1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Зобнин: «Только спустя время после вылета с ЧМ понимаешь, что мог играть и в финале»

0

Роман Зобнин: «Только спустя время после вылета с ЧМ понимаешь, что мог играть и в финале»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мнением о выступлении сборной России на ЧМ-2018.

– Напряжение действительно было приличным. Я помню нашу раздевалку перед матчем открытия. Гробовая тишина! Все сидели, полностью погруженные в себя.

И я тоже все это чувствовал, и внутри горел от напряжения. А полностью это состояние отпустило только после победы на Египтом. Мы могли выдохнуть – мы в плей-офф!

Так что на матч с Испанией выходили раскрепощенными, понимали, что этот чемпионат уже не стал для нас кошмаром.

– А после той игры он для всех вообще превратился в праздник. Ключевой момент той игры?

– Гол Дзюбы. Когда с пенальти мы довольно быстро отыгрались – 1:1. И еще был момент – пошел дождь. Вот тогда я понял, что это наш день. А так всего не расскажешь – столько эпизодов!

Мне вообще кажется, что про тот матч можно снимать целый фильм, каждую минуту расписывать. Возможно, это был самый долгий матч в моей жизни.

Когда обороняешься, время вообще растягивается в вечность. Смотришь на табло – 110-я минута, потом бегаешь полчаса, поднимаешь глаза – только 111-я!

– Наши игроки рассказывали, что после поражения в серии пенальти от Хорватии все равно было ощущение, что сделали большое дело. А через неделю пришло осознание – могло быть еще круче! Были же в полушаге от полуфинала...

– У меня так же. Спустя время понимаешь, что мог играть и в финале. Я не шучу. 

Хорватия и Англия, при всем уважении, это не Франция, которая была на тот момент на голову сильнее всех. И было сожаление, что по пенальти мы проиграли. Хотя с хорватами играли очень хорошо весь матч.

– Жирков рассказывал, что Смолов извинялся перед командой в раздевалке за тот нереализованный пенальти.

– Да. Он встал, извинился за ту ошибку. Нормальный поступок хорошего человека, который понял, что сделал что-то неправильно, и пробил именно так. И все его поддержали в команде, – сказал Зобнин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Роман хороший парень, вполне достоин быть капитаном Спартака. В банях, соц сетях и тд замечен не был.
ОтветDima67
Роман хороший парень, вполне достоин быть капитаном Спартака. В банях, соц сетях и тд замечен не был.
Похоже, парень слишком скромен и спокоен, чтобы быть капитаном. Не всем дано по характеру.
ОтветDima67
Роман хороший парень, вполне достоин быть капитаном Спартака. В банях, соц сетях и тд замечен не был.
У него один из лучших друзей - Pharaoh, так себе круг общения.
Спасибо Джордану!
За всю футбольную жизнь, таких эмоций не испытывал никогда. Это было лучшие, гол Марио подарил такую радость.
Смолов украл у меня мечту)
ОтветKaizerSoze
За всю футбольную жизнь, таких эмоций не испытывал никогда. Это было лучшие, гол Марио подарил такую радость. Смолов украл у меня мечту)
Осень 99-го, матч с Украиной. Это было настоящее моральное убийство
ОтветKaizerSoze
За всю футбольную жизнь, таких эмоций не испытывал никогда. Это было лучшие, гол Марио подарил такую радость. Смолов украл у меня мечту)
Победа на Англией в 2007 и выход на евро. Сам евро 2008 больше эмоций дал. Ты маленький просто был
Наша сборная и болельщики стали как тот студент из анекдота, который знает на 2, молится чтобы поставили 3, а когда сдал на 4 стало обидно, что не 5. Серьезно, скажи кому до ЧМ "ты будешь доволен, если наши выйдут в 1/4?", большинство (и я в том числе) бы поржали и ответили "какой четвертьфинал, лол, они если в 1/8 каким-то чудом выйдут, я охренею!"
Ответзаблокированному пользователю
Наша сборная и болельщики стали как тот студент из анекдота, который знает на 2, молится чтобы поставили 3, а когда сдал на 4 стало обидно, что не 5. Серьезно, скажи кому до ЧМ "ты будешь доволен, если наши выйдут в 1/4?", большинство (и я в том числе) бы поржали и ответили "какой четвертьфинал, лол, они если в 1/8 каким-то чудом выйдут, я охренею!"
Здесь было бы уместно добавить, что студент получил 4 из-за того ,что у его в итоге кончилась ручка и он просто не успел дописать весь ответ, на единственный билет, который он знал, а экзамен письменный) Т.е. шанс получить 5 был и действительно большой, но не повезло. Поэтому есть повод расстраиваться)
ОтветEagle On A Pole
Здесь было бы уместно добавить, что студент получил 4 из-за того ,что у его в итоге кончилась ручка и он просто не успел дописать весь ответ, на единственный билет, который он знал, а экзамен письменный) Т.е. шанс получить 5 был и действительно большой, но не повезло. Поэтому есть повод расстраиваться)
что за бред))) здесь скорее вариант с тестовим письменним екзаменом, где двоечник от фонаря поставил галочки и вместо 3 с минусом получил 4.
Да не ребят, сборная и так прыгнула выше головы, так что странно о финале говорить, не того уровня был футбол.
ОтветbedLaM
Да не ребят, сборная и так прыгнула выше головы, так что странно о финале говорить, не того уровня был футбол.
Выиграли бы по пенальти у хорватов, то в чем проблема была бы? Не могли англичан пройти? С которыми мы обычно хорошо играем. Тем более при своих трибунах. Которых хорваты обыграли. Тут с Зобниным полностью согласен. А разочарование сразу после пенальти было. И до сих пор осадок.
"Смотришь на табло – 110-я минута, потом бегаешь полчаса, поднимаешь глаза – только 111-я!"

Была такая же ситуация: смотришь на табло – 110-я минута, нервничаешь, одну за одной выпиваешь 10 баночек вареньянки, поднимаешь глаза – только 111-я минута!
"Смотришь на табло – 110-я минута, потом бегаешь полчаса, поднимаешь глаза – только 111-я!" Была такая же ситуация: смотришь на табло – 110-я минута, нервничаешь, одну за одной выпиваешь 10 баночек вареньянки, поднимаешь глаза – только 111-я минута!
Ахахах+++++ . Когда наши начали бить пенальти- выхожу во двор на даче, сил и нервов смотреть уже не было в доме) сижу в кресле уличном, начинают бить пенальти..и тут поворачиваю голову вправо ( отворачиваюсь от монитора в момент пробития)- соседка "божий одуванчик" сидит на веранде своей дачи с серьезным видом. Я ей- пенальти с испанцами начались, она мне с невозмутимым видом такая " я знаю, вот сижу молюсь богородице за наших". Я в аут после этого))) Правда соседка эта всегда с мужем смотрела все матчи наших на ЧМ перед этим) Просто одна история из моей жизни- как люди болели за наших на ЧМ...
Синдром упущеного финала
По сути прав. Хорватия прошла Россию не за счёт того, что сыграла лучше и серия пенальти прошла на тоненького. А в полуфинале ждала депрессивная Англия...
По сути прав. Хорватия прошла Россию не за счёт того, что сыграла лучше и серия пенальти прошла на тоненького. А в полуфинале ждала депрессивная Англия...
Ну и мы прошли Испанию не за счёт игры
на самом деле могли на эмоциях дойти до финала,Бриты не выглядели уж прям такими непобедимыми, как Французы на пример,но что есть ,то есть)
А мы Рома поняли это сразу после финального свистка- что "паненка" украл у нас полуфинал как минимум!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости