в нашей культуре (в Египте и на Ближнем Востоке).

Сейчас я поддерживаю женщин гораздо сильнее, чем раньше, потому что чувствую, что они заслуживают гораздо больше, чем получают сегодня. Так должно быть», – сказал Салах.

Салах стал первым футболистом, попавшим на обложку Time – 100

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Time

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сильно и смело
Давно пора. По иранским женщинам на выездных турнирах было видно, насколько они счастливы быть не скованными этими дикарскими рамками и правилами.
ОтветMolodets
Давно пора. По иранским женщинам на выездных турнирах было видно, насколько они счастливы быть не скованными этими дикарскими рамками и правилами.
Комментарий скрыт
ОтветMolodets
Давно пора. По иранским женщинам на выездных турнирах было видно, насколько они счастливы быть не скованными этими дикарскими рамками и правилами.
Они были изумительны
Женщина -друг человека
Женщина -друг человека
Пхахахахах
Женщина -друг человека
Мусульманская женщина - друг недочеловека
Хоть кто-то из публичных мужчин-мусульман осмелился это сказать. Красавчик!
Хоть кто-то из публичных мужчин-мусульман осмелился это сказать. Красавчик!
Он имел ввиду другое
Просто он хочет, чтобы рядом с ним была женщина, а не "полотенце".
Просто он хочет, чтобы рядом с ним была женщина, а не "полотенце".
Он имел ввиду другое!
Просто он хочет, чтобы рядом с ним была женщина, а не "полотенце".
Я думаю он не про это
После этого за него ещё и все мусульманские женщины проголосуют .
ОтветSevuska
После этого за него ещё и все мусульманские женщины проголосуют .
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
я думаю это был тонкий сарказм. хотя в большинстве мусульманских стран им уже можно голосовать.
Вот это мужик. А то до сих пор в арабском мире женщины не имеют прав. Салах, твори историю. Цивилизация к вам придет.
Вот это мужик. А то до сих пор в арабском мире женщины не имеют прав. Салах, твори историю. Цивилизация к вам придет.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
у вас двуличная мораль, Аллах не видит, мужикам можно к наташкам, а женщинам ни-ни, стой в стойле и жди...
Думаю никто не понял, о чем конкретно сказал Салах, но надо быть очень сильным человеком для того, чтобы высказать свой протест в довольно традиционном и ортодоксальном обществе, самому будучи его частью. Это не то же самое , что критиковать чужие устои (что делать всегда приятно, чего уж) , для этого нужно мужество, внутренняя сила и трезвый взгляд.
А люди, будь то женщины или мужчины, всегда должны иметь право выбора. Ходить на стадион или не ходить, носить паранжу или не носить, ходить на концерт или не ходить. Только в свободном обществе возможен прогресс науки, техники, здравоохранения. Насильно сказку не построить.
ОтветAntonio Gaudi
Думаю никто не понял, о чем конкретно сказал Салах, но надо быть очень сильным человеком для того, чтобы высказать свой протест в довольно традиционном и ортодоксальном обществе, самому будучи его частью. Это не то же самое , что критиковать чужие устои (что делать всегда приятно, чего уж) , для этого нужно мужество, внутренняя сила и трезвый взгляд. А люди, будь то женщины или мужчины, всегда должны иметь право выбора. Ходить на стадион или не ходить, носить паранжу или не носить, ходить на концерт или не ходить. Только в свободном обществе возможен прогресс науки, техники, здравоохранения. Насильно сказку не построить.
Комментарий удален
ОтветAntonio Gaudi
Думаю никто не понял, о чем конкретно сказал Салах, но надо быть очень сильным человеком для того, чтобы высказать свой протест в довольно традиционном и ортодоксальном обществе, самому будучи его частью. Это не то же самое , что критиковать чужие устои (что делать всегда приятно, чего уж) , для этого нужно мужество, внутренняя сила и трезвый взгляд. А люди, будь то женщины или мужчины, всегда должны иметь право выбора. Ходить на стадион или не ходить, носить паранжу или не носить, ходить на концерт или не ходить. Только в свободном обществе возможен прогресс науки, техники, здравоохранения. Насильно сказку не построить.
и каким раком он его часть, живет по всему миру и нигде цепями не привязан. теперь можно и пиариться
Если бы мусульмане меньше верили бы в написанную в 7 веке (во времена когда люди только слезли с веток) книгу про всякую хрень, то мир был лучше.
ОтветSanta-Barbara
Если бы мусульмане меньше верили бы в написанную в 7 веке (во времена когда люди только слезли с веток) книгу про всякую хрень, то мир был лучше.
это вы только слезли с веток, а у них в 7-11 веках была сильнейшая империя, с самой сильной в мире наукой, архитектурой и искусством. Они были самым сильным государством на этой планете. как видишь их вера никак этому не мешала. Это потом они пришли в упадок, и вовсе не по вине веры. Именно благодаря возникновению Ислама, арабские племена превратились в арабский народ , с мощной империей. Учи историю балда))
ОтветSanta-Barbara
Если бы мусульмане меньше верили бы в написанную в 7 веке (во времена когда люди только слезли с веток) книгу про всякую хрень, то мир был лучше.
Комментарий скрыт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости