1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Папа римский Франциск: «Месси очень хорош. Но он не бог»

0

Папа римский Франциск: «Месси очень хорош. Но он не бог»

Папа римский Франциск ответил на вопрос каталонского журналиста Жорди Эволе в программе Salvados на телеканале La Sexta о величии его соотечественника Лионеля Месси.

– Говорить, что Месси бог – святотатство?

– Чисто теоретически – да. Нельзя так говорить, и я в это не верю. А вы верите?

– Да.

– А я нет (смеется). Люди могут называть его богом точно так же, как могут сказать «я тебя обожаю». Но поклоняться можно только богу.

Это выражение [мнения] людей. «Он бог с мячом на поле» – это популярный способ выразить свое мнение.

– Но он здорово играет, не правда ли?

– Конечно, он очень хорош. Но он не бог, – сказал Франциск.

Франциск является болельщиком клуба «Сан-Лоренсо» из Буэнос-Айреса.

Фото дня. 135 тысяч человек на стадионе в Абу-Даби во время мессы Папы римского

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Salvados

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ну да, Месси же существует на самом деле ;)
ОтветRadik_2.0
ну да, Месси же существует на самом деле ;)
А ты хорош!
ОтветRadik_2.0
ну да, Месси же существует на самом деле ;)
Комментарий скрыт
- А секты? Секты есть?
- Да, безусловно. спартак.
- А секты? Секты есть? - Да, безусловно. спартак.
Комментарий скрыт
- А секты? Секты есть? - Да, безусловно. спартак.
И это говорит член СБГт-сообщества)))
Приятно почитать о футболе на нашем теологическом сайте.
Ответбу
Приятно почитать о футболе на нашем теологическом сайте.
Приятно почитать Петросяна в 2019 году.
А Заболотный?
Ответзаблокированному пользователю
А Заболотный?
Заболотный это языческое деревянное изваяние.
Ответзаблокированному пользователю
А Заболотный?
Хавно
Есть только один бог и это Златан - добавил папа
Директор РенТВ: "Месси не инопланетянин, он не из наших. Хоть и очень хорош."
Патриарх Кирилл: "Заболотный- Бог"
наконец-то мнение специалиста
Нет бога выше Салаха - возразили в Египте.
Нет бога выше Салаха - возразили в Египте.
Комментарий скрыт
Вообще с Месси интересная штука, почему-то никто с РЕН-ТВ на это не обратил еще внимания. "Месси" созвучно с "Мессия", (т.е. Иисус), но кроме того его называют GOAT (акроним и козел как символ первенства). Но козел - это в то же время символ Сатаны. Такая вот занятная фигня.
Ответзаблокированному пользователю
Вообще с Месси интересная штука, почему-то никто с РЕН-ТВ на это не обратил еще внимания. "Месси" созвучно с "Мессия", (т.е. Иисус), но кроме того его называют GOAT (акроним и козел как символ первенства). Но козел - это в то же время символ Сатаны. Такая вот занятная фигня.
Черт, я и забыл, что среди поклонников Месси полно агрессивных и необразованных школьников, которым нет дела до символов и аллюзий. Ладно, топите меня в минусах.
Ответзаблокированному пользователю
Черт, я и забыл, что среди поклонников Месси полно агрессивных и необразованных школьников, которым нет дела до символов и аллюзий. Ладно, топите меня в минусах.
За первый комментарий плюс,за второй минус(хотя за первый и пять плюсов поставить можно)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости