1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леоненко о переходе Ракицкого в «Зенит»: «Начнут писать, мол, предатель. Патриоты забывают, что человеку семью надо кормить»

0

Леоненко о переходе Ракицкого в «Зенит»: «Начнут писать, мол, предатель. Патриоты забывают, что человеку семью надо кормить»

Бывший форвард киевского «Динамо» Виктор Леоненко высказался о возможном переходе защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого в «Зенит».

– Лучше, конечно, продолжить играть в «Шахтере», не ехать в «Зенит». Потому что «Шахтер» практически не отбирает мяч, а контролирует его. А в «Зените» Ракицкому придется заниматься такой черновой работой. Другой стиль, другой уровень. Сдюжит ли?

Вообще из «Шахтера» не каждому дано куда-то уходить. Не беру сейчас Виллиана, Фернандиньо. Это все-таки игроки группы атаки. А вот защитникам я бы не рекомендовал куда-то срываться из-за расклада сил в чемпионате Украины.

В России больше сильных командах. А у нас? «Шахтер» и «Динамо», да «Александрия» сейчас удивляет. А в РПЛ любая команда может тебе проблем доставить, особенно в родных стенах. Ну и после «Шахтера» тяжело себя где-то проявить. Ярославу придется реально пахать в защите, а не только начинать атаки длинным пасом.

Он уже взрослый, 29 лет. Он привык действовать при одной модели игры, не работает над своими недостатками. Скорости у него нет, на втором этаже слабо играет…Позицию не всегда правильно выбирает. В «Шахтере» он сделал шаг, выполнил диагональ, и все у него путем. Никто тебя особо не атакует. А в «Зените» все не так.

Ну и не забывайте еще и про политические моменты. Он, правда, парень не промах, держит удар. Но все-таки.

– Допускаете, что Ракицкий просто хочет поиграть в более сильном чемпионате?

– Да он уже много чего выиграл. Не думаю, что горит желанием что-то доказать. Тем более, не забывайте, что «Шахтер» всю жизнь выступает в Лиге чемпионов или в Лиге Европы.

К тому же сейчас всю эту фигню начнут писать про него: мол, предатель и все такое… У нас же патриоты забывают, что человеку семью надо кормить, – сказал Леоненко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну да, он ведь в Шахтере за хлеб с салом играет и жутко голодает.
Ну да, он ведь в Шахтере за хлеб с салом играет и жутко голодает.
Если тебя позовут на работу с зарплатой в три раза больше, ты тоже откажешься под мотивом «мне на еду тут хватает»? Интересно как
ОтветSTB
Если тебя позовут на работу с зарплатой в три раза больше, ты тоже откажешься под мотивом «мне на еду тут хватает»? Интересно как
Угу, семья Ракицкого видимо меньше чем на 3ляма бачей в год не проживет. Когда 1лям уже как то сразу лишения начинают чувствоваться. А вот 3 норм как раз, жизнь по человечески
Автор такой забавный.. из всего, что Леоненко сказал, выбрал одну, причём не имеющую к футболу фразу, и поставил её в заголовок. Жалкий ты плюсодрочер, почему б не озаглавить "Ракицкий не работает над своими недостатками" или "Из Шахтёра не каждому дано уходить"?
Ответзаблокированному пользователю
Автор такой забавный.. из всего, что Леоненко сказал, выбрал одну, причём не имеющую к футболу фразу, и поставил её в заголовок. Жалкий ты плюсодрочер, почему б не озаглавить "Ракицкий не работает над своими недостатками" или "Из Шахтёра не каждому дано уходить"?
а почему он должен был выбрать то, чего хочется тебе?
Ответзаблокированному пользователю
а почему он должен был выбрать то, чего хочется тебе?
Он лично мне ничего не должен. Но если юзер из всех возможных выбирает заголовок в надежде на срач, и это столь явно, что любому должно быть очевидно, то кроме как плюсодрочерством по иному это назвать трудно.
Денег с Шахтера его семье надолго хватит, а вот как раз что-то доказать за пределами УПЛ это и должно быть мотивацией
Леоненко респект за качественный анализ !!!
ОтветMishutka78
Леоненко респект за качественный анализ !!!
Да какой там качественный.
Дело не в том,что Ракицкому нечем семью кормить(особенно если понимать это буквально),а дело в том,что в "Шахтере" он свое уже отыграл,как понимаю...По-моему,и в основу уже не всегда попадает,как и в сборную...Видимо,действительно,захотелось смены обстановки(команды),тем более хорошо знает Тимощука.Но,думаю,что Ракицкому очень трудно будет закрепиться в составе "Зенита".Тут прав Леоненко.Тежеловат он и ,действительно,не совсем уже подходит для быстрого и высокого прессинга.Убежать от него не очень сложно хорошему нападающему.Позиция,стандарты-вот его стихия.Думаю,что более логичным был переход в "Зенит" пару лет назад-к Луческу-были такие предпосылки.
ОтветFSA
Дело не в том,что Ракицкому нечем семью кормить(особенно если понимать это буквально),а дело в том,что в "Шахтере" он свое уже отыграл,как понимаю...По-моему,и в основу уже не всегда попадает,как и в сборную...Видимо,действительно,захотелось смены обстановки(команды),тем более хорошо знает Тимощука.Но,думаю,что Ракицкому очень трудно будет закрепиться в составе "Зенита".Тут прав Леоненко.Тежеловат он и ,действительно,не совсем уже подходит для быстрого и высокого прессинга.Убежать от него не очень сложно хорошему нападающему.Позиция,стандарты-вот его стихия.Думаю,что более логичным был переход в "Зенит" пару лет назад-к Луческу-были такие предпосылки.
Я за его игрой никогда особо не следил, но слабые, по словам Леоненко, игра на втором этаже и выбор позиции, плохо сочетаются с игрой на стандартах, как сильной стороной.
Ответзаблокированному пользователю
Я за его игрой никогда особо не следил, но слабые, по словам Леоненко, игра на втором этаже и выбор позиции, плохо сочетаются с игрой на стандартах, как сильной стороной.
Я думаю, что парень имел ввиду умение Ракицким исполнять стандарты. У Ярослава отличная левая
ну вообще очень адекватное и правильное интервью, всё по полочкам разложил. правда вроде как у ракицкого и так проблемы с патриотами, так что хуже явно не будет....
тоже легионер, тоже медленный
чем принципиально лучше Мевли?
да и возраст уже не совсем молодой
ОтветBaobabb forever
тоже легионер, тоже медленный чем принципиально лучше Мевли? да и возраст уже не совсем молодой
Он краек же вроде. Не помню какого фланга, но у нас с одной стороны столетний Жирков, с другой стопятидесятилетний Иванович и на подмену Анюков, который ещё динозавров застал.
ОтветBaobabb forever
тоже легионер, тоже медленный чем принципиально лучше Мевли? да и возраст уже не совсем молодой
ну например стандарты бьёт и пас не ближнему точно отдать может....
Поменяй 2019 на 2007, Ракицкого на Тимощука и что изменится?
Нормально сказал. Адекватно.
Можно Дошираком кормить
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости