1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вице-губернатор: «Продажа 43,2% акций «Ростова» укрепит финансовое состояние клуба»

0

Вице-губернатор: «Продажа 43,2% акций «Ростова» укрепит финансовое состояние клуба»

Вице-губернатор Ростовской области Игорь Гуськов рассказал о готовящейся продаже 43,2% акций «Ростова».

Аукцион состоится 14 декабря и будет проведен в соответствии с требованиями Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества». Начальная цена выставленных на торги акций – 22,4 млн рублей. 

«Уже на протяжении длительного времени есть пожелание болельщиков футбольного клуба, которое заключается в том, что футбол — это задача для бизнес-сообщества.

И управлять футбольным клубом должны не органы власти, а самостоятельные собственники, ответственные, которые были бы заинтересованы не только в спортивных результатах, но и в финансовых.

Бизнес, который получит акции, будет заинтересован в стабильном финансовом состоянии клуба, вкладывать свои средства в его развитие, более правильно управлять клубом», — сказал Гуськов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: ahetichetki
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мда ... Этот лохотрон не закончится никогда. Чинуши местные продадут сами себе эти акции и начнут левые траты вешать на ФК Ростов. Доведут до банкротства а потом продадут акции обратно правительству области или просто вернут их в счёт долга. Известная схема на Руси. Примерно тоже само сделали Вротенберги с Динамо. Правда там схема была многоступечатой и более сложной. Но итог один. Долги повесили на Динамо, а они построив свои ЖК у метро Динамо - просто скинули балласт в виде ФК.
ОтветAmalfitano
Мда ... Этот лохотрон не закончится никогда. Чинуши местные продадут сами себе эти акции и начнут левые траты вешать на ФК Ростов. Доведут до банкротства а потом продадут акции обратно правительству области или просто вернут их в счёт долга. Известная схема на Руси. Примерно тоже само сделали Вротенберги с Динамо. Правда там схема была многоступечатой и более сложной. Но итог один. Долги повесили на Динамо, а они построив свои ЖК у метро Динамо - просто скинули балласт в виде ФК.
У нас тоже "акционеры" дел наворочали. Вот, например, Ростех - сначала объявили себя собственниками, купили акции Крыльев, наделали долгов, а потом заявили, что всё это время они были просто кредиторами клуба. Это же какой выворот мозга - собственник в один прекрасный момент заявляет, что он кредитор и требует вернуть вложенные в собственность деньги.
ОтветAmalfitano
Мда ... Этот лохотрон не закончится никогда. Чинуши местные продадут сами себе эти акции и начнут левые траты вешать на ФК Ростов. Доведут до банкротства а потом продадут акции обратно правительству области или просто вернут их в счёт долга. Известная схема на Руси. Примерно тоже само сделали Вротенберги с Динамо. Правда там схема была многоступечатой и более сложной. Но итог один. Долги повесили на Динамо, а они построив свои ЖК у метро Динамо - просто скинули балласт в виде ФК.
акции выкупит арутюнянц. в остальном - у тебя дикие представления о ситуации с ростовом. точнее - у тебя нет никакой информации, а голое теоретизирование - оно ни в одно место не тарахтело.
Стоимость всего клуба 50млн рублей штоле? Почему такая низкая стоимость 43%?
Стоимость всего клуба 50млн рублей штоле? Почему такая низкая стоимость 43%?
А ты угадай. Годовой бюджет Ростова не менее 2 ярдов, а клуб вот стоит почему-то копейки. Плюс еще непонятно кому будет принадлежать стадион в этом раскладе.
ОтветAmalfitano
А ты угадай. Годовой бюджет Ростова не менее 2 ярдов, а клуб вот стоит почему-то копейки. Плюс еще непонятно кому будет принадлежать стадион в этом раскладе.
Почему непонятно, кому стадион? Вполне понятно:
http://www.rostov.aif.ru/sport/rostov_arenu_peredadut_v_sobstvennost_regiona_v_2019_godu
Ростов стоит как хорошая квартира в пределах садового))
Продай 100% тогда. Контрольный пакет то всё равно у тебя останется))
1. Бюджет региона освободит часть денег, которые ежегодно тратятся на клуб.
2. Регион заработает хоть немного денег с продажи акций клуба.
3. ФК Ростов стабилен, в тренера верят, и он никуда не собирается, клуб рвется в еврокубки, что подогревает цену. 22 млн - это стартовая цена (кто предложит максимальную цену, тот и получит пакет акций). Администрация региона выбрала самое лучшее время для осуществления сделки.
4. Все же постоянно ноют, что футбол должен быть частным, а не государственным - вот вам замечательная имиджевая история намечается. Радуйтесь!
Ответзаблокированному пользователю
1. Бюджет региона освободит часть денег, которые ежегодно тратятся на клуб. 2. Регион заработает хоть немного денег с продажи акций клуба. 3. ФК Ростов стабилен, в тренера верят, и он никуда не собирается, клуб рвется в еврокубки, что подогревает цену. 22 млн - это стартовая цена (кто предложит максимальную цену, тот и получит пакет акций). Администрация региона выбрала самое лучшее время для осуществления сделки. 4. Все же постоянно ноют, что футбол должен быть частным, а не государственным - вот вам замечательная имиджевая история намечается. Радуйтесь!
Никто на такие аукционы не выходит с максимальной ценой, есть конкретный покупатель этого пакета, он один и будет максимум ещё одна контора чтобы торги были признаны состоявшиеся.
Как я понимаю, это армянин Артушан или как его там, без понимания, что актив передается конкретному покупателю, такие объекты на торги просто не выставляются.
Почему-то российские футбольные клубы покупают только армяне или украинские евреи. А русским подавай монаки с реддингами.
Думаю , Арташес станет владельцем этих акций.
Ответзаблокированному пользователю
Думаю , Арташес станет владельцем этих акций.
Тут даже и думать нечего, однозначно так и будет. Привет !
Сплошной негатив продадут банкротство! А в друг купит Человек который болеет футболом в Ростове! И не забываем арташеса человек явно знает что делает ! Все не просто так и явно на благо клубу !!!!
Главное что б один грек опять руки не сунул
Для того, чтобы бизнес заинтересовался этими акциями, футбол должен приносить прибыль. В России это убыточно, поэтому цена этих акций отрицательная, иначе говоря, они никому не сдались и их никто не купит, у клуба больше расходов чем доходов, новым владельцам придется финансировать и гасить долги. Какая тут прибыль?
ОтветSmirnovDariy
Для того, чтобы бизнес заинтересовался этими акциями, футбол должен приносить прибыль. В России это убыточно, поэтому цена этих акций отрицательная, иначе говоря, они никому не сдались и их никто не купит, у клуба больше расходов чем доходов, новым владельцам придется финансировать и гасить долги. Какая тут прибыль?
Футбол в состоянии приносить прибыль, просто так у нас повелось, что проще воровать. Телеправа скажите другие в Европе? Да, но это не решающий фактор, уровень зп персонала, вот что является главным фактором. Если Ростов удержит баланс зп и при этом сможет заработать на трансферах попав в лигу европы, где то же платят за каждый матч, попадание в группу, то нет ничего невероятного в том, что при верном подходе проект будет успешным. Забыл про посещаемость, уровень наших лучших клубов, в последних матчах на Ростов ходило больше народу чем на Спартак.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости