Зидан стал лучшим клубным тренером года по версии IFFHS
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) представила рейтинг лучших клубных тренеров 2018 года.
Награду завоевал Зинедин Зидан, который в этом году в третий раз подряд привел «Реал» к победе в Лиге чемпионов.
Француз, покинувший королевский клуб по завершении сезона, набрал 296 голосов.
Зидан обошел Юргена Клоппа, возглавляющего «Ливерпуль» (109 голосов), и тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолу (105 голосов).
В голосовании принимали участие эксперты из 90 стран мира.
Опубликовал: Александр Митрофанов
Источник: официальный сайт IFFHS
80 комментариев
Ну тут все адекватно
Ну тут все адекватно
Адекватно? Чем обусловлено здесь наличие бестрофейного Клоппа, да ещё и выше Гвардиолы?
Адекватно? Чем обусловлено здесь наличие бестрофейного Клоппа, да ещё и выше Гвардиолы?
Может тем что его команда катком прошлась по МС
Крут, и как игрок, и как коуч, тут без вариантов
Зизу лучший
И заслужил и спасибо ему за всё. Он серьезный, знает своё дело, ничего лишнего и недостойного себе не позволяет. А в истории Королевского клуба да мирового футбола он занял место, которое после него ещё долго никто не займёт.
При выборе между Зиданом, Лопатеги и Солари IFFHS все таки через сверхусилия выбрали Зидана
Как же смешно читать комментарии с продажным судейством.) Умейте признавать поражения, вине вспоминать всякую ерунду. И да кубок ЛЧ, всегда был престижнее всех остальных. Без обид.
Поздравляю Зинедина с заслуженной победой и хочется высказать ему слова благодарности, надеюсь он еще вернется в Мадрид.
Бесспорный и заслуженный выбор. Причем у Зидана оказалось почти столько голосов, сколько у Глоппа и Гвардиолы вместе взятых
да да, лучшего тренера дают за рулетку из 7 игр в кубковом турнире (где элемент везения на первом месте), а не за работу круглый год, где видна работа тренера. что Вальверде смог н епросто реанимировать развалившуюся Барсу после ухода Неймара (посмотрите как развалился Реал), что Гвардиола почти повторивши без МЕсси Хави Иньесты пиковый клуб что сметает всех на своем пути "в самой конкурентной лиге мира" это все не заслуги. важны судейские титулы с отскоками кв краткосрочном турнире, а привезти минус 17 Барселоне в чемпионате, установив худший показатель Реала всех времен выступлений в чемпионате, это не важно. главное чашку давать или тренерам Реала или бывшему тренеру Реала, арз уж ЛОпетеги облажался
Лучший тренер Зидан.Лучший плеймейкер Модрич,Лучший вратарь Куртуа.Перес вообще ни причем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем















