Дженнаро Гаттузо: «Доволен ничьей с «Наполи». У них играли все форварды»

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча серии А с «Наполи» (0:0).

«Мы играли против превосходной команды и хорошо провели первый тайм, пусть мы и растворились в атакующей трети поля.

«Наполи» – соперник, с которым всегда нужно быть начеку. К тому же сегодня они выпустили на поле всех форвардов.

Во втором тайме из-за усталости у нас стали появляться разрывы в линиях, но я доволен ничьей.

Если бы мы меньше ошибались, создали бы гораздо больше моментов. К сожалению, мы часто теряли мяч в атакующей трети поля, были проблемы с последним пасом. Много работаем над этим на тренировках», – сказал Гаттузо.

37 комментариев
Выводы по матчу:
Чалхан днище, вроде по игре ничего, но от него требуется класть стандарты. А они днищенские.
Я думал, Бакаеко древесина. Нет, настоящая древесина это Кесье, столько терять мяч это надо иметь талант. От него круглый отскакивал, как от бабушкиного серванта. Смотреть противно. Особенно в том моменте, когда 100% передача на Пентека шла.
Кутроне не хватает на 90 минут. Еще сопляк. Нужна поддержка ему.
Романьоли будущее Милана в защите, паренек реально Неста 2.0
Пакета божил в отборах минут 60, потом исчез. Самоотдача дикая, правда результата пока ноль.
Сусо в Милане топ
Про остальное болото вроде Родригезов, которые себя вообще никак не проявляют, я умолчу.
Ну и самое главное:Пентек на фоне такого Милана и такой импотентной атаки смотрится существом с другой планеты. Скорость и мышление у него, как у Пиппо.
А мораль всего в том, что Гаттузо днище еб...ное и пока его не уберут, тут и Месси не поможет.
+62
-15
+47
Ответ lysart86
Где же тот старый мощный Милан ....
в далеком прошлом. Не надоело еще под каждой новостью про Милан это писать?
+15
Гаттузо конечно доставляет во время матчей, со своими жестами на бровке а-ля тактик , мне ещё иногда начинает казаться , что игрокам он кричит , слова смородской -:"впереди пошире , взади поуже"))Интересно когда до руководства Милана дойдёт , что для начала надо найти нормального тренера)
+9
-2
+7
Кшиштоф пришёл когда? Пару дней назад. А вы уже вовсю орете про то что нужно его в старте ставить. Дайте ему неделю хоть потренироваться с командой, тренеры мля.
+5
-1
+4
Ответ Ellington
Уверяю,выпусти его Гаттузо в старте,все бы тут писали что Гаттузо идиот,нового игрока не приспособленного к тактике выпустил со старта...
+3
0
+3
Вообще не понимаю Гаттузо. По какой он схеме играет? Какие сильные стороны футболистов он использует?

Зачем он ставит на поле пять полузащитников, которые не могут создать ни одного голевого момента, если четыре полузащитника точно так же справятся с задачей не создать ни одного момента.

А Кутроне - это нападающий, который просто обязан играть в паре. Он умеет отбирать мячи у защитников, но если он единственный форвард, то пас под удар после перехвата отдать некому. В стеночку Кутроне тоже сыграть не с кем.
Да и закрыть единственного нападающего четырем защитникам проще простого.
+3
короче,Гаттузо реально утомил сввоим медленным говнофутболом.что в такой игре может его устраивать не пойму.смотришь как играют Аталанта и Сампдория с весьма ограниченными ресурсами и удивляешься почему Милан не может играть так же красиво и легко
+3
-1
+2
Ответ джинн
Действительно когда у тебя два технаря, а ты одного убираешь с поля, ещё бы часто мяч не терять. Кессиэ с Бакайоко дублируют друг друга, смысл их вместе выпускать, потому и теряли, что они по очереди ошибались, то один брак сделает, то другой. Кутроне встал уже минуте на 50, а Гаттузо его заменил на 70, когда уже другие игроки встали, причем до этого выпустил вместо Пакеты Борини, который на поле растворился и переход опять стал работать только на правом фланге где Сусо уже тоже порядком наелся, и выходит Пентек, а партнёры уже по полю ходят. Доволен он ничьей, не знаю договорились или нет с Наполи, но Наполи чуть тем с пешочка когда поднимало, все сразу разваливалось, чуть забегали во втором тайме, так Милан у своих ворот выйти не мог. Опять тренерский план катать мяч у своих ворот, это все на что Гаттузо способен.
Чем это Кессие и Бакайоко друг друга дублируют - тем, что большие и чёрные? У них абсолютно разные функции
+2
0
+2
Ответ Liberum
И в чем разница их функций?
Оба бокс-ту-бокс, ни один из них не является чистым опорником, они оба центральные полузащитники, находящиеся на примерно одном техническом и физическом уровне, оба вчера грешили и с пасами и с обработкой мяча.
Это как примерно в сборной Англии когда были Джерард и Лэмпард, два одноплановых игрока, которые не дополняли друг друга, а наоборот получалось, так и тут Кессиэ с Бакайоко не дополняют друг друга, может в какой другой схеме они совместимы будут, но явно не в 4-3-3, которую использует Гаттузо и тем более ещё учесть какой он стиль использует перепасовки на своей половине, у нас при этом стиле центр поля слаб, атаки разгоняются плохо, обрезы происходят стабильно.
Этого достаточно для объяснений? А то что они оба черные здоровые парни, ну и что дальше, был бы один из них белый, я бы все равно так продолжал считать.
+2
0
+2
Ответ FrobMob
Серьезно? Все остальные играют уже минимум полгода вместе. А результат какой? Взаимодействий между игроками - 0. Комбинационной игры - 0. Голов со стандартов - 0. Все, чего добился Милан в этом сезоне, держится только на индивидуальном мастерстве игроков. А у Пентека мастерства хватает.
Респект тебе хоть есть на свете люди которые понимают !)
+1
0
+1
Ответ Artem89S
Выводы по матчу: Чалхан днище, вроде по игре ничего, но от него требуется класть стандарты. А они днищенские. Я думал, Бакаеко древесина. Нет, настоящая древесина это Кесье, столько терять мяч это надо иметь талант. От него круглый отскакивал, как от бабушкиного серванта. Смотреть противно. Особенно в том моменте, когда 100% передача на Пентека шла. Кутроне не хватает на 90 минут. Еще сопляк. Нужна поддержка ему. Романьоли будущее Милана в защите, паренек реально Неста 2.0 Пакета божил в отборах минут 60, потом исчез. Самоотдача дикая, правда результата пока ноль. Сусо в Милане топ Про остальное болото вроде Родригезов, которые себя вообще никак не проявляют, я умолчу. Ну и самое главное:Пентек на фоне такого Милана и такой импотентной атаки смотрится существом с другой планеты. Скорость и мышление у него, как у Пиппо. А мораль всего в том, что Гаттузо днище еб...ное и пока его не уберут, тут и Месси не поможет.
Милан с ним в зоне ЛЧ, разве это не результат? Особенно в сравнении с последними годами и тренерами
+2
-1
+1
Про Пентека в точку, задатки суперфорварда, но с такой мертвой полузащитой, боюсь, угробит свой талант и лучшие годы уйдут в никуда. Срочно нужен креатив в полузащиту.
+4
-3
+1
Действительно когда у тебя два технаря, а ты одного убираешь с поля, ещё бы часто мяч не терять.
Кессиэ с Бакайоко дублируют друг друга, смысл их вместе выпускать, потому и теряли, что они по очереди ошибались, то один брак сделает, то другой.
Кутроне встал уже минуте на 50, а Гаттузо его заменил на 70, когда уже другие игроки встали, причем до этого выпустил вместо Пакеты Борини, который на поле растворился и переход опять стал работать только на правом фланге где Сусо уже тоже порядком наелся, и выходит Пентек, а партнёры уже по полю ходят.
Доволен он ничьей, не знаю договорились или нет с Наполи, но Наполи чуть тем с пешочка когда поднимало, все сразу разваливалось, чуть забегали во втором тайме, так Милан у своих ворот выйти не мог.
Опять тренерский план катать мяч у своих ворот, это все на что Гаттузо способен.