Тренер «Жироны»: «Команды вроде «Реала» чувствуют себя некомфортно, когда заставляешь их бегать»

Главный тренер «Жироны» Эусебио Сакристан поделился впечатлениями от победы над «Реалом» (2:1) в гостевом матче 24-го тура Ла Лиги.

– Это очень радостный день. Мы получили награду за проделанную работу, за командный дух, единство. Это три очень важных очка.

Такой матч – доказательство того, что можно выиграть в любой игре, есть делать правильные вещи.

«Реал» доминировал и создавал моменты, но счет 1:0 оставлял нам шансы, заставлял верить. С таким настроем нужно играть всегда, не обращая внимания на соперника.

- Порту разобрался с Марсело?

– Я уважаю всех игроков «Реала», особенно Марсело. Порту играл справа и преуспел, потому что Марсело играет в очень атакующей манере.

Таким командам, которые играют в атакующий футбол, можно создать проблемы. Они чувствуют себя некомфортно, когда заставляешь их бегать.

Во втором тайме мы контролировали игру. Мы доставили им больше проблем в момент их выхода из обороны в атаку, чем в кубковом матче, – сказал тренер.

29 комментариев
заслуженная победа. Симпатичная команда у них, не хочется чтобы вылетали. Надеюсь Бэйл получит 15-матчевый бан) Марсело пускай и дальше сидит на бенче
+31
-4
+27
Тренер Жироны, все команды, в том числе и вроде Реала чувствуют себя некомфортно если за полторы недели до этого играешь с Барсой, Атлетико и выезд в плейофф ЛЧ
+36
-13
+23
Ответ TDB
Топ-клуб для того и топ-клуб, чтобы такие отрезки проходить на пятерку, разве нет?
Ага. Но не всегда получается. Вон барса второй матч не может очухатся, хотя и отдыхала больше и в ЛЧ не играла, и Атлетико не пришлось перебегать. Реал еще долго держался, но во втором тайме уже встали
+27
-6
+21
из последних 10 матчей Жирона сыграла дважды с Реалом, дважды с Атлетико, матч с Барсой, плюс сложный выезд к Бетису и Эйбару, где все играют без мяча и вынуждены много бегать, но он при этом не ноет.
+12
-4
+8
Жирона молодцы. Очень зрелищно играли в втором тайме. Реал мог забивать второй в первом тайме.
В общем коротко о тренере Жироны. Проигрывают всем подряд, что бы сыграть 3-4 матча жизни с Реалом или Барсой.
+7
-1
+6
А кто ноет? Ноют из Барселоны, что у них нету свежести. Из Реала вроде пока никто не ныл. В том числе и я. Константирую факт, что силы не безграничны. И не нужно путать матчи за месяц и три самых важных матча накануне которые пришлось играть через каждые два дня
Из Барсы официально никто не ныл, а из Реала Солари уже жаловался , что Барсе дали на день больше отдыха. Зачем писать вещи, про которые ничего не знаешь?
+10
-5
+5
Ответ Angusht_17
Тоесть Бейл виноват,что команда поплыла))) Сегодня все играли ваши любимчики,и все обосрались с подливой)))
Когда новые методички получите,хочу видеть новые оправдания!
+4
-1
+3
+4
-1
+3
Поэтому вам не знакомо слово требл. Реал ок в состоянии бороться за 3 трофея. Даже за 2 борется с трудом!!! «Самый богатый клуб» не может себе позволить скамейку на 2 турнирам вы как ливерпуль, сливаете 2 кубка ради 1 чемпионства. Позорники.
+4
-1
+3
Проиграть дома Уэске 0:2, идущей на последнем месте, и выиграть в гостях у Реала 2:1!!! Великолепно
+1
Ничего подобного,просто в воротах должен стоять Навас,а в атаке Куртуа должен прыгать.
Справедливости ради скажу, что сегодня Куртуа был хорош, выручал неоднократно. Но глорье Мадридское всегда будут винить Куртуа во всех бедах Реала, раньше Бензема таковым был, но ничего, и Бенз пару матчей провалит и опять начнут лить весь грязь в Карима.
+2
-1
+1
Что и как у кого получилось мы выясним в ближайшие пару недель)
+1
-1
0
У Глоров всегда виновен Бейл,даже в этом матча.Так что ты дизинформацией занимаешься!
+1
-1
0
Ответ BananaMantana
Жирона молодцы. Очень зрелищно играли в втором тайме. Реал мог забивать второй в первом тайме. В общем коротко о тренере Жироны. Проигрывают всем подряд, что бы сыграть 3-4 матча жизни с Реалом или Барсой.
Потому что в первой команде будут судить по матчам с грандами, а не Уэсками. А задач занять скажем 10-е место у них особо нет, как я понял.
0
0
0
А Реал выезжал на выезд в ЛЧ? Я думал только судья... С ВАРом...
0
0
0
Ответ TDB
Лол днём была статья где Пике говорил про «отсутствие должной свежести в ногах»
Он в этом календарь не обвинял, в отличие от некоторых
0
0
0
Ответ Psdanya
В смысле ты хотел, чтобы из барсы ныли, что у них всего на день, а не больше, на отдых, нету матчей с Атлетико и ЛЧ? Хотя от этих всего можно ожидать. Читай внимательнее: я говорил о том, что жалобы на усталость. Читай внимательнее, что написано в ленте: ноют, что нет свежести (Пике)
+2
-2
0
Да ладно, опять отстуанили и отпортунили...
+1
-1
0
Тоесть Бейл виноват,что команда поплыла))) Сегодня все играли ваши любимчики,и все обосрались с подливой))) Когда новые методички получите,хочу видеть новые оправдания!
мой любимчик в этой команде Модрич, он то как раз и не играл сегодня. Так что мимо. Из молодых Регилон, он тоже не играл. Они получили отдых. Ну и Винисиус, что вышел на замену. А эти двое, инородные тела, один не знает как обороняться, брак на ровном месте, второй просто думает о себе слишком много . Так как он больше легкоатлет нежели футболист. Так пусть хоть бегал бы, а то стоит и наблюдает. Впрочем первый, тот что кучерявый тоже любит наблюдать как соперник забивает гол, много раз такое было. Мои претензии вполне обоснованны