1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мартин Демичелис: «Ван Гал был совершенно безумным тренером»

0

Мартин Демичелис: «Ван Гал был совершенно безумным тренером»

Экс-игрок «Баварии» Мартин Демичелис поделился воспоминаниями о работе с тренером Луи ван Галом.

«Могу вам сказать, что ван Гал был совершенно безумным тренером.

В одном матче мы вели 3:0 после первого тайма. Тренер ворвался в раздевалку, пнул дверь и стоявшие сумки. Он не переставал кричать, что происходит катастрофа. Как помощник капитана я попросил, чтобы он не оскорблял и проявил немного уважения к нам.

Второй тайм я провел неудачно. На следующий день он подошел ко мне и сказал, что я играл плохо из-за того, что был эмоционально неуравновешенным. «Больше не вмешивайся», – сказал он мне тогда», – рассказал Демичелис.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny
Источник: Sport.es

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я тоже раньше считал Ван Гала чудаком. Но потом узнал, что он отвечал за весь молодежный футбол Голландии и понял, что не такой уж он и чудак, раз ему доверили самое ответственное дело для голландского футбола.
Классный тренер, жаль, что больше не тренирует. Но то падение мы запомним надолго)
ОтветDec@rd
Классный тренер, жаль, что больше не тренирует. Но то падение мы запомним надолго)
жаль,что Луи ассоциируется с тем глупым падением, а не победой в ЛЧ , крутой игрой Нидерландов на ЧМ и другими достижениями
ОтветDec@rd
Классный тренер, жаль, что больше не тренирует. Но то падение мы запомним надолго)
Гиггзу он до сих пор снится.
Гении все такие:) Лобановский тоже делал втык при победе за неправильный пас:)
ОтветМихо
Гении все такие:) Лобановский тоже делал втык при победе за неправильный пас:)
Согласен Миш, и ни кто из них не требовал миллиард на трансферы
Закон Мерфи,падение в игре с Арсом,кричалки с фанами "Louis van Gaal red army",философия,трансфер Марсиаля,дебют Рэша, победа в КА - спасибо Луи,в Манчестере тебя помнят)
Закон Мерфи,падение в игре с Арсом,кричалки с фанами "Louis van Gaal red army",философия,трансфер Марсиаля,дебют Рэша, победа в КА - спасибо Луи,в Манчестере тебя помнят)
Через 5 лет: огненные пресс-конференции, моур-тайм, три пальца трибунам, трансфер Линделефа, дебют Мактоминея, победа в ЛЕ - спасибо, Жозе, в Манчестере тебя помнят))
Закон Мерфи,падение в игре с Арсом,кричалки с фанами "Louis van Gaal red army",философия,трансфер Марсиаля,дебют Рэша, победа в КА - спасибо Луи,в Манчестере тебя помнят)
Жалко, что он до сих пор не тренирует МЮ.
Вообще мне казалось, что приход Моура возродит победный дух, но как выяснилось - нет, ни фига. Луи был бы круче!
При нем Бавария вернулась в число грандов. После долгого перерыва вывел мюнхенцев в финал ЛЧ в 2010. Особенно помню ответный матч на Олд Траффорде с голом Роббена из за пределов штрафной. Сколько молодых талантов раскрыл за свою карьеру. Великий тренер!
Ответзаблокированному пользователю
При нем Бавария вернулась в число грандов. После долгого перерыва вывел мюнхенцев в финал ЛЧ в 2010. Особенно помню ответный матч на Олд Траффорде с голом Роббена из за пределов штрафной. Сколько молодых талантов раскрыл за свою карьеру. Великий тренер!
Это да! Баварию в 2009 году никто уже всерьёз не воспринимал. При нем они вернулись в число европейских суперграндов
Это да! Баварию в 2009 году никто уже всерьёз не воспринимал. При нем они вернулись в число европейских суперграндов
С 2001 года Бавария не могла пройти даже в полуфинал. Беккенбауэр признавал в интервью, что баварцы не являются кандидатами на победу в ЛЧ. Ван Гал же сходу дошел до финала, хотя с каким скрипом они выходили из группы. 2 поражения от Бордо чего стоят! Честно говоря думал его уволят, но в последнем туре разгромили Ювентус в Турине и начали запоминающийся путь в финал. В ответном матче с Фиорентиной в 1/8 финала выпустил в основе 17-летнего Алабу, у которого пара матчей было до этого. Ввел Бадштубера и Мюллера. Слепил мощную команду, правда оборона не отличалась надежностью, зато игра была зрелищной. 
Ага, а как он футболистам свой болт показывал и говорил - ну, у кого больше чем у меня?)
Крутейший тренер. А игра его Голландии на ЧМ 2014 навсегда останется в моем сердце!
ОтветTim Ivanov
Крутейший тренер. А игра его Голландии на ЧМ 2014 навсегда останется в моем сердце!
На самом деле они сверх прагматично играли, не как в 1998 или 2000, но команда и почерк рука тренера были видны. Просто космос
ОтветTim Ivanov
Крутейший тренер. А игра его Голландии на ЧМ 2014 навсегда останется в моем сердце!
Пффффф… Ван Гал великий тренер, но уж точно не из-за ЧМ-2014.
Ван Гаал просто топовый тренер, пусть и немного сумасбродный, совершенный максималист!
Человек, который считал себя ровней Кройфу как футболист. Эгоманьяк. Это всё и так знали про Луи.
Эксцентричность часто сопутствует тренерскому мастерству. Кто-то имеет неприятные привычки, кто-то красит брови и носит пальто жены, а кто-то показывает болельщикам три пальца и ведет себя вызывающе.
Без всего этого футбол был бы скучнее :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости