1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава ФНЛ о протесте «Томи»: «Команды должны не акции проводить, а играть в футбол»

0

Глава ФНЛ о протесте «Томи»: «Команды должны не акции проводить, а играть в футбол»

Президент Олимп-ФНЛ Игорь Ефремов прокомментировал протест игроков «Томи» из-за долгов перед началом матча с «Сочи» (1:0).

– Акции, подобные этой, я не приветствую. Все-таки нужно с уважением относиться и к сопернику, а задержка – это лишние нервы у противоположной команды, и к собственным болельщикам.

Если существует проблема, а в Томске она существует последние лет десять, это ни для кого не секрет, какое-то недовольство вполне может существовать. Но, на мой взгляд, форма должна быть несколько иной. Потому что будут санкции клубу, штраф и прочее-прочее.

Хотелось бы коснуться сути проблемы и обратиться к руководству области. Я считаю, что оно несет ответственность не только перед самими игроками как работодатель, но и перед томскими болельщиками.

Мы внимательно следим за ситуацией. Постараюсь в ближайшее время встретиться и обсудить проблему с руководством области. Не думаю, что от таких акций увеличится количество болельщиков. А руководители региона, насколько я понимаю, заинтересованы в полных трибунах. «В Томске должен быть футбол», – надеюсь, этот цитату никто из них не забыл.

– Клуб все равно будет наказан согласно регламенту?

– В нюансы вдаваться не буду. Формально была задержка 6 минут, плюс там какое-то время ушло на проверку формы. Наказание со стороны КДК РФС в данном случае вторично. Все-таки общественный резонанс здесь важнее.

Кроме того, эти акции показывают и другим командам, что существует такая возможность. Команды должны не акции проводить, а играть в футбол, – сказал Ефремов.

Выложи фото и выиграй билеты на матч сборной России с Германией! А еще в твой город могут приехать Дзюба, Черышев или Головин

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Надеюсь цитату "Путен памаги!" никто не забыл хД
Кому он должен то? Команда так и будет всю жизнь в долгах по уши
Ну да, как еще может высказываться человек, у которого наверняка не бывает задержек по зп?:)
А хозяева команды должны платить...
ефремов то свои дублоны получает каждый месяц и без задержки. ему ли гутарить об этом?! молчал бы уже в ...!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости