1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кононов о матче с «Краснодаром»: «Желания было больше, чем разума. Нам нужно успокоиться»

0

Кононов о матче с «Краснодаром»: «Желания было больше, чем разума. Нам нужно успокоиться»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подвел итоги матча 18-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (1:1).

– Показалось, что Зе Луиш мог отдавать и не отдавал. Пару моментов он запорол.

– Во-первых, спасибо ему что забил, и никому тогда не отдал (улыбается). Мог сопернику же отдать. Думаю, это связано с первой игрой, тут было больше эмоций. Нам нужно эти эмоции держать в себе и направлять на отбор. Так как мы активно играем в отборе, каждый игрок не должен стоять, а использовать эти эмоции. Мы же не справились с эмоциями в атаке.

– Не хватало последнего паса и понимания что делать. Команда не подстроилась друг под друга? У Ханни было много брака.

– Я думаю, да. Требования в атаке, которые нам нужны в плане сыгранности, сейчас не такие как нам хотелось бы. Это первая игра, эмоции, где-то они захлестывали. В том числе у Ханни. Давление есть, игроки чувствуют это. Желания было больше, чем разума. Нам нужно немного успокоиться и двигаться дальше. Мы много работали над определенным компонентами игры, они удавались.

– Как вам игра Гулиева? На сборах вы его ставили справа, можно ли сказать, что этот эксперимент закончен?

– Аяз отыграл хороший матч. Его надо поздравить с первым официальным матчем за «Спартак», и достаточно уверенно его провел, как будто играл давно. Ошибки всегда есть, но играл он хорошо. Я знаю, что он мог бы сыграть в этой позиции, но ментально он еще не готов к этому, потому я не стал его дергать и поставил на привычную позицию.

– Для Айртона такой пас характерен, как в эпизоде с голом?

– Трудно сказать случайность или нет. Он увидел, быстро сообразил. Он видел, что Зе Луиш открывается и отдал передачу. В детстве тренеры просят смотреть дальнего, наверное, на уровне этого обучения он сделал такую передачу, – сказал Кононов. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Нравится общая идея команды, эти размашистые атаки и т.д. Видно, что игроки кайфуют, но. Но. Во-первых, Мельгарехо вообще не вошёл в игру. И Рома Зобнин организовал два жутких привоза на ровном месте. Ну и центр обороны ходит по охрененно тонкому льду с такими авантюрами.

Но повторюсь, по мне всё оптимистично и есть повод ожидать прогресс в дальнейшем
ОтветFolio
Нравится общая идея команды, эти размашистые атаки и т.д. Видно, что игроки кайфуют, но. Но. Во-первых, Мельгарехо вообще не вошёл в игру. И Рома Зобнин организовал два жутких привоза на ровном месте. Ну и центр обороны ходит по охрененно тонкому льду с такими авантюрами. Но повторюсь, по мне всё оптимистично и есть повод ожидать прогресс в дальнейшем
А рома зобнин очень часто привозит... Просто это мало кто замечает.. Только фапают на него... Дескать, наша звезда европейского уровня
ОтветFolio
Нравится общая идея команды, эти размашистые атаки и т.д. Видно, что игроки кайфуют, но. Но. Во-первых, Мельгарехо вообще не вошёл в игру. И Рома Зобнин организовал два жутких привоза на ровном месте. Ну и центр обороны ходит по охрененно тонкому льду с такими авантюрами. Но повторюсь, по мне всё оптимистично и есть повод ожидать прогресс в дальнейшем
Явно не хуже прошлогодней зимней игры с Локо. Условия погодные правда разные, но сегодня по меньшей мере прессингом впечатлили, да и гол хлёсткий вышел.
Мне понравился Спартак в плане самоотдачи и в плане физической готовности . Обрезы Зобнина , Рассказова - это следствие начала весны , первой игры . Прессинг даже очень приличный , а игра сразу не будет получатся . Надо меньше эмоций и больше голову включать , а в процессе дальнейших игр Спартак будет только прибавлять в сыгранности . Ждал чего-то худшего , но настроение от ничьи такое же , как было бы после выигрыша . Мы на правильном пути , только местной школоте надо не торопить время , а то если будут подгонять его , то быстрее придёт повестка в армию . ))) Всё идёт хорошо .
Ответзаблокированному пользователю
Мне понравился Спартак в плане самоотдачи и в плане физической готовности . Обрезы Зобнина , Рассказова - это следствие начала весны , первой игры . Прессинг даже очень приличный , а игра сразу не будет получатся . Надо меньше эмоций и больше голову включать , а в процессе дальнейших игр Спартак будет только прибавлять в сыгранности . Ждал чего-то худшего , но настроение от ничьи такое же , как было бы после выигрыша . Мы на правильном пути , только местной школоте надо не торопить время , а то если будут подгонять его , то быстрее придёт повестка в армию . ))) Всё идёт хорошо .
Мы три года подряд обыгрывали Краснодар без шансов им здесь взяли ничью, а могли проиграть. Чему тут радоваться???
Мы три года подряд обыгрывали Краснодар без шансов им здесь взяли ничью, а могли проиграть. Чему тут радоваться???
Андрей, я был два раза на стадионе "Кубань", когда был счёт 4:0. Мне кажется, что есть, чему радоваться.
Если объективно, то Спартак сегодня отскочил... Прошло 4-е месяца или нет?
Ответзаблокированному пользователю
Если объективно, то Спартак сегодня отскочил... Прошло 4-е месяца или нет?
А не Краснодар?
Ответзаблокированному пользователю
Если объективно, то Спартак сегодня отскочил... Прошло 4-е месяца или нет?
Хотел поражения и обломался? Бывает. Иди умойся и ложись спать. Завтра в школу.
Для меня основным удовольствием матча было смотреть за игрой Айртона, в отствии Комбарова. Очень техничный товарищ, дебютный матч как по мне у него вполне удался. Если парень полностью приспособиться к чемпионату и стране есть надежда, что с Комбаровым можно будет попрощаться и забыть как страшный сон.
Для меня основным удовольствием матча было смотреть за игрой Айртона, в отствии Комбарова. Очень техничный товарищ, дебютный матч как по мне у него вполне удался. Если парень полностью приспособиться к чемпионату и стране есть надежда, что с Комбаровым можно будет попрощаться и забыть как страшный сон.
Да в атаке хорош, техника прекрасная, НО игроков вообще не видит!!! Делает крайне сложные пасы на игроков которых опекают соперники, но в целом хорош и скорость прекрасная, я думаю дедкомбар надолго присел на лавочку...
ОтветUjin36
Да в атаке хорош, техника прекрасная, НО игроков вообще не видит!!! Делает крайне сложные пасы на игроков которых опекают соперники, но в целом хорош и скорость прекрасная, я думаю дедкомбар надолго присел на лавочку...
Улыбнуло насчет того, что игроков совсем не видит..., ага, человек который выдал пас-конфетку на ход своему партнеру метров на 40. Тренер, кстати сказал, что это видимо продукт хорошего футбольного образования, способность видеть дальнего партнера!! Чего пьем, парни??
Айртон и Гулиев два светлых пятна. Лом- полное дно. Его место в Спартаке-2. На скорости ничего сделать не может, постоянно затягивает с принятием решения.
ОтветSergChel
Айртон и Гулиев два светлых пятна. Лом- полное дно. Его место в Спартаке-2. На скорости ничего сделать не может, постоянно затягивает с принятием решения.
Блин ну хорош тебе гнать, две передачи на Адриано он прекрасные отдал, обостряющие. Ему физуху надо подтягивать и наче его так и будут топтать
ОтветUjin36
Блин ну хорош тебе гнать, две передачи на Адриано он прекрасные отдал, обостряющие. Ему физуху надо подтягивать и наче его так и будут топтать
Он весь первый тайм бегал рядом с местом, где я сидел. Так то надо ждать. Сначала пока раскроется Советкин, потом Яковлев, Макеев, русский Месси.
При всех минусах команды выдали веселую игру, будет что вспомнить. А лучшим на поле был агроном. Зачет за отличную работу, не мог поверить глазам с первыми кадрами
Кононов кстати оказался не так прост. Не выпустить "капитошку #8" в ответственном матче, после того как он наигрывался на сборах для меня неожиданное и приятное решение от Кононова.
Кононов кстати оказался не так прост. Не выпустить "капитошку #8" в ответственном матче, после того как он наигрывался на сборах для меня неожиданное и приятное решение от Кононова.
Кононов пока не давал повода сомневаться в том, что он не бросается пустыми фразами. Так что привыкайте к тому, что теперь у нас тренер, который отвечает за свои слова.
Ответзаблокированному пользователю
Кононов пока не давал повода сомневаться в том, что он не бросается пустыми фразами. Так что привыкайте к тому, что теперь у нас тренер, который отвечает за свои слова.
Кононов до этого матча также не давал повода думать, что будет исходить из своих собственных мыслей и понимания того что будет лучше для команды, а не из того что федун ему скажет.
И что значит теперь? Это камень в сторону Карреры?
Мельгарехо, ИМХО, должен был с первых минут выходить. А так - смотрим в будущее со сдержанным оптимизмом (держа в голове скорое возвращение Жиго и «пушки нашей страшной» Фернандо). А скептикам хочется напомнить, что бычки уже успели 2 матча ЛЕ сыграть и Байер вынести - так что данная ничья нам всяко скорее в плюс. В общем, ждём дальнейших игр и верим в Спартак!
А когда видишь все в живую то в е кажется еще лучьше реално поле было практически идеалным до конца матчп с утра увидевь снег на тротуарах сильно растроиля опять смотреть футбол 2 лучших команд России на льду слава Богу всё было не так классный Матч 2 гласных команд одна из них будет чемпионом
матч боле менее норм был,особенно в начале,короче не вижу повода для пессемизма,вперёд Спартак
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости