1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виктор Гончаренко: «В августе сложно было прогнозировать, что мы наберем много очков»

0

Виктор Гончаренко: «В августе сложно было прогнозировать, что мы наберем много очков»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился ожиданиями от матча с «Викторией» Пльзень в Лиге чемпионов.

– ЦСКА в случае победы второй год подряд может гарантировать себе евровесну. Было ли легче работать, когда никто не ждал сверхрезультата?

– Это и к чемпионату относится. В августе сложно было прогнозировать, что мы наберем много очков. Мы относились к этому спокойно, работали планомерно. Конечно, хотелось бы выступить в Европе весной. В прошлом сезоне мы прошли такой путь. Это здорово помогает расти молодым футболистам, позволяет хорошо вкатиться в чемпионат весной.

– Первая игра с «Викторией» была сложной, пришлось отыгрываться. Что поменялось в лагере соперника? И какой игры ждете от чешской команды? Строго оборонительной или атакующей?

– В любом матче Лиги чемпионов надо действовать на максимуме физических и эмоциональных возможностей, в том числе с «Викторией». Не ждем легкой прогулки. Что касается «Виктории», мне еще со времен БАТЭ известно, как они играют, у них тот же тренер, Павел Врба. Мы четко видим, как команда атакует и оборонятся, как реализует стандартные положения. Что касается изменений, то Крменчик, который забил нам два гола, травмирован и не поможет им. Но у них есть другие нападающие такого плана, так что структурно игра будет такой же. 

– Тренеры обычно жалуются на то, что после паузы на сборные тяжело вернуться в игровой ритм.

– Не могу сказать, что это жалобы. Это просто констатация факта. Ты не знаешь, в каком состоянии будет команда, потому что все в разных кондициях. После матча состояние игроков уже выравнивается, сейчас мы знаем, кто в какой форме. Не могу сказать, что завтра будет проще, но ситуация более понятна.

– В ходе последних матчей Лиги наций все обратили внимание, что у игроков мышечные проблемы, другие сложности из-за приближения зимней паузы. Чувствуете ли вы такие проблемы у ваших игроков?

– Мы стали лучше к ноябрю хотя бы потому, что лучше друг друга узнали. Мы понимаем возможности каждого игрока. Что касается мышечных травм, скорее сказывается, что был чемпионат мира, из-за которого у многих не было полноценного отпуска, и к зиме накопилась усталость. Хотя у наших футболистов я этого не наблюдаю.

– В связи с дисквалификацией Магнуссона будете играть в пять защитников или в четыре?

– Любая схема зависит от того, как ты выстроишь футболистов. Если говорить о пяти защитниках, у нас эта схема плавающая. Главное правильно атаковать и правильно обороняться при любой схеме.

– Два игрока ЦСКА номинированы на премию «Первая пятерка». Для вас это достижение?

– Оба достойны награды. У них разные игровые характеристики. Но если возможности Вани Облякова мне известны давно, и он с каждой игрой становится более зрелым футболистом, Ильзат является открытием, в том числе для меня. Мы надеялись, что он придет и поможет, но рассчитывали как на атакующего игрока, а он еще и очень здорово действует в обороне. Я буду рад победе любого из них, – сказал Гончаренко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо Виктору Михайловичу за такую игру и такой результат
Вперёд, армейцы! Каких-то четыре месяца назад такой расклад представлялся заоблачным. А теперь еврокубковая весна реальна. И в чемпионате уже в тройке. Большущий респект Гончаренко и всем игрочищам!
Ответpashadina
Вперёд, армейцы! Каких-то четыре месяца назад такой расклад представлялся заоблачным. А теперь еврокубковая весна реальна. И в чемпионате уже в тройке. Большущий респект Гончаренко и всем игрочищам!
Комментарий скрыт
ЦСКА в очередной раз напоил золотым дождем хейтеров вроде калбаскера и столицы
Гончаренко главный трансфер ЦСКА
Вся наша страна за ЦСКА, чего греха таить. Единственная бегающая и играющая команда в ЛЧ на равных с соперниками. Не очкуют ни перед кем.
Вся наша страна за ЦСКА, чего греха таить. Единственная бегающая и играющая команда в ЛЧ на равных с соперниками. Не очкуют ни перед кем.
в ЛЧ на равных с соперниками
---------------------------------------------------------------------
Не знаю, не знаю. С Реалом может и на равных, а вот Виктория пожалуй посильнее чем ЦСКА будет.
Ответзаблокированному пользователю
в ЛЧ на равных с соперниками --------------------------------------------------------------------- Не знаю, не знаю. С Реалом может и на равных, а вот Виктория пожалуй посильнее чем ЦСКА будет.
Ты будешь завтра обтекать за эти слова, мой немытый друг.
Большинство людей, даже из числа преданных болел ЦСКА, включая моего отца, в августе предрекали борьбу за 4-6 место, не выше. Я же говорил, что игра у команды уже тогда была приличная, и присутствовала небольшая несыгранность и невезение. И что мы совершенно точно будем бороться за ЛЧ, и имеем хорошие шансы занять 2-3 место. Потому как по игре не уступали уже тогда никому,а потенциал огромный. Пока что потеряли необязательные 6-7 очков из-за неопытности, но всё еще впереди
Ответзаблокированному пользователю
Большинство людей, даже из числа преданных болел ЦСКА, включая моего отца, в августе предрекали борьбу за 4-6 место, не выше. Я же говорил, что игра у команды уже тогда была приличная, и присутствовала небольшая несыгранность и невезение. И что мы совершенно точно будем бороться за ЛЧ, и имеем хорошие шансы занять 2-3 место. Потому как по игре не уступали уже тогда никому,а потенциал огромный. Пока что потеряли необязательные 6-7 очков из-за неопытности, но всё еще впереди
думаю за зиму Михалыч еще топориком по древесине постругает и будет у нас всьма ничего себе командочка! :))))
Ответзаблокированному пользователю
Большинство людей, даже из числа преданных болел ЦСКА, включая моего отца, в августе предрекали борьбу за 4-6 место, не выше. Я же говорил, что игра у команды уже тогда была приличная, и присутствовала небольшая несыгранность и невезение. И что мы совершенно точно будем бороться за ЛЧ, и имеем хорошие шансы занять 2-3 место. Потому как по игре не уступали уже тогда никому,а потенциал огромный. Пока что потеряли необязательные 6-7 очков из-за неопытности, но всё еще впереди
почему все говорят что цска не сможет бороться за 1 место максимум лч, цска играл со всеми претендентами и я не скажу что они были сильнее
Зима блико.Завтра нападение одиЧаловых в лужниках))
Скажите , армейцы.
Михалыч самый сильный тренер в новейшей истории?
Конечно сложно сравнивать, все таки до него был и куефа и чемпионства.
Но то что он делает - это магия. И игра смотрится.
Лично мне не нравилась , как играла команда при Леониде Слуцком. Хотя исполнители были на порядок сильней.
Ответredwhiteteam
Скажите , армейцы. Михалыч самый сильный тренер в новейшей истории? Конечно сложно сравнивать, все таки до него был и куефа и чемпионства. Но то что он делает - это магия. И игра смотрится. Лично мне не нравилась , как играла команда при Леониде Слуцком. Хотя исполнители были на порядок сильней.
Согласен, мне при Слуцком тоже игра не нравилась. Топорно и однобоко играли. Сейчас игра просто кайф, молодняк никого не очкует. Финтят и носятся по всем участкам поля.
Ответredwhiteteam
Скажите , армейцы. Михалыч самый сильный тренер в новейшей истории? Конечно сложно сравнивать, все таки до него был и куефа и чемпионства. Но то что он делает - это магия. И игра смотрится. Лично мне не нравилась , как играла команда при Леониде Слуцком. Хотя исполнители были на порядок сильней.
Всё по делу сказал, при Гонче, игра стала более смотрибельнее, ему бы исполнителей по топовее...равных в лиге не было бы
Без Виктора Михайловича и не было бы столько очков, но что радует гораздо больше так это игра)
Учись Моуриньо
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости