1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Романцев: «У Кононова хороший спартаковский вкус. Есть надежда на возвращение фирменного стиля»

0

Олег Романцев: «У Кононова хороший спартаковский вкус. Есть надежда на возвращение фирменного стиля»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал назначение Олега Кононова в московский клуб.

– Вы в курсе, что Кононов выразил желание пообщаться с вами?

– Слышал. Мы даже успели переброситься парой слов по телефону.

– Не удивились такому желанию?

– А чему, собственно, удивляться? Это нормальная практика, когда тому, кто приходит в новую команду, интересно узнать о ней как можно больше.

– Кононов назвал Бескова и вас теми специалистами, у которых он многое почерпнул как тренер.

– Приятно слышать. Будем считать, что у нас общий учитель – Константин Иванович. Значит, есть надежда на возвращение «Спартаку» игры, которая когда-то была его фирменным стилем – короткий и средний пас.

– А из современных тренеров Кононов под номером один назвал Гвардиолу.

– У него хороший, можно сказать, спартаковский вкус. Так что и здесь наше мнение совпадает.

– Не так давно вы сказали, что «Спартак» должен возглавить человек, преданный этом клубу с огромными традициями. Но ведь Кононов к таковым не принадлежит.

– Зато он не скрывает, что всегда болел за нашу команду. К тому же Бесков приглашал его самого в «Спартак». А еще ему близок игровой стиль, который исповедовал Константин Иванович. Но самое главное, что новый тренер уже сейчас говорит о решении максимальных задач, – сказал Романцев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Даже меня (кб болелу) уже тошнит от этого...
ОтветCCE
Даже меня (кб болелу) уже тошнит от этого...
Комментарий скрыт
ОтветCCE
Даже меня (кб болелу) уже тошнит от этого...
Интересно, если Кононов поговорит со всеми ветеранами, будет прививать все, что они скажут, а результат так и не придет- вся эта шайка разделит ответственность? Само собой, вопрос риторический
Купили сми, купили ветеранов... Но слушать и верить в это больше не хочется. Федун, Измайлов, Глушаков - вон! Ответственность на всех? Так и делите ее с Массимо.
Купили сми, купили ветеранов... Но слушать и верить в это больше не хочется. Федун, Измайлов, Глушаков - вон! Ответственность на всех? Так и делите ее с Массимо.
Может лучше Вон- такие неродивые фанаты!??? Что прилипли к капитану? В ситуации капитан- тренер, прав капитан!!! Не чего тренеру присваивать командные деньги!!!
ОтветAlikart
Может лучше Вон- такие неродивые фанаты!??? Что прилипли к капитану? В ситуации капитан- тренер, прав капитан!!! Не чего тренеру присваивать командные деньги!!!
Тренер не дал результата его убрали. Капитан даёт результат?
Из интервью не совсем понятно у кого спартаковский вкус !? У Кононова или Гвардиолы !?
ОтветSevuska
Из интервью не совсем понятно у кого спартаковский вкус !? У Кононова или Гвардиолы !?
У обоих, но у Гвардиолы побольше.
ОтветSevuska
Из интервью не совсем понятно у кого спартаковский вкус !? У Кононова или Гвардиолы !?
Что же не понятного? У Гвардиолы разумеется.
Фирменный стиль Спартака был описан в программке УЕФА, к юбилейному финалу Кубка Чемпионов (если я не ошибаюсь), где футбол бесковского Спартака упоминается как «спартаковские кружева». В это трудно поверить, но спартаковский футбол был узнаваем и в Европе. Так что это вполне себе, осязаемое понятие. Лучше команд Бескова и Романцева, в короткий и средний пас, вместе со всеми этими стеночками и забеганиями, тогда мало кто мог сыграть.
Ответзаблокированному пользователю
Фирменный стиль Спартака был описан в программке УЕФА, к юбилейному финалу Кубка Чемпионов (если я не ошибаюсь), где футбол бесковского Спартака упоминается как «спартаковские кружева». В это трудно поверить, но спартаковский футбол был узнаваем и в Европе. Так что это вполне себе, осязаемое понятие. Лучше команд Бескова и Романцева, в короткий и средний пас, вместе со всеми этими стеночками и забеганиями, тогда мало кто мог сыграть.
Барселона играет в спартаковский футбол, да. Теперь еще и МанСити.
Ответзаблокированному пользователю
Фирменный стиль Спартака был описан в программке УЕФА, к юбилейному финалу Кубка Чемпионов (если я не ошибаюсь), где футбол бесковского Спартака упоминается как «спартаковские кружева». В это трудно поверить, но спартаковский футбол был узнаваем и в Европе. Так что это вполне себе, осязаемое понятие. Лучше команд Бескова и Романцева, в короткий и средний пас, вместе со всеми этими стеночками и забеганиями, тогда мало кто мог сыграть.
Они до этого ещё «венскими кружевами» назывались – так играли в Австрии в 50ых. Что делать – каждое поколение подходит и справедливо знать не хочет предшественников. Но конечно наблюдать за Спартаком 1983 года было сплошным удовольствием. Тогда генетически не понимал как можно болеть за киевское Динамо. Кто же знал, что команду в 21 веке купит их болельщик.
Я всегда желал что бы он возглавил Спартак, правда под тот футбол что выстраивает Кононов в Спартаке не так много исполнителей и как я понимаю глушаков даже в свои лучшие годы не впишется в стиль игры кононова. Может наконец Джано раскроется.
Кажется нас ждут хорошие времена, удачи КБ!
Ответartur.materov
Я всегда желал что бы он возглавил Спартак, правда под тот футбол что выстраивает Кононов в Спартаке не так много исполнителей и как я понимаю глушаков даже в свои лучшие годы не впишется в стиль игры кононова. Может наконец Джано раскроется. Кажется нас ждут хорошие времена, удачи КБ!
Дано раскроется разве что в лазарете
Ответartur.materov
Я всегда желал что бы он возглавил Спартак, правда под тот футбол что выстраивает Кононов в Спартаке не так много исполнителей и как я понимаю глушаков даже в свои лучшие годы не впишется в стиль игры кононова. Может наконец Джано раскроется. Кажется нас ждут хорошие времена, удачи КБ!
Первая стадия цикла болельщиков Спартака
Стеночки и забегания тут как тут 😂😂😂 простите
То дух, теперь вкус. Интересная команда Спартак.
ОтветBucefall
То дух, теперь вкус. Интересная команда Спартак.
Это ещё до тактильных ощущений не добрались, но всё будет.
как и ожидалось, Георгич похвалил Иваныча, в свою очередь Иваныч дал добро )
А есть там кто умеет играть в таком стиле, если пол команды бегает как курица без головы
Очередной бред
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости