1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дзюба о VAR: «Это верное решение. Не будет непонятных голов, все будет честно»

0

Дзюба о VAR: «Это верное решение. Не будет непонятных голов, все будет честно»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился мнением о системе видеопомощи арбитрам (VAR).

«Введение VAR – это стопроцентно верное решение, потому что не будет непонятных голов, непонятных вердиктов. То есть все будет честно.

Что далеко ходить. Вот с Испанией был матч, и если бы не VAR, нам бы пенальти никогда в жизни не поставили.

Серхио Рамос, Пике, Иско и вся остальная испанская команда подбегают к судье и начинают ему доказывать, что там руки не было. Уверен, что он их бы послушал, авторитетом бы задушили.

А так как есть VAR: ребята, извините, даже если вы играете с русскими, пенальти будет, если было нарушение», – сказал Дзюба в программе «После футбола».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сорри за оффтоп, Спортс, напиши статью про турецкий чемпионат, а именно почему все гранды проваливают сезон, а Фенер вообще в зоне вылета. Смена тренера по ходу сезона это конечно неприятно, но не до такой же степени.
Ответlaziofan
Сорри за оффтоп, Спортс, напиши статью про турецкий чемпионат, а именно почему все гранды проваливают сезон, а Фенер вообще в зоне вылета. Смена тренера по ходу сезона это конечно неприятно, но не до такой же степени.
Если бы спортс платил бы за потраченное время и усилия, сам бы с удовольствием написал)
Ответlaziofan
Сорри за оффтоп, Спортс, напиши статью про турецкий чемпионат, а именно почему все гранды проваливают сезон, а Фенер вообще в зоне вылета. Смена тренера по ходу сезона это конечно неприятно, но не до такой же степени.
Пиши - объясню по каждому. У Фенера переходный сезон с новым президентом Чочем, который с самого начала решил произвести чистку внутри клуба из-за огромных накопившихся долгов (самые большие из всех турецких команд). Продали того же Жулиано, который хоть и не стабильно, но тащил множество матчей и был крайне необходимым элементом, как и Соузу - оба уехали в Саудовскую Аравию. Коку заигрался с выбором состава. Куман изменил и думал, что нашёл оптимальный, но нет. У Слимани невероятные проблемы с реализацией - чтоб ты понимал, где-то 1 из 15 голевых моментов, если не больше. Проблемы с вратарской позицией, очень много привозов, так как из-за скандалов убрали легенду Волкана. Фенер не вылетит и займёт 7-11 место. Летом будет чистка состава.
Он в курсе, что ВАР в том моменте не смотрели? Судья сразу пенальти дал
Он в курсе, что ВАР в том моменте не смотрели? Судья сразу пенальти дал
А ты в курсе, что главному арбитру, независимо от его решения смотреть повтор или нет, видеоассистент все равно подсказку дает?
ОтветGarikus89
А ты в курсе, что главному арбитру, независимо от его решения смотреть повтор или нет, видеоассистент все равно подсказку дает?
В курсе. Только вот ты тоже не в курсе, как и Дзюба, что судья поставил сразу. Пересмотри повтор.
Ок, допустим, видео ассистент подтвердил его решение. Если бы VAR не использовался, пенальти сразу бы дали в любом случае, значит поддерживать решение по аудиосвязи нет необходимости.
Другое дело, если сначала пенальти нет, а потом с помощью VAR он назначен. Артем привёл хреновый пример.
Симуляции игрочишки точно легче будет рассмотреть
С VAR ошибки тоже будут, но левых голов и пеналей станет меньше
Что-то подсказывает, наш ВАР будет особенный)
Вот прям вижу: золотой матч Краснодар-Зенит, счет 2:1 и на 89-й минуте Дзюба в прыжке локтем вырубает одного защитника а коленом попадает во вратаря и забивает головой с навеса. А потом судья идет смотреть повтор...
ОтветDoDidDone
Вот прям вижу: золотой матч Краснодар-Зенит, счет 2:1 и на 89-й минуте Дзюба в прыжке локтем вырубает одного защитника а коленом попадает во вратаря и забивает головой с навеса. А потом судья идет смотреть повтор...
Наш ВАР, разработанный в Сколково, покажет, что Дзюба никого не трогал.
Как же теперь Дзюба будет картинно падать, как подкошенный, когда его еле-еле коснётся соперник?
А потом мы победили Испанию
Будет ноу криминалити
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости