22

ЦСКА занял 8-е место в списке футбольных клубов с наибольшими долгами

Издание Goal опубликовало список главных клубов-должников мирового футбола. Данные по долгам стали известны из ежегодного отчета УЕФА.

Первое место в списке занял «Манчестер Юнайтед», чей долг составил 459 миллионов евро. При этом «МЮ» также вошел в пятерку команд с самыми крупными зарплатными ведомостями в Европе.

В тройку главных должников европейского футбола также вошли «Интер» (438 млн) и мадридский «Атлетико» (391 млн).

На 8-м месте в списке оказался московский ЦСКА (229 млн), причем долг российской команды за последний год вырос на 18%.

Топ-20 клубов с самым большим долгом в Европе:

1. «Манчестер Юнайтед» — 459 миллионов евро (+18% за последний год)

2. «Интер» — 438 миллионов (+44%)

3. «Атлетико» (Мадрид) — 391 миллион (+44%)

4. «Ювентус» — 289 миллионов (+2%)

5. «Милан» — 272 миллиона (+30%)

6. «Бенфика» — 269 миллионов (-13%)

7. «Галатасарай» — 229 миллионов (+13%)

8. ЦСКА (Москва) — 229 миллионов (+18%)

9. «Ливерпуль» — 225 миллионов (-17%)

10. «Рома» — 219 миллионов (-14%)

11. «Фенербахче» — 215 миллионов (+44%)

12. «Валенсия» — 213 миллионов (-12%)

13. «Сандерленд» — 185 миллионов (+3%)

14. «Порту» — 177 миллионов (+10%)

15. «Лион» — 174 миллиона (-31%)

16. «Шальке» — 158 миллионов (+21%)

17. «Бешикташ» — 154 миллиона (+8%)

18. «Монако» — 147 миллионов (+13%)

19. «Миддлсбро» — 146 миллионов (неизвестно)

20. «Копенгаген» — 143 миллиона (+10%)

Как отмечает источник, большинство включенных в список команд имеют долги, которые могут оказать влияние на дальнейшее существование клуба и привести к изменениям в руководстве. Тем не менее, некоторые из указанных команд имеют достаточную финансовую стабильность, чтобы выплатить имеющиеся долги.

Опубликовал: yvs
Источник: sport24.ru
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Все из-за стадиона. Но ничего, в этом году должны пойти в серьезный плюс. Вводят в эксплуатацию башню и другие офисы на стадионе (уже Транснефть один угловой офис выкупила), еще гостиницу, все паркинги и тц откроют.
Да и само окружение позволит большему количеству болел ходить. Метро под ключ есть, с выходом в топовый парк на Ходынке в двух шагах от стада, да и сам райончик преобразился до неузнаваемости.
конечно же прозвучит банально, а что если бы такие клубы как: Зенит, ПСЖ, Ман Сити не имели нефтегазовой поддержки? какие бы там были долги?
"Как отмечает источник, большинство включенных в список команд имеют долги, которые могут оказать влияние на дальнейшее существование клуба и привести к изменениям в руководстве. Тем не менее, некоторые из указанных команд имеют достаточную финансовую стабильность, чтобы выплатить имеющиеся долги."

Может повлияет, а может и нет. Журналистика лвл 80.
Понятно, что долги ЦСКА за стадион, но он насколько я помню стоит 300+ млн...так что все идёт больше чем хорошо!
Ответ Alex CSKA
Понятно, что долги ЦСКА за стадион, но он насколько я помню стоит 300+ млн...так что все идёт больше чем хорошо!
Вот только долг, за последний год, почему-то вырос.
Ответ DELETED_130845621
Вот только долг, за последний год, почему-то вырос.
как будто что-то плохое
сама по себе кредиторка вообще ни о чем не говорит
Конечно строительство стадиона, большая обуза. Но я уверен, Леонорыч справится
Все верно, ЦСКА ведь не народное достояние с бездонным кошельком спонсора)
13 января 2017
По данным УЕФА, в долг ПФК ЦСКА вырос на 12 процентов и составил 224 миллиона евро. Стоимость строительства по словам Евгения Гинера, составила около 350 миллионов долларов, 240 миллионов долларов были привлечены в виде кредита от Внешэкономбанка.
17 января 2018
По данным УЕФА, в долг ПФК ЦСКА – 195 млн евро
Ну, что же, ЦСКА хотя бы в хорошей компании оказался...
Скорее всего это по результатам 2017 года, т.к. финансовая отчетность за 18 точно не может быть опубликована сейчас, а появится где-то к лету. В т.ч. трансферов Головина/Витинью и тут наверняка нет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем