1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Шандор Варга: «Если серьезный клуб заинтересуется Чаловым, он может стоить дороже Головина»

0

Шандор Варга: «Если серьезный клуб заинтересуется Чаловым, он может стоить дороже Головина»

Шандор Варга, шеф восточно-европейского отдела Base Soccer Agency, прокомментировал соглашение с форвардом ЦСКА Федором Чаловым.

– Это большой талант. Некоторое время назад на нас стали выходить клубы АПЛ – спрашивали информацию по Федору, просили проконсультировать. Мы присмотрелись к футболисту, узнали, можно ли подписать – и сделали это.

– Какие клубы из Англии интересовались Чаловым? 

– Не могу называть, это неправильно.

– Но это топ-5?

– Да, есть и из топ-5.

– Сколько может стоить армеец?

– Все ориентируются на сайт transfermarkt.de, там стоит цена – 10 миллионов евро. Но сейчас футбол сходит с ума. Если китайцы предлагают 700 миллионов евро за Месси, это означает, что еще 700 надо отдать государству – такие там правила. Получается, что игрок стоит полтора миллиарда евро, это ненормально.

– Так сколько стоит Чалов? 

– До того, как получено предложение от клуба-претендента, исхожу из своего понимания рынка как агент. Если сделка состоится, ни одна серьезная команда не остановится на сумме в 10 миллионов евро.

– Он может стоить дороже, чем Головин – то есть больше 30 миллионов?

– Конечно. Если серьезный клуб заинтересуется Федором, то почему нет? – сказал Варга.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Чалову надо уходить даже не в топ клуб, а в хороший середняк, дальше видно будет. Если затянуть , то получится, как со Смоловым. Надо играть в Европе, пример Черышев, кто бы что не говорил
Ответilich 1973
Чалову надо уходить даже не в топ клуб, а в хороший середняк, дальше видно будет. Если затянуть , то получится, как со Смоловым. Надо играть в Европе, пример Черышев, кто бы что не говорил
Черышев рос в Испании, это другая история, ему просто не нужно было адаптироваться, учить прсле 20 язык и т. д
Ответilich 1973
Чалову надо уходить даже не в топ клуб, а в хороший середняк, дальше видно будет. Если затянуть , то получится, как со Смоловым. Надо играть в Европе, пример Черышев, кто бы что не говорил
Черышев неудачный пример. Он не переезжал из России, он всегда жил в Европе. Из тех кто переехал все стали играть хуже. Очередное подтверждение Головин
похоже, секта "Саня, вали из болота" переключилась теперь на Федю. Эта песня про то, что надо сначала в крепком середняке себя показать бла бла бла - она будет вечна. При этом факты и примеры (очень к месту тут Шевченко вспомнили, прям представляю, как в условном Бари он бы лучшие годы карьеры "доказывал" диванным экспертам свое право на игру в топе) напрочь игнорируются. А зря. В крепких середняках Чемпионшипа, например, Федя будет без вариантов полировать лавку, и на кой нужен такой переход для русского футбола?
похоже, секта "Саня, вали из болота" переключилась теперь на Федю. Эта песня про то, что надо сначала в крепком середняке себя показать бла бла бла - она будет вечна. При этом факты и примеры (очень к месту тут Шевченко вспомнили, прям представляю, как в условном Бари он бы лучшие годы карьеры "доказывал" диванным экспертам свое право на игру в топе) напрочь игнорируются. А зря. В крепких середняках Чемпионшипа, например, Федя будет без вариантов полировать лавку, и на кой нужен такой переход для русского футбола?
Если Федя в "крепких середняках Чемпионшипа" без вариантов будет полировать лавки, пусть валит в некрепкие середняки или вовсе в слабаки, где будет в составе. По логике, ничего не потеряет, если тут в основе - значит у нас команды дно, зато будет возможность играть с топами, усиленно тренироваться и верить в переход гипотетический МЮ.
Ответзаблокированному пользователю
Если Федя в "крепких середняках Чемпионшипа" без вариантов будет полировать лавки, пусть валит в некрепкие середняки или вовсе в слабаки, где будет в составе. По логике, ничего не потеряет, если тут в основе - значит у нас команды дно, зато будет возможность играть с топами, усиленно тренироваться и верить в переход гипотетический МЮ.
Возможность играть с топами у него есть и дома. Не считаю ЦСКА, Спартак, Зенит, Локомотив и Краснодар недостойными друг другу соперниками и никакой шеффилд уэнсдэй такого уровня состязательности не даст. Не понимаю, зачем ехать в Европу при таких условиях. Расти и уезжай в клуб с как минимум еврокубковыми амбициями, тогда это имеет смысл и перспективу. Не пойму, желание во что бы то ни стало выпнуть игрока в Европу — это как реализовать свои желания в другом человеке?
Игрок талантливый но все же лучше сначала промежуточный вариант, уровня Бетиса или Аталанты, даже Роналдиньо, хоть и был сверхталантлив, перед тем как перейти в Барсу, сначала раскрылся в ПСЖ, тогда еще не таком богатом
Игрок талантливый но все же лучше сначала промежуточный вариант, уровня Бетиса или Аталанты, даже Роналдиньо, хоть и был сверхталантлив, перед тем как перейти в Барсу, сначала раскрылся в ПСЖ, тогда еще не таком богатом
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Чалов в матче с Казахами был полный НОЛЬ
************
За 10 минут создал 100% голевой момент игроку Краснодара. Хотя... ты же игру не смотрел..лишь бы хрюкнуть/квакнуть.
Не уверен, что кто-то из топ-клубов ведущих 4-х чемпионатов заинтересуется Чаловым. Да, возможно хорошие, крепкие середняки, вроде "Севильи", "Ромы", "Шальке" или "Лестера", но не более того.
ОтветBosniec
Не уверен, что кто-то из топ-клубов ведущих 4-х чемпионатов заинтересуется Чаловым. Да, возможно хорошие, крепкие середняки, вроде "Севильи", "Ромы", "Шальке" или "Лестера", но не более того.
Топ-клубы много кем интересуются. Даже купить могут, потом отдав в аренду. На взлет карьеры игрок всегда стоит дешевле, если это не мега-талант навроде Мбаппе.

А если судить по интервью, то речь скорее всего об Арсенале или Челси.
Ответmakc74
Топ-клубы много кем интересуются. Даже купить могут, потом отдав в аренду. На взлет карьеры игрок всегда стоит дешевле, если это не мега-талант навроде Мбаппе. А если судить по интервью, то речь скорее всего об Арсенале или Челси.
Уахах Арсенал заплатит больше 30 млн за нападающего. В Арсенале единственная позиция на которой играют 2 топ игрока это нападение. Притом что Эмери играет в 1 нападающего чаще всего и часто или оставляет второго напа в запасе или отправляет налево Обамеянга.
При бюджете в 70 млн тратить млн 40 на нападающего это полный бред.
Ладно бы еще Чалов умел играть на фланге, но это классический ЦН типа Чичарито и такой при наличие Ляказетта и Обамеянга вот вообще не нужен.
Не пойму что так много шума вокруг персоны Чалова? Это его первый хороший сезон, а ещё есть вопрос как быстро будет прогрессировать Федя без Ганчаренко и будет ли вообще? При Слуцком что то прогресса было не видно...
Не пойму что так много шума вокруг персоны Чалова? Это его первый хороший сезон, а ещё есть вопрос как быстро будет прогрессировать Федя без Ганчаренко и будет ли вообще? При Слуцком что то прогресса было не видно...
при Слуцком не видно прогресса? из школы и дубля перешел в основу - это не прогресс? ясно-понятно, топ-аналитика
Вот все читаю надо идти в середняк вопрос зачем. ЦСКА токой же середняк по европейским меркам. Только маленький нюанс там перейдя в середняк лишаешься еврокубков. Спрашивается тогда зачем пока переходить
Вот что значит иметь отличного тренера. При Гончаренко выросли Зинченко и Головин
ОтветRWGladiator
Вот что значит иметь отличного тренера. При Гончаренко выросли Зинченко и Головин
Великие результаты за 12 лет тренерской карьеры
Нет, не великие - грандиозные, лучшие в мире
Мы с Федором совместно решим, что лучше для его дальнейшей карьеры. Сейчас он предан ЦСКА и этого достаточно. Если будет серьезное предложение, то оно несомненно будет рассмотрено.
Конечно очень приятно, что такой интерес со стороны болельщиков других клубов к персоне лучшего форварда российского чемпионата. Спасибо друзья, это очень правильно с вашей стороны переживать за наш клуб. ЦСКА всегда будет первым!
Да че тут думать Челси интересуется, чтоб в аренду Слуцкому отправить
ОтветAndrew Weird
Да че тут думать Челси интересуется, чтоб в аренду Слуцкому отправить
+
Вряд ли дороже Головина. Головин уехал на пике, показал товар лицом на мундиале.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости