• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Олег Кононов: «Нужно 4 месяца, чтобы поставить команде мой футбол, если состав не меняется»
121

Олег Кононов: «Нужно 4 месяца, чтобы поставить команде мой футбол, если состав не меняется»

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов рассказал о своей футбольной философии после матча 14-го тура РПЛ с «Анжи» (2:0).

«Моя философия такая: я буду играть в тот футбол, который вижу, который будет радовать и болельщиков, и футболистов. Да, он сложный, потому что иногда приходит в команду футболист, который не знает, как играть. Иногда надо объяснять футболистам, начиная с вратаря, которому надо действовать ногами, играть в пас, держать мяч. Но я тренер, который хочет этому обучить. Я хочу так играть в футбол.

Для меня лучше действовать таким образом, даже проигрывая, как, например, в наших матчах с ЦСКА, «Локомотивом» и «Ростовом». Я буду получать удовольствие от того, что мы именно играем в футбол, а не стоим сзади. Другой тренер думает иначе. У каждого свое виденье футбола, у меня – такое.

Сколько нужно времени, чтобы поставить мой футбол? Я задам вам вопрос: когда мы играли с «Динамо», не было видно, что мы играли по-другому? Как правило, уже на тот начальный период 3-4 недели, это заметно. В целом нужно 4 месяца, если состав не меняется. Если приходят новые футболисты, то процесс может быть долгим. За три месяца мы уже стали делать серьезные шаги в плане футбола. Но вам судить со своей стороны, а мне изнутри – по-своему», – сказал Кононов.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовано: litterkenny
Источник: «Чемпионат»
123 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Федун: окей, через три месяца и четыре недели, я его уволю
гамула: нужно 4 бутылки, чтобы поставить мой футбол
Боюсь нервный Федун 4 мес ждать не будет и стабильности состава тоже не ожидается
Ответ Dima67
Боюсь нервный Федун 4 мес ждать не будет и стабильности состава тоже не ожидается
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
У него почти сразу поперло, а после свежего чемпионства трудно сразу уволить человека.
Очень уважаю его,один из немногих ставящих атакующую игру
Федун намек вряд ли разжует
Да для Федуна слова "если состав не меняется" - золото! Теперь для Спартака все трансферные окна на период Кононова закрыты.
А что за "мой футбол"? В Туле пока ничего особо хорошего не видно на поле.
4 защитника катают мяч с фланга на фланг, на самих флангах пытаются открываться Мирзов с Бакаевым, под них из центра подстраивается один из полузащитников и подходит Джорджевич для построения стандартного "треугольника". А половина попыток атак вообще представляют из себя лонгболлы от защитников в сторону Джо.
Прессинг не отработан до сих пор, из-за чего Тула стабильно проваливается в центре поля. Перед своей штрафной тоже регулярно возникает пустота.
В чём "эксклюзивность" футбола Кононова?
Есть тут эксперты, которые могут это объяснить? :)
Ответ заблокированному пользователю
А что за "мой футбол"? В Туле пока ничего особо хорошего не видно на поле. 4 защитника катают мяч с фланга на фланг, на самих флангах пытаются открываться Мирзов с Бакаевым, под них из центра подстраивается один из полузащитников и подходит Джорджевич для построения стандартного "треугольника". А половина попыток атак вообще представляют из себя лонгболлы от защитников в сторону Джо. Прессинг не отработан до сих пор, из-за чего Тула стабильно проваливается в центре поля. Перед своей штрафной тоже регулярно возникает пустота. В чём "эксклюзивность" футбола Кононова? Есть тут эксперты, которые могут это объяснить? :)
В этом и эксклюзивность.Отсутствие прессинга в угоду бестолковому контролю
Ответ заблокированному пользователю
А что за "мой футбол"? В Туле пока ничего особо хорошего не видно на поле. 4 защитника катают мяч с фланга на фланг, на самих флангах пытаются открываться Мирзов с Бакаевым, под них из центра подстраивается один из полузащитников и подходит Джорджевич для построения стандартного "треугольника". А половина попыток атак вообще представляют из себя лонгболлы от защитников в сторону Джо. Прессинг не отработан до сих пор, из-за чего Тула стабильно проваливается в центре поля. Перед своей штрафной тоже регулярно возникает пустота. В чём "эксклюзивность" футбола Кононова? Есть тут эксперты, которые могут это объяснить? :)
Для прессинга тоже нужны качественные игроки. Все смотрят футбол Гвардиолы или Клоппа, но единицы могут его хотя бы частично повторить
Моуриньо: нужно 4 автобуса, чтобы поставить мой футбол.

Ибрагимович: нужно 4 меня, чтобы поставить мой футбол.
Ответ Ilya Onyshchenko
Моуриньо: нужно 4 автобуса, чтобы поставить мой футбол. Ибрагимович: нужно 4 меня, чтобы поставить мой футбол.
Черданцев: «Нужно 4 квартиры, чтобы оставить «Наш футбол».
А парень по ходу смекнул и соломку стелет заранее
Ключевая фраза : если приходят новые футболисты , процесс может быть долгим!!! Икры не будет, чего и добивался Федун. Кононов предусмотрительно лёг заранее. Измайлов в шоке : лишили доли , но он себя не обидит и что-нить придумает. Там в загашнике Роша имеется цены немалой.
Главные новости
Последние новости