«Динамо» Минск может сменить владельца.
По информации Tut.by, президент Беларуси Александр Лукашенко поручил сменить хозяина клуба после поражения от «Зенита» (1:8, д.в., первая игра – 4:0) в ответном матче квалификации Лиги Европы.
Новым владельцем столичного клуба может стать российский миллиардер Михаил Гуцериев, состояние которого Forbes оценивает в 4,8 миллиарда долларов.
Гуцериев считается другом Лукашенко. Недавно бизнесмен построил отель и бизнес-центр в Минске, комплекс для стоянки и ремонта самолетов в местном аэропорту, купил себе жилье, а также строит в Беларуси калийный комбинат.
Он не считается большим поклонником футбола, поэтому может передать клуб своему младшему партнеру – IT-предпринимателю Виктору Прокопене.
С 1999 года контрольным пакетом «Динамо» владел белорусский бизнесмен Юрий Чиж.
















Комментарии
Потенциальный новый владелец ДМ - IT-бизнесмен Виктор Прокопеня - тоже не так давно "отдохнул" в СИЗО, из-за сфабрикованного дела. Ему футбол, как и для Чижа - соц нагрузка. Субботник, если хотите)
Динамо, как тот чемодан без ручки - и выбросить жалко, а носить неудобно...
"Зенит приехал в Минск с распальцовкой ",
"Что творили вчера динамовцы! Они подарили праздник всей стране" , " Они играли не против миллионеров, а против миллиардеров"
После второго матча, пожевав свой галстук:
"А позову-ка я своего друга, рассейского миллиардера на помощь"