1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава УЕФА о Суперлиге: «Это будет скучно и повредит футболу во всем мире»

0

Глава УЕФА о Суперлиге: «Это будет скучно и повредит футболу во всем мире»

Президент УЕФА Александр Чеферин выступил против Суперлиги.

Ранее появилась информация, что несколько ведущих европейских клубов Европы тайно обсуждают проект по выходу из УЕФА в 2021 году и созданию нового турнира.

«Это повредит футболу во всем мире. Это будет скучно.

Смотреть матч «Ювентус» – «Бавария» каждую неделю будет куда скучнее, чем, например, посмотреть «Ювентус» – «Торино».

У меня нет сомнений, я буду сражаться против такой Суперлиги и делать все, что в моих силах.

Если мы говорим о такой закрытой системе, то можно забыть о сплоченности и развитии футбола. В конечном итоге, клубы окажутся в проигрыше», – сказал Чеферин. 

Масштабный слив Football Leaks: коррупция в УЕФА и лига для суперклубов

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny
Источник: ESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Он конечно прав, но миллионы глоров из всяких Америк, Китаев и прочих Индий будут совсем не против каждую неделю смотреть топ-матчи и платить за это. Хотя все адекватные любители футбола понимают, что таких матчей должность всего лишь несколько за евросезон
Он конечно прав, но миллионы глоров из всяких Америк, Китаев и прочих Индий будут совсем не против каждую неделю смотреть топ-матчи и платить за это. Хотя все адекватные любители футбола понимают, что таких матчей должность всего лишь несколько за евросезон
Первые несколько лет это будут топматчи. А что потом?
Ну это ведь и правда через несколько лет будет скучно и никому не нужно.
Ну это ведь и правда через несколько лет будет скучно и никому не нужно.
Да чё за бред вы несёте, почему это будет скучно?

То есть смотреть как МС каждый сезон играет с условным Брайтоном или Саутгемптоном это не скучно, а вот если они будут играть каждый год с Реалом то это будет скучно?

Боже какой же бред.
Ну это ведь и правда через несколько лет будет скучно и никому не нужно.
Нет, это воспитает привычку смотреть матчи как суперсерию в нхл или нба.
Это тоже самое как если бы в совковом детстве тебе давали кушать сладкую вату каждый день. Естественно это могло надоесть.
ОтветAmalfitano
Это тоже самое как если бы в совковом детстве тебе давали кушать сладкую вату каждый день. Естественно это могло надоесть.
В совком?
ОтветAmalfitano
Это тоже самое как если бы в совковом детстве тебе давали кушать сладкую вату каждый день. Естественно это могло надоесть.
Кароче, если сделать дивизионы, может и есть смысл
Смотря как организовать, вон НБА смотрят во всем мире и не скучно
Ответ|Matador|
Смотря как организовать, вон НБА смотрят во всем мире и не скучно
Ты сам-то как? Смотришь регулярку НБА? Посмотри в течении недельки хотя бы, увидишь, как это нескучно. Каждая команда играет 82 почти ничего не значащих матча, даже никто не расстраивается поражениям. Все сильные все равно выйдут в плей-офф, все слабы все равн оне выйдут. Единственная интрига - в районе 7-10 места, борьба за выход в плей-офф. И то смотреть на это весь сезон - скукота. Никаких эмоций.

В НБА настоящая игра начинается только с плей-офф, который идет несколько недель.
Ответ|Matador|
Смотря как организовать, вон НБА смотрят во всем мире и не скучно
Абсолютно дурацкое сравнение, условный матч Орландо-Чикаго нафиг никому не интересен, да и таких матчей ни мало. В НБА, как и в любой лиге есть лидеры и аутсайдеры. В Суперлигу же хотят брать только самые топовые команды, если делать аналогию с НБА, то это тоже самое как смотреть каждый день матчи ГСВ-Хьюстон или Бостон-Торонто...в какой-то момент тебя просто задолбает это
24 команды на Евро тоже зрелищности не добавили, но почему-то число участников УЕФА расширило.
Я вот прикинул, а пусть Суперлига валит нахрен из УЕФА и играют там себе 20 топ команд. А в чемпионатах и ЛЧ всё останется по-прежнему, только вместо прежних топов в ведущие роли выйдут Севилья, Вильярреал, Эвертон, Лион, Наполи, клубы РПЛ и т.д. Разве при таком раскладе мы перестанем смотреть чемпионаты Испании, Англии, Италии и т.д.? Наоборот начнется настоящая жара, на победу во внутренних чемпионатах и ЛЧ будут претендовать бывшие околотопы. Лично я с удовольствием глянул бы финал ЛЧ Севилья-Аякс. При этом Суперлигу тоже смотрел бы.
Ответinfa-sotka
Я вот прикинул, а пусть Суперлига валит нахрен из УЕФА и играют там себе 20 топ команд. А в чемпионатах и ЛЧ всё останется по-прежнему, только вместо прежних топов в ведущие роли выйдут Севилья, Вильярреал, Эвертон, Лион, Наполи, клубы РПЛ и т.д. Разве при таком раскладе мы перестанем смотреть чемпионаты Испании, Англии, Италии и т.д.? Наоборот начнется настоящая жара, на победу во внутренних чемпионатах и ЛЧ будут претендовать бывшие околотопы. Лично я с удовольствием глянул бы финал ЛЧ Севилья-Аякс. При этом Суперлигу тоже смотрел бы.
И самое главное, богатейшая история останется в старых турнирах, а Суперлига будет писать историю с нуля.
Ответinfa-sotka
И самое главное, богатейшая история останется в старых турнирах, а Суперлига будет писать историю с нуля.
всё упирается в маркетинг и звёздный статус игроков и клубов.Тут без вариантов для УЕФА и для малых клубов,ибо никто платить много за перечисленные вами клубы платить за трансляцию не будет.
Ценность и ажиотаж вокруг классико в том, что оно всего два раза в год, отсюда и накал каждый раз. А спектакль, который будет идти по одному сценарию с одними актерами каждую неделю очень быстро надоест
ОтветLoyalManc
Ценность и ажиотаж вокруг классико в том, что оно всего два раза в год, отсюда и накал каждый раз. А спектакль, который будет идти по одному сценарию с одними актерами каждую неделю очень быстро надоест
Был как-то момент, когда классико было чуть ли не 5-6 раз в сезоне
На самом деле большие и богатые дяди хотят зарабатывать еще больше. И как обычно богатеть они собираются за счёт более бедных. Ах да, это называется зарабатывать на рекламе и теле правах.
Смотреть элитный футбол не надоест никогда.
А потом тайно от Суперлиги замутить Сверх-Лигу, где будут играть, предположим, только Барса и Реал. А потом — Тайную Вселенскую Гипер-Лигу, в которой будет участвовать только Реал. Один. Сам с собой играть будет. Наберёт два состава  и будет радоваться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости