Хорхе Вальдано: «Рамос выходит на поле так, будто он изобрел футбол»

Бывший директор «Реала» Хорхе Вальдано поделился мнением о лидерских качествах защитника Серхио Рамоса.

«Серхио Рамос заходит в раздевалку так, будто «Реал» принадлежит ему. Он выходит на поле так, будто сам изобрел футбол.

Когда другие игроки прячутся, он бросает вызов миру и пробивает пенальти паненкой», – сказал Вальдано.

135 комментариев
Извиняюсь что не по теме. У меня вопрос к разработчикам, что вы б**** сделали с приложением? Захожу в раздел футбол > новости, а у меня выскакивают все виды спорта. Помимо этого приложение глючит при каждом переходе в какой-либо другой раздел сайта. Это п**** какой-то.
+140
Скажу прямо - у Рамоса есть те самые "яйца"
+44
Рамос шикарный игрок и истинный лидер раздевалки, это может раздражать обиженных барсаглоров, любителей получать с углового на 92:48 минуте и прочих салахов, но адекватные люди все видят сами. Рамос это образец современного и совершенного ЦЗ. Это великолепный пас и чтение игры. Это корпус, который может отодвинуть и у которого может выиграть позицию разве что танк. Это лидер раздевалки и командир обороны. Да, у всех бывают провалы. Но именно при Рамосе-капитане Реал выиграл 3 лиги чемпионов подряд. Это не сотрёт ничто на планете. Много вы знаете капитанов, с которыми команды выигрывали главный европейский турнир 3 раза подряд? Вот то-то и оно. Рамос это стандарт.
+50
-6
+44
Ответ UnDeaD_SoLDieR
Я из тех, кто с 2002 года ждал Десиму, помню незабитый пенальти Фигу в ворота Юве, обидный вылет от Монако с голом Морьентеса, унижения от середняков вроде Лиона, Ливерпуля, Арсенала в 1/8, удар Рамоса с пенальти, который превратился в мем с поиском мяча в космосе и Моуриньо сидящий на коленях...но этот финал с Атлетико..в чистую проигранные 90 минут и гол Рамоса, который перевернул все! За этот гол я ему буду благодарен всегда 🙏🏻
В чистую проигранные 90 минут ?) то есть ты хочешь сказать, что счет 1 0 был справедливым по истечению 90 минут ? Ни одного момента матрасов за всю игру, одна ошибка Икера-корявый гол Година и постоянное давление Мадрида, моменты, навал в конце - это в чистую проигранные 90 минут ?)
+43
-6
+37
Серхио хладнокровен, у него стальные нервы, настоящий капитан, лидер и легенда клуба!
+60
-29
+31
Это коррупция, чувак. Они ведут оппозиционную политику, при этом сами воруют. Сам подумай: сайту уже больше десяти лет, а он у них глючит в максимальную нагрузку. Да и не меняется ничего на этом сайте на протяжении такого времени.

Ну а если не коррупция, то это просто тупые людишки, которые не знаю как развивать проекты.
+22
Барсучье мечтает о таком капитане как Рамос с тех пор, как от них ушёл Пуоль. Серхио не Месси капитан, который засовывает голову в песок как страус, когда у команды не идёт игра, и на неё давление
Ответ Bergamotte
Это поэтому он валялся в корчах от прикосновения Куадрадо?
Какие же вы упрямые а, сколько уже разборов было и повторов, что Куардадо наступил ему шипами на ступню. Рамос за неё и держался. Куардадо даже начал извиняться сразу после этого.

Хотя Рамос там поиграл немного, но это действительно больно, когда шипами наступают на ступню.
+14
-2
+12
Скандальная личность, но он реально хорош. Глупо отрицать. Я думаю без него реал потеряет в уверенности.
+16
-5
+11
+35
-24
+11
Капитан который катается по газону как сучька чтоб удали куардадо? Капитан который на тренировке оскорбляет и чмарит кантерано? (Регилона) капитана который не уважант соперников и людей одинаковой с ним проффесии, который пытается умышленно нанести травму? Нет уж спасибо. Нам говна не надо. После таких капитанов как Йеро, как Касильяс, как Рауль и тут такое капитанит. Самый позорный капитан Реала.
Для таких как ты внизу описали ситуацию с Куадрадо. В том моменте ему хотя бы на ногу наступили, не то что Суарес в матче с ПСЖ, валялся в штрафной от пука игроков ПСЖ, хватаясь за лицо, потом шею и в конце за ногу, и все это в тройном тулупе😂😂😂
+11
-1
+10
Ответ Hans Castorp
Рамос безусловно очень крут. Как много топовых ЦЗ вы знаете, с такой же результативностью, такой же техникой и умением подключаться в атаку. Причём арсенал Рамоса в этом плане очень велик: и пас отдать может на любую дистанцию, и обыграть, и штрафной пробить, пенальти, удары ножницами или через себя- тоже не проблема. Добавьте к этому ещё его харизму и лидерство на поле и вне его. Рамос один из лучших игроков в мире на сегодня.
Так начинал ведь крайним защитником, отсюда и его результативность в атаке, в подключении к атакам, со временем переквалифицировался на цз с приходом моура
+11
-2
+9

Бутсой на ногу наступить так-то болезненно.
+8
0
+8
Ненавижу Рамоса как человека. Но подписываюсь под каждым словом Вальдано. Многим талантливым футболистам не хватает той уверенности, что есть у Рамоса. Сам играю в любительский футбол и даже на таком уровне чувствуется, как важна уверенность в своих силах, особенно в тяжёлые моменты матча.
А хорошо ли ты знаешь Рамоса? или лично знаком с ним, чтобы ненавидеть его как человека?