1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Брайан Идову: «В России проблем с расизмом меньше, чем в Америке»

0

Брайан Идову: «В России проблем с расизмом меньше, чем в Америке»

Защитник «Локомотива» Брайан Идову высказался на тему проблемы расизма.

– Такая проблема существует, просто все относятся к ней по-разному. Некоторые считают, что это высосано из пальца, другие пытаются чаще об этом говорить, чтобы привлечь к проблеме больше внимания.

Людей очень много, и у всех свое мнение. Например, возьмите меня и Секу Конде. Если пошутите про меня, я просто посмеюсь и скажу что-то в ответ, а он может понять все не так, обидеться и даже в морду дать.

– Вы большую часть жизни прожили в России, но немало времени провели и в Нигерии, а также бывали в США. Как обстоят дела с расизмом в других государствах?

– В Нигерии с этим точно нет проблем. В детстве мы жили там с моей русской бабушкой, и с расизмом никогда не сталкивались. В России также не могу сказать, что у меня были какие-то серьезные проблемы. Да, встречались разные прохожие, которые могли на меня пальцем показать и посмеяться, но для меня это детский лепет.

Реальные сложности имелись в конце 1990-х – начале 2000-х, когда существовало такое направление, как скинхеды. Тогда было опасно попадаться им на глаза – боязно за свою жизнь. Но это все уже давно ушло в прошлое.

В США же проблема с расизмом одна из самых обсуждаемых. Это еще и глубоко связано с их историей. Но там активно борются с любыми проявлениями социального неравенства.

США – многокультурная и многонациональная страна, и все эти вопросы очень часто поднимаются. В России проблем с этим даже меньше, чем в Америке, – сказал Идову.

Родители Идову говорят, что его не взяли в «Зенит» из-за цвета кожи. Сам он считает себя русским

Собери свою команду и выиграй Лигу чемпионов, а также другие призы: полет в Европу и реальные деньги!

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
То что у нас проблем с расизмом меньше это ясно, понятно и логично. У нас нет тёмного прошлого где было бы рабства чернокожих или их сегрегация. Это примерно так же закономерно как если бы кто-то сказал что в США нет анти кавказских настроений. Потому что им там неоткуда взяться. У Китая например тоже нет расизма. А у США нет анти тибетских или анти уйгурских настроений.
Давай Брайан - внук Русской бабушки, меньше политики - больше футбола!
Ответзаблокированному пользователю
Давай Брайан - внук Русской бабушки, меньше политики - больше футбола!
Политика и футбол сейчас - две вещи неразделимые.
Ответзаблокированному пользователю
Давай Брайан - внук Русской бабушки, меньше политики - больше футбола!
Он получается не Брайан а Боря
у нас расизма нет по другой причине: нет негров - нет расизма.
ОтветSupernova28
у нас расизма нет по другой причине: нет негров - нет расизма.
погугли, что такое расизм.
Адекватный парень.
Родной ты наш, твои бы слова да Богу в уши
Какая разница какого цвета кожа лижбы  был человек хороший.
У нас было то же самое. Только русские были рабами у русских, а в США черные африканцы были рабами у местных. Да и недолго это было...
Ответadamx
У нас было то же самое. Только русские были рабами у русских, а в США черные африканцы были рабами у местных. Да и недолго это было...
были?))
Ответadamx
У нас было то же самое. Только русские были рабами у русских, а в США черные африканцы были рабами у местных. Да и недолго это было...
У русских?
У нас нет никаких проблем с расизмом, не нужно вешать на нас грехи европейских колонизаторов.
Опять в Зенит захотел.
Вся история русского крепостное рабства отображена в знаменитом романе русского писателя Салтыкова-Щедрина: "Пошехонская старина". Особенно подробно все изложено в главах "Крепостная масса" и "Образцовый хозяин".
Вся история русского крепостное рабства отображена в знаменитом романе русского писателя Салтыкова-Щедрина: "Пошехонская старина". Особенно подробно все изложено в главах "Крепостная масса" и "Образцовый хозяин".
Великолепная книга.
Ответbro0da
Великолепная книга.
Наша прогрессивная молодежь ее читала?).
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем