1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бородюк о натурализации Ари: «Правильный путь развития – воспитанники ДЮСШ, а не легионеры с паспортами»

0

Бородюк о натурализации Ари: «Правильный путь развития – воспитанники ДЮСШ, а не легионеры с паспортами»

Бывший тренер сборной России​​ Александр Бородюк прокомментировал дебют в команде натурализованного бразильского форварда Ари.

«В основе лежит то, как РФС и тренерский штаб видят дальнейшее развитие футбола. Если пойдем по пути давать паспорта, чтобы легионеры играли, то это неправильно, на мой взгляд. Все-таки правильный путь развития футбола – воспитанники ДЮСШ.

Нужно улучшить контроль селекционной работы. Появляется у нас хорошая молодежь, но в клубах нужно больше доверия», – сказал Бородюк в эфире телеканала «Россия 24».

Да, меня все устраивает35%Ари
Нет, это перебор37%Роман Павлюченко
Пусть хоть 11, лишь бы качественные28%Марио Фернандес
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как будто Ари лично мешает развитию детского спорта, чувак просто получил гражданство прожив определённое количество лет. А развивать ДЮШЕСЫ ну блин точно не его конёк.
Ответзаблокированному пользователю
Как будто Ари лично мешает развитию детского спорта, чувак просто получил гражданство прожив определённое количество лет. А развивать ДЮШЕСЫ ну блин точно не его конёк.
А вот фиг его знает, дать ему сейчас бюджет, наделить полномочиями может и сделает прорыв. Раз свои не могут, то может у специалиста из Бразилии получится
Ответзаблокированному пользователю
Как будто Ари лично мешает развитию детского спорта, чувак просто получил гражданство прожив определённое количество лет. А развивать ДЮШЕСЫ ну блин точно не его конёк.
Ну ДЮШЕСЫ в бразильских фавелам он развивать мастер. Может и у нас повторить.
Ну так развивайте
Вот вы достали. Вам, Околофутбольным функционерам, по рукам били когда вы развивали долгие годы детский футбол?
Ари в данном случае просто запасной вариант на важные матчи. Сколько он ещё на своём уровне поиграет?
Получается, что бывшие тренеры сборных не причём, что нет молодёжи. Игроки-миллионеры свои деньги в основном пр0сирают. Из функционеров только видна работа Гинера и Галицкого.
Полюбому Ари виноват, что околофутбольные люди много лет всё пилили, что можно было пилить и не копейки не вложили в детей.
Легионеры с паспортами законные граждане РФ и играть имеют полное право за сборную. Уж развитию детско-юношеского футбола они никак не мешают. А вот чем занимается РФС пустив дело на самотёк разваливая в частности ту же академию Коноплёва? Есть конечно мощные школы у СМ, ЦСКА, Зенита, Локо, Краснодара, Чертаново, но где остальные-то?
ОтветBalt
Легионеры с паспортами законные граждане РФ и играть имеют полное право за сборную. Уж развитию детско-юношеского футбола они никак не мешают. А вот чем занимается РФС пустив дело на самотёк разваливая в частности ту же академию Коноплёва? Есть конечно мощные школы у СМ, ЦСКА, Зенита, Локо, Краснодара, Чертаново, но где остальные-то?
Не имеют. Натурализованным гражданам нужно запретить играть в сборной. Вот и все. Гражданином ты можешь становиться, а чтобы играть в сборной страны - ты должен был родиться здесь. Вот такое правило нужно установить.
Не имеют. Натурализованным гражданам нужно запретить играть в сборной. Вот и все. Гражданином ты можешь становиться, а чтобы играть в сборной страны - ты должен был родиться здесь. Вот такое правило нужно установить.
Гражданин есть гражданин. Вы себе сами противоречите ибо термин «натурализация» означает приобретение прав рождённых в стране граждан (как ещё говорят природных граждан). На спорт это тоже распространяется. А то о чём вы говорите это ограничение прав гражданина и веет лёгким ветерком ксенофобии.
Вопрос другой: почему Бородюк, будучи спортивным директором (если не ошибаюсь) РФС, не занимался этим в бытность свою футбольным функционером? Отчего прозревают по выходу из учреждения?
ОтветJulia_Lawyer
Вопрос другой: почему Бородюк, будучи спортивным директором (если не ошибаюсь) РФС, не занимался этим в бытность свою футбольным функционером? Отчего прозревают по выходу из учреждения?
Чем не занимался? Не воспитывал игроков в ДЮСШ?
Ответзаблокированному пользователю
Чем не занимался? Не воспитывал игроков в ДЮСШ?
Скажите, Вы все воспринимаете конкретно? Ассоциативное мышление, как уверяют специалисты, формируется у детей в 5-6 лет.
О предмете. Отвечаю: не занимался реформированием и развитием системы детско-юношеского спорта в части футбола.
Ари не давали паспорт, чтобы он играл в сборной, он его получил на общих основаниях!
Так вы сами сделали российский паспорт главным критерием отбора в сборную, он у Ари есть...но виноват все равно он
Слушайте, ну давайте уже разделять понятия. Натурализация это когда паспорт дают в особом порядке, чтобы поиграть человека в сборной. Пример Джон Роберт Холден, Марио Фернандес. А есть просто ряд людей которые на общих основаниях стали гражданам РФ и появилась возможность вызывать их в сборную. Пример Ари и Гильерме. Ну так если их по закону можно вызывать в сборную и по игре они превосходят конкурентов, почему намеренно связыввть себе руки и не брать этих ребят.
Слушайте, ну давайте уже разделять понятия. Натурализация это когда паспорт дают в особом порядке, чтобы поиграть человека в сборной. Пример Джон Роберт Холден, Марио Фернандес. А есть просто ряд людей которые на общих основаниях стали гражданам РФ и появилась возможность вызывать их в сборную. Пример Ари и Гильерме. Ну так если их по закону можно вызывать в сборную и по игре они превосходят конкурентов, почему намеренно связыввть себе руки и не брать этих ребят.
Я не вижу никакой разницы, потому что эти люди - и Ари, и Гильерме, и Фернандес - родились и выросли в другой стране, и никакой порядок получения гражданства этого не изменит, они будут чужими ВСЕГДА. ВСЕГДА!
Ответзаблокированному пользователю
Я не вижу никакой разницы, потому что эти люди - и Ари, и Гильерме, и Фернандес - родились и выросли в другой стране, и никакой порядок получения гражданства этого не изменит, они будут чужими ВСЕГДА. ВСЕГДА!
Хотел написать на этот коммент жалобу "ксенофобия", но такой категории почему-то нет. Пришлось написать, что расизм.
А кто Вам мешает развивать детский и юношеский футбол в России? Развивайте.
Бог с ней , с этой натурализацией , лишь бы по закону было .А , вот , в сборную надо брать тех , кому среди наших нет равных .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости