1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Газзаев о введении Fan ID в РПЛ и Кубке: «На это уходят миллиарды бюджетных средств. Нет смысла в таких расходах»

0

Газзаев о введении Fan ID в РПЛ и Кубке: «На это уходят миллиарды бюджетных средств. Нет смысла в таких расходах»

Заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Госдумы РФ Валерий Газзаев прокомментировал информацию о том, что с 1 июля будет введена система идентификации и доступа зрителей (Fan ID) на матчах чемпионата и Кубка России.

«Внедрение в России Fan ID абсолютно оправдано, когда в стране проходят крупные международные соревнования. Олимпийские игры 2014 года, Кубок Конфедерации и ЧМ-2018. Было много болельщиков, которые приезжают из-за рубежа. Безусловно, Fan ID облегчает передвижение по стране и способствует безопасности в стране.

Но я считаю, что нет никакого смысла в таких расходах — внедрять Fan ID во внутренних соревнованиях. Потому что на это уходят миллиарды бюджетных средств.

Да, мы понимаем, что это сделано с точки зрения безопасности, но сегодня у нас есть современнейшие телевизионные технологии, которые позволяют просматривать все сектора и особенно те, где находятся фанаты. Плюс матчи обслуживают служба безопасности и волонтеры.

На сегодняшний день каждый клуб старается и борется, чтобы на современные арены ходили болельщики. Внедрение Fan ID в чемпионат России, безусловно, скажется на посещаемости футбольных матчей. В Италии тоже вводили Fan ID, и ровно наполовину сократилась посещаемость зрителей на футбольных матчах.

Почему нет Fan ID в чемпионатах Англии, Германии, Испании и в других странах, где большая посещаемость болельщиков. Сегодня у нас есть действительно фантастические арены по всей России с великолепной спортивной инфраструктурой, которая позволяет нам просматривать каждый уголок любой арены», – сказал Газзаев.

Fan ID на матчах РПЛ и Олимп Кубка России введут с 1 июля 

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Sport24.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Так для отмывания и делают, не для Безопасности (((
ОтветЮжный-69
Так для отмывания и делают, не для Безопасности (((
Удоли
В правительстве уже давно считают нет никакого смысла держать миллиарды бюджетных средств.
Надо их обязательно куда нибудь потратить.
Не помогать же ими населению в конце концов.
ОтветCruel Snake
В правительстве уже давно считают нет никакого смысла держать миллиарды бюджетных средств. Надо их обязательно куда нибудь потратить. Не помогать же ими населению в конце концов.
Все деньги отправляют нам ха ха ха
В общем если утвердят этот бред с фан айди, то все равно через пол года отменят, так как никто кроме пары тыщ ходить не будет
Ну вот толковые слова подъехали. Просто нет смысла
Расскажи лучше про Аланию и бюджетные деньги
Уже ничего не поменять. Плешивый дал приказ отменить лимит для белорусов, отменили. Дал приказ Fan ID сделать, сделают.
В этом как раз и смысл, не ври:))
Как раз таки в этом и есть смысл. Я вообще не понимаю людей, которые в России занимаются чем-то, кроме воровства бюджетных денег.
Стадионы есть а футбола нет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем