1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Енисей» о матче с «Ахматом» в манеже: «Проведение игры на стадионе невозможно по климатическим особенностям»

0

«Енисей» о матче с «Ахматом» в манеже: «Проведение игры на стадионе невозможно по климатическим особенностям»

Спортивный директор «Енисея» Денис Петровский прокомментировал решение РФС разрешить красноярскому клубу провести домашний матч РПЛ с «Ахматом» 1 декабря в манеже.

«Понимали, что 1 декабря в Красноярске проведение матча на Центральном стадионе практически невозможно по климатическим особенностям. Сейчас прогноз погоды -22, температура критическая как для болельщиков, так и для футболистов, поэтому мы вышли с предложением к РФС о проведении матча в нашем теплом и современном манеже.

Благодарим руководителей российского футбола за принятие такого правильного решения», – сказал Петровский.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Каааак можно было поставить матч 1 декабря в Красноярске???
Я не понимаю, кто так составляет календарь.
Ответpavlenko_15
Каааак можно было поставить матч 1 декабря в Красноярске??? Я не понимаю, кто так составляет календарь.
Если составлять календарь, то Енисей все матчи с октября должны играть в гостях у южных команд. Другой вопрос, почему нельзя в манеже играть? Что тут такого??
Если составлять календарь, то Енисей все матчи с октября должны играть в гостях у южных команд. Другой вопрос, почему нельзя в манеже играть? Что тут такого??
Не только Енисей, но и Уфа с Екатеринбургом, где климат не особо отличается от красноярского - всего на 2-3 градуса выше в этот период.
Игра в манеже ничем не отличается от игры на искусственном газоне открытого стадиона, только нет ветра, осадков и некомфортной температуры.
Вопрос только в эстетике. Криворукие проектировщики расположили трибуны в красноярском манеже только с одной стороны - основная камера снимает матч на фоне трёх голых стен, дублирующие иногда выхватывают трибуны, но не способны давать картинку всего матча. Вместимость в 3000 скорее проблема самого клуба и болельщиков, которые не смогли попасть на игру.
Этот прецедент должен запустить два серьёзных тренда:
1. Кардинальное изменение принципов составления календаря, и вообще отмены игр в ноябре, декабре, феврале и половине марта (проведение в этот период в южных городах Кубка Лиги, победитель которого получает путёвку в ЛЧ).
2. Строительство вместительных манежей в городах, которые претендуют на содержание команды мастеров. Ориентир - Telenor Arena в Норвегии. Да, просохатили всей страной построить за дикие федеральные деньги футбольную инфраструктуру к Чемпионату мира - ни одного крытого стадиона. Надо теперь работать над ошибками.
В таком случае матч переносится туда, где климат позволяет. Или давайте все будем в спортзале играть. Тогда перерыв зимний можно вообще не делать.
Пусть играют в манеже хоть все 30 матчей, только в мини футбол
С Краснодаром можно поменяться, с Ахматом в манеже сыграть, а вот с остальными нельзя, да и поменяться с ЦСКА и Зенитом кругами нам не позволили, хотя это было бы логично.
лишнее подтверждение тому что мы не в Африке и надо возращаться к прежней системе а аргументы о том что летом невозможно играть в футбол из-за жары это только отмазка ведь скандинавские страны играют по системе весна-осень и никто им не угрожает изгнанием из фифа и уефа
лишнее подтверждение тому что мы не в Африке и надо возращаться к прежней системе а аргументы о том что летом невозможно играть в футбол из-за жары это только отмазка ведь скандинавские страны играют по системе весна-осень и никто им не угрожает изгнанием из фифа и уефа
Верно. Футбол - летняя игра. Матч со Швецией показал, что никакого преимущества у весна-осень нет.
лишнее подтверждение тому что мы не в Африке и надо возращаться к прежней системе а аргументы о том что летом невозможно играть в футбол из-за жары это только отмазка ведь скандинавские страны играют по системе весна-осень и никто им не угрожает изгнанием из фифа и уефа
Абсолютно верно! В футбол нужно играть ЛЕТОМ! Другое дело, если "играть" как в матче со шведами, когда больше 3-х секунд не могли контролировать мяч, то можно в любую погоду соревноваться. Без мяча.
не уж то зима пришла?) даже странно)
Давно пора. В России и надо играть в манеже в этих регионах. С манежами можно и лигу хоть до 20 команд расширять и играть весь год как в Англии.
Давно пора. В России и надо играть в манеже в этих регионах. С манежами можно и лигу хоть до 20 команд расширять и играть весь год как в Англии.
за уралом в каждом футбольном городе нужен манеж тысяч на 10, то что там душно.это все чушь,зажираться стали
Ответmr_simpson
за уралом в каждом футбольном городе нужен манеж тысяч на 10, то что там душно.это все чушь,зажираться стали
Да и до Урала не помешает
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости