1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Зенит» построит в Петербурге крытый манеж

0

«Зенит» построит в Петербурге крытый манеж

Вице-премьер РФ по спорту Ольга Голодец рассказала о планах «Зенита» по строительству крытого манежа в Санкт-Петербурге.

Голодец вчера посетила академию петербургского клуба.

«Это одна из лучших школ России для занятий по футболу для детей и юношей. Это, безусловно, идеальные условия для детей — большое количество полей, хорошая инфраструктура, хорошие условия для проживания.

Сегодня мы говорили о том, что коллеги готовы строить большой крытый манеж — современный, и это даст дополнительный импульс развитию отечественного футбола.

Я увидела, что идут занятия УЕФА с тренерами «Зенита», это будут тренеры, сертифицированные по международным стандартам, и такое отношение к образованию, к детском образованию, юношескому образованию — это сегодня очень важно.

Мы будем стремиться создавать все условия для того, чтобы детский юношеский футбол в России развивался, потому что сегодня в России у нас занимаются 415 тысяч детей в секциях по футболу, и это хороший вид спорта, его любят в России», — сказала Голодец.

По словам президента «Зенита» Сергея Фурсенко, в академии клуба и ее 17 филиалах обучаются 1 700 игроков из Санкт-Петербурга и соседних регионов.

«Плюс с сегодняшнего дня у нас открывается сертифицированный тренерский центр подготовки, всего их 13 по стране. Здесь мы будем обучать футбольных менеджеров», — сказал Фурсенко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: athwart
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Все это замечательно. И манеж, и футбольная школа, жаль только, что на составе Зенита результаты работы школы не сказываются совершенно. И Игорь Денисов так и остался последним воспитанником, который пройдя школу Смена и молодежную команду Зенита, стал играть в основной нашей команде. И было это в 2002 году, т.е. 16 лет назад. 16 лет, Карл!!!
Ответзаблокированному пользователю
Все это замечательно. И манеж, и футбольная школа, жаль только, что на составе Зенита результаты работы школы не сказываются совершенно. И Игорь Денисов так и остался последним воспитанником, который пройдя школу Смена и молодежную команду Зенита, стал играть в основной нашей команде. И было это в 2002 году, т.е. 16 лет назад. 16 лет, Карл!!!
Кто такой Карл?
Ответзаблокированному пользователю
Кто такой Карл?
Это который у Клары
Мой шестилетний мелкий занимается в одном из таких филиалов академии Зенита. Они недавно открылись в каждом районе города, обучение бесплатно. И это уже большой шаг вперёд, нельзя его недооценивать. Хоть что-то положительное в деятельности админов Зенита, на которых у меня вообще-то большой зуб. Будут и в Зените воспитанники академии. А пока такие как Могилевец, Канунников, Петров, Ионов - выпускники академии - очень неплохи в других клубах РПЛ..
ОтветMyGerodot
Мой шестилетний мелкий занимается в одном из таких филиалов академии Зенита. Они недавно открылись в каждом районе города, обучение бесплатно. И это уже большой шаг вперёд, нельзя его недооценивать. Хоть что-то положительное в деятельности админов Зенита, на которых у меня вообще-то большой зуб. Будут и в Зените воспитанники академии. А пока такие как Могилевец, Канунников, Петров, Ионов - выпускники академии - очень неплохи в других клубах РПЛ..
удачи сыну! надеюсь, у него все получится!
ОтветMyGerodot
Мой шестилетний мелкий занимается в одном из таких филиалов академии Зенита. Они недавно открылись в каждом районе города, обучение бесплатно. И это уже большой шаг вперёд, нельзя его недооценивать. Хоть что-то положительное в деятельности админов Зенита, на которых у меня вообще-то большой зуб. Будут и в Зените воспитанники академии. А пока такие как Могилевец, Канунников, Петров, Ионов - выпускники академии - очень неплохи в других клубах РПЛ..
Неплохи ))
Удачи Зениту от московских болельщиков Спартака
Ответзаблокированному пользователю
Удачи Зениту от московских болельщиков Спартака
Гордые армяне начали надрачивать на плюсы?
Сколько замечательных ребят воспитают в этом манеже для Уфы, Рубина и Ростова
Ответdmitriy1981
Сколько замечательных ребят воспитают в этом манеже для Уфы, Рубина и Ростова
Посчитаем,сколько.Чем больше,тем лучше.Значит ,будут прославлять нашу петербургскую футбольную школу,играя за Ростов,Рубин и Уфу.Что,плохие команды что ли?!Или в них игроков из мосвы мало и тренеров?!И мясо они регулярно выносят.Поэтому нормально все.А проявят там себя,попадут в Сборную.И Зенит их пригласит.Успехов нашим парням,где бы они не играли.
Понятно, что новых Шаву и Кержа не может вырастить никакая школа, ими нужно родиться. Но почему нельзя вырастить правого защитника сильнее Смольникова, которому достаточно уметь держать линию, бегать по всей бровке и исполнить кросс хотя бы без сопротивления?

Причем ведь эти вопросы не только к Академии Зенита, а ко всем российским футбольным школам, раз у нас до сих пор привлекается в сборную такой игрок как Смольников(а не получи Фернандес российское гражданство, это бегающее полнео было бы еще и игроком основного состава).
Ответзаблокированному пользователю
Понятно, что новых Шаву и Кержа не может вырастить никакая школа, ими нужно родиться. Но почему нельзя вырастить правого защитника сильнее Смольникова, которому достаточно уметь держать линию, бегать по всей бровке и исполнить кросс хотя бы без сопротивления? Причем ведь эти вопросы не только к Академии Зенита, а ко всем российским футбольным школам, раз у нас до сих пор привлекается в сборную такой игрок как Смольников(а не получи Фернандес российское гражданство, это бегающее полнео было бы еще и игроком основного состава).
Вот ещё один псевдоболельщик Зенита, оскорбляющий игрока который отдал своё здоровье клубу и теперь снизил уровень игры. Ты не болельщик, ты потребитель футбола.
Ответзаблокированному пользователю
Понятно, что новых Шаву и Кержа не может вырастить никакая школа, ими нужно родиться. Но почему нельзя вырастить правого защитника сильнее Смольникова, которому достаточно уметь держать линию, бегать по всей бровке и исполнить кросс хотя бы без сопротивления? Причем ведь эти вопросы не только к Академии Зенита, а ко всем российским футбольным школам, раз у нас до сих пор привлекается в сборную такой игрок как Смольников(а не получи Фернандес российское гражданство, это бегающее полнео было бы еще и игроком основного состава).
Футбол то смотришь?
Тут некоторые поносят Смольникова. Видимо, не знают о его жуткой эпопее с травмой. После такого не все игроки возвращаются в футбол. Написал пост, но не вижу его (потёрли?). Придётся повторить, потому как костерить Смольникова -  стыдоба, особенно если это делают болелы Зенита. Он до травмы и после - разные игроки. Тяжелейшая травма, не сразу обнаруженная, играл на уколах. Многочисленные операции с незаживающей гноящейся раной. Многократно распарывали чистили, зашивали, снова распарывали .... После таких дел возможности у Игоря уже не те.Он делает, что может.. 
ОтветMyGerodot
Тут некоторые поносят Смольникова. Видимо, не знают о его жуткой эпопее с травмой. После такого не все игроки возвращаются в футбол. Написал пост, но не вижу его (потёрли?). Придётся повторить, потому как костерить Смольникова -  стыдоба, особенно если это делают болелы Зенита. Он до травмы и после - разные игроки. Тяжелейшая травма, не сразу обнаруженная, играл на уколах. Многочисленные операции с незаживающей гноящейся раной. Многократно распарывали чистили, зашивали, снова распарывали .... После таких дел возможности у Игоря уже не те.Он делает, что может.. 
Я вообще не понимаю зенитовскую пену, которая вместе с московскими топчется на игроках Зенита. Какие бы ни были - это наши ребята, наша команда. Никто из этой команды на поле не пинает ХХХ, чтобы их костерить в угоду московским политпроектным. Руководство и команда - это не одно и то же.
Ответзаблокированному пользователю
Я вообще не понимаю зенитовскую пену, которая вместе с московскими топчется на игроках Зенита. Какие бы ни были - это наши ребята, наша команда. Никто из этой команды на поле не пинает ХХХ, чтобы их костерить в угоду московским политпроектным. Руководство и команда - это не одно и то же.
Ты прав. О травме Игоря подробно - http://www.sport-express.ru/football/euro/2016/reviews/1008038/
Крытый манеж давно пора иметь Зениту.
А один человек с Краснодара открыл школы на 15 тыс детей
Ответbetik1313
А один человек с Краснодара открыл школы на 15 тыс детей
И за 10 лет вырастил из них Игнатьева и Жигулева, потратив на это под 100 млн евро.
Ответзаблокированному пользователю
И за 10 лет вырастил из них Игнатьева и Жигулева, потратив на это под 100 млн евро.
А ты что хочешь - чтоб сразу после создания академии игроки пачками сыпались? Их вообще-то подготовить надо. А это десятилетний цикл обучения. Сейчас "Краснодар-2" с 18-19-летними воспитанниками входит в число лидеров ФНЛ. Помимо Игнатьева за первую команду играет и забивает Шапи. На подходе к основе еще несколько человек. Все у Галицкого по плану идет, без сбоев.
Для футбольной Академии очень много делается руководством клуба. Ещё бы как-то приём детей не по блату, а по таланту устроили, чтобы учились не только дети денежных родителей, а Аршавины, которых тянет одна только мама по жизни
в питере и погода нормальная, и манежей хватает крытых. почему нельзя строить крытые манежи в сибири?????? где и молодежи талантливой хватает, а условий кот наплакал
Ответзаблокированному пользователю
в питере и погода нормальная, и манежей хватает крытых. почему нельзя строить крытые манежи в сибири?????? где и молодежи талантливой хватает, а условий кот наплакал
Кто сказал что нельзя? Можно, и даже нужно. Только наверное обращаться по этому поводу надо не в Зенит, а куда-то поближе к месту строительства:)
Ответзаблокированному пользователю
в питере и погода нормальная, и манежей хватает крытых. почему нельзя строить крытые манежи в сибири?????? где и молодежи талантливой хватает, а условий кот наплакал
Вова ж не оттуда
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости