1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Горлукович: «Боккетти не соответствует уровню «Спартака» уже года два»

0

Сергей Горлукович: «Боккетти не соответствует уровню «Спартака» уже года два»

Бывший капитан «Спартака» Сергей Горлукович раскритиковал защитника красно-белых Сальваторе Боккетти

– Как отнеслись к тому, что Каррера стал в такой сложный момент доверять молодежи?

– За это итальянцу нужно сказать «спасибо». Хотя выпускать молодых ребят – большой риск. Но если бы опытные лидеры держали свой уровень, молодых на поле было бы гораздо меньше. Мне вообще кажется, что молодые футболисты должны больше играть в Лиге Европы, а вот в чемпионате надо делать ставку на проверенных исполнителей.

– Как вам эксперимент с переводом Боккетти на позицию опорника?

– Это безобразие. Он даже на позиции центрального защитника не всегда стабилен. По большому счету, итальянцу нужно искать новый клуб. Сальваторе сам дает понять, что не тянет уровень «Спартака». Почему его держат в клубе – тоже вопрос.

– В «Рубине» он играл интереснее?

– Намного. На мой взгляд, по уровню игры Боккетти не соответствует красно-белым уже года два, – сказал Горлукович.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Согласен. Боккети казанский и Боккети в Спартаке просто разный уровень.
ОтветBoov
Согласен. Боккети казанский и Боккети в Спартаке просто разный уровень.
Есть такое когда игрок и мог бы расти, Но смысл ему упираться то, Если рядом такие "столпы" обороны Епт!
ОтветBoov
Согласен. Боккети казанский и Боккети в Спартаке просто разный уровень.
Так может дело не в Боккетти?
Так если бы не травма Жиго, он бы так и оставался игроком замены.
Так если бы не травма Жиго, он бы так и оставался игроком замены.
Не хочу каркать но посмотрим на Жиго после крестов...Джикия тоже совсем не тот что до травмы...неуклюжий какой то , с Сальвой тоже самое+ немолодость , да и Зоба сильно в резкости потерял, все они с крестами за плечами как будто в пластичности и бодрости потеряли...состарились за год восстановления на 10...это во многом причины игры сегодняшнего Спартака - нет вариативного дриблинга (качнуть соперника при этом удерживая мяч как Головин/Модрич/молодой Еременко некому)...
Ну если так, то таких 10-15 наберётся
Ну если так, то таких 10-15 наберётся
А Горлукович мужик конкретный, про кого спросили, про того и ответил.
Деда надо в службу внутреннего контроля клуба с неограниченными полномочиями -допросы, пытки подкатими и прочее.
Спустя два месяца понятно, карреровский «Спартак» нуждался в переходе Терри - это опытный защитник и новый лидер, мотиватор и авторитет в раздевалку, где после демаршей Глушака царил адский ад.
Этот переход мог спасти все. Но увы;(
Возраст чего вы хотите, но надо отдать должное ниже уровня Кутепова не опускается, очень хороший пас и очень опасен при стандартах, но авантюрист
Возраст чего вы хотите, но надо отдать должное ниже уровня Кутепова не опускается, очень хороший пас и очень опасен при стандартах, но авантюрист
Первый пас у Боккети хороший,но медленный и форма никакая как и у всей команды,чем вообще Спартак занимался на предсезонке непонятно (.
Возраст чего вы хотите, но надо отдать должное ниже уровня Кутепова не опускается, очень хороший пас и очень опасен при стандартах, но авантюрист
У Кутепова уровень более-менее только в паре с Игнашевичем
ИМХО, Сальва далеко не худший из наших оборонцев. Всяко лучше Ещенко, Комбаров, даже Кутепов после ЧМ. Про Петковича и говорить смешно.
Сергей Вадимович, давайте к нам в тренерский штаб. Там где Кононовуне хватит жесткости, обьяснять игрокам будете Вы.
Эх, всегда вспоминаю как играл Горлукович: практически, никто не мог переиграть его, боялись, уважали. Помню его слова, что если кто-то бьет по твоим воротам в штрафной площади, то только с оторванными яйцами. Нет уже давно таких защитников..)
Сказав "а", надо и про "б" не забыть. Глушаков, Зобнин, Джикия, Самедов, Боккетти, Кутепов, Попов, Фернандо, Адриано - они все сдали. Да и поздний Промес, кто помнит, тоже в какой-то момент расклеился. Либо они все резко, "забили" на футбол, что маловероятно, либо просто при отсутствии внятной командной игры они перестали понимать, что им делать на поле.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости