Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри поделился мнением об игре футболистов команды Жоржиньо, Эдена Азара и Гонсало Игуаина.
Об адаптации Жоржиньо к АПЛ
«Это зависит от того, чего вы ждете от него. Если вы ждете от него последнего паса, то он не адаптировался. Он способен перемещать мяч, но обычно Жоржиньо играет в 40–45 метрах от ворот соперника, он не способен делать последний пас, Жоржиньо очень хорош в другом деле».
Об Азаре
«Думаю, Азар меняется. Он привык играть как индивидуалист, теперь ему нужно играть в командный футбол. Это нелегко для него, но сейчас я вижу, что он больше адаптирован к такому футболу.
Конечно, ему нужно прибавлять, это нормально. Это фантастический игрок в плане техники, и я думаю, он может сильно прибавить тактически. Но сейчас для атакующего игрока непросто играть в этой команде. В последнем матче [с «Борнмутом» 0:4], если бы мы забили раньше соперника, мы могли бы выглядеть полностью по-другому».
Об Игуаине
«Думаю, сейчас он не в лучшей физической форме. В последние 45 дней он сыграл в нескольких матчах в первую очередь из-за проблем со спиной. Поэтому ему нужно прибавлять, поскольку он способен чаще ускоряться, чем сейчас. Потом он будет полезен команде в физическом плане», – сказал Сарри.
















Комментарии
При такой короткой памяти забывается, насколько хорош Жоржиньо был в начале сезона, когда его просто не стали примитивно опекать. Тут резко вскрылось, что он был настолько хорош, что без него команда ничего не может.
Для особо умных поясняю, как примерно будет при Канте в глубине при владении. Канте никто не будет перекрывать, а будут крыть потенциальные пути передач, в итоге либо пас защитнику, либо потеря, либо лонгболл, либо повезет, и пас пройдет, но на это слишком мало шансов. Жоржиньо за 2-3 секунды придумывает, как продвинуть мяч вперед, потому он и играет в глубине.
Если игрок хорош, но команда без него ничего не может, то это проблема в игроке или остальной команде?
Я не удивлюсь, если все открывания Игуаина остальные будут специально игнорировать до конца сезона
Странная позиция - придти в коллектив, где заправляет группа чемпионов Англии, лидеров сборных Франции, Бельгии..., притащить пару "своих" парней с прошлого места работы, и начать противопоставлять последних первым. Отличный план, так и создаются команды-чемпионы.
Воистину, мы живём в век пиара. Репутация Сарри в разы превышает его реальные "достижения" (вроде 3го места в группе ЛЧ с 6 очками, после Шахтёра Д с 12ю очками год назад)
Надеюсь, разум у руководства Челси восторжествует ближайшие месяцы.