1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Илья Геркус: «За Кверквелию предлагали 15 миллионов евро, но Семин был против продажи»

0

Илья Геркус: «За Кверквелию предлагали 15 миллионов евро, но Семин был против продажи»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус рассказал о работе Эрика Штоффельсхауса на посту спортивного директора клуба и о несостоявшемся уходе защитника команды Соломона Кверквелии.

– С чем, на ваш взгляд, связано раздражение просеминской части «Локомотива» к Штоффельсхаусу? Ему ставят в вину, что за время своей деятельности он не продал ни одного футболиста и не принес клубу денег.

– Начну с конца. Решение о продаже игроков принимается не Штоффельсхаусом. Он не может принять такое решение, у него нет таких полномочий. Он, например, очень хотел продать игрока, но не мог сделать этого. Вы, наверное, сами об этом догадываетесь. Он не мог взять и «хоп!» – смотрим, нет игрока – Эрик продал!

– Но на повестке такой вопрос стоял? Спортивный директор купил на столько-то миллионов, а продал – на ноль.

– У нас были предложения в течение лета 2018 года. Мы могли продать игроков примерно на 50 миллионов евро. Но было принято решение – нам было рекомендовано, так скажем – усилить команду к Лиге чемпионов. И первый этап усиления – сохранение чемпионского состава.

Это была настоятельная просьба главного тренера, с которой не могли не согласиться. Поэтому продаж не было, и Эрик тут абсолютно ни при чем.

У нас было предложение по Кверквелии – 15 миллионов евро. Однако главный тренер был категорически против продажи ключевого игрока защиты. Вот какие наши действия? Все равно продать? Что потом делать?

Вы же понимаете, что любые неудачи дальше, в Лиге чемпионов, были бы связаны с этим конкретным действием. Поэтому Соломон остался, — сказал Геркус.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: sen--sei

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В итоге все равно провалились в ЛЧ, даже без продажи игроков
В итоге все равно провалились в ЛЧ, даже без продажи игроков
Если бы все всегда наперед знали итог..
В итоге все равно провалились в ЛЧ, даже без продажи игроков
Ну фОнатам это же не мешает писать тут постоянно истории в духе «все равно спасибо юрпалычу за чемпионство 2002, век не забуду, когда уже канонизация» и тд
Ну грузин образца 2017 года и 2018 разные люди. Он выгрызал всё в защите, и был чуть ли не лучшим защитником того розыгрыша. На него была сделана ставка в ЛЧ, +добавили Хёведеса. Возможно отдавать Кверквелию тогда за 15 было как выстрел в ногу перед ЛЧ. Но история показала,что можно было и продать)
Ну грузин образца 2017 года и 2018 разные люди. Он выгрызал всё в защите, и был чуть ли не лучшим защитником того розыгрыша. На него была сделана ставка в ЛЧ, +добавили Хёведеса. Возможно отдавать Кверквелию тогда за 15 было как выстрел в ногу перед ЛЧ. Но история показала,что можно было и продать)
Тогда бы Семин всю ответственность свалил бы на Геркуса и немца.
Ответзаблокированному пользователю
Тогда бы Семин всю ответственность свалил бы на Геркуса и немца.
Да, и был бы прав. Но тут хотя бы здравый смысл победил. А то были бы как Монако этого сезона после продажи лидеров. Хотя чего теперь вспоминать. Сложная штука трансферы, но ваш Гинер с ней справляется)
А еще противился продать Миранчуков по 3 млн. в первый сезон, правда, Илья?
Ответзаблокированному пользователю
А еще противился продать Миранчуков по 3 млн. в первый сезон, правда, Илья?
а Сёмин это тот тренер, которому Фарфан не нужен?
За это крепкое дерево 15 хорошая цена, вряд ли смогут продать за такие деньги и как обычно бывает в Локомотиве уйдет за копейки или бесплатно.
За это крепкое дерево 15 хорошая цена, вряд ли смогут продать за такие деньги и как обычно бывает в Локомотиве уйдет за копейки или бесплатно.
Писали ж Лестер хотел его купить. Саба очень сильный цз
Писали ж Лестер хотел его купить. Саба очень сильный цз
Может так же как и Дзюбу, летом просто агенты разводили. Лестер Чаглара купил за 20ку на позицию центрального защитника, а это игрок основы сборной Турции и Фрайбурга.
Вот так прочитаешь, складывается впечатление, что тренеру нечего делать в трансферах. Однако, Семин не только не дал Геркусу Кверквелию продать, он не дал Геркусу Кверквелию не купить несколько ранее...
Геркус реально хотел продать четырех лидеров перед стартом в Лиге чемпионов? Миранчуки, Кверквелия и, наверное, Фернандеш. Ну что это за гендиректор такой?
Ответзаблокированному пользователю
Геркус реально хотел продать четырех лидеров перед стартом в Лиге чемпионов? Миранчуки, Кверквелия и, наверное, Фернандеш. Ну что это за гендиректор такой?
если ты прочитал весь кусок, а не только заголовок, то он говорит, что были предложения и была гипотетическая возможность, но задачи перед ним ставились сохранить состав. что он собственно и сделал, при этом неплохо усилив каждую линию. какие могут быть вопросы?

нигде в этом куске не было "я хотел продать", это исключительно твои домыслы
Ответзаблокированному пользователю
Геркус реально хотел продать четырех лидеров перед стартом в Лиге чемпионов? Миранчуки, Кверквелия и, наверное, Фернандеш. Ну что это за гендиректор такой?
Здесь надо сравнить - сколько заработал Локо на одной победе в ЛЧ и сколько заработал бы, если бы распродал. Так что по отдаче все вопросы к тренеру, который не дал заработать клубу и не дал результата, свалившись в ЛЕ. Конечно, есть еще задача - попасть в ЛЧ на следующий год, так вот если этот "сохраненный" состав не сдюжит, то со Шпалычем пора прощаться.
Интересно также, что за суперигроков, купленных Геркусом и Штофелем, никто 15 лямов не предлагал..
Странно, летом "Чемпионат" писал, что в контракте игрока есть фиксированная сумма отступных - 10 млн
ОтветNMTEG
Странно, летом "Чемпионат" писал, что в контракте игрока есть фиксированная сумма отступных - 10 млн
Кстати -да. Летом фигурировали суммы предложений 6-7 лимонов.
Да у Квирквелии не лучший сезон был и в скорости он потерял, но списывать его рано. Если выйдет на прежний уровень, за него 15 лямов реальная цена в 2019. Хотя вам знатокам виднее конечно.
Без Кверквелии не стали бы чемпионами! Вот потому этого менеджера и попросили на выход! Не думаю, что его после Локо позовут руководить ФК в России. Похожая история была с Бышовцем, когда после его провальной работы в Локо, сопровождавшейся скандалами, больше не приглашали ни в один клуб тренером!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости