1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эмери в Баку: «Я не в курсе ситуаций во всех странах, но Мхитарян не сможет сыграть с «Карабахом»

0

Эмери в Баку: «Я не в курсе ситуаций во всех странах, но Мхитарян не сможет сыграть с «Карабахом»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери на пресс-конференции в Баку перед матчем Лиги Европы с «Карабахом» прокомментировал отсутствие в составе полузащитника Генриха Мхитаряна.

29-летний хавбек «канониров» пропустит игру из-за разногласий между Азербайджаном и Арменией.

«Мхитарян не может приехать сюда. Мы здесь, у игроков отличный настрой, они готовы сыграть завтра.

Сможет ли Генрих сыграть в финале, который тоже пройдет в Баку? До финала долгий путь. Мы думаем только о завтрашнем матче, работаем над подготовкой к ближайшим матчам.

Знаю ли я о конфликте между Арменией и Азербайджаном? Моя работа – футбол. Я уважаю каждого человека, каждую культуру и каждое государство.

Однако я не в курсе всех ситуаций во всех странах. Знаю, что Мхитарян не сможет сыграть завтра», – сказал Эмери.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Просто Азербаджанцы могут освистовать каждое движение Михитаряна на поле, а это сильно давит на мораль игрока и вообще не захотел чел ехать туда, или заболел, че тут такого
Надо внести такое правило - если в той или иной конфликтной стране "притесняют" любым способом спортсмена из т.н. "вражеской" страны, приехавшего в рамках международных встреч, то эта страна лишается права проведения всяких международных встреч на несколько лет. Все как миленькие будут вести себя в такой стране. Не хватает политической воли международным структурам.
ОтветGufell
Надо внести такое правило - если в той или иной конфликтной стране "притесняют" любым способом спортсмена из т.н. "вражеской" страны, приехавшего в рамках международных встреч, то эта страна лишается права проведения всяких международных встреч на несколько лет. Все как миленькие будут вести себя в такой стране. Не хватает политической воли международным структурам.
prosto neftedolari sdelali svoyo delo,a uefa prodajnie,i baqu sdelali gorodom ,prinimayushchiy finalLE!
Основная вина лежит на коррумпированных еврочиновников от футбола. Вообще, нельзя проводить крупные международные соревнования в странах, которые фактически находится в состоянии войны с другими странами. Почему бы не провести следующий финал ЛЧ или ЛЕ в Донецке или даже в Дамаске.
Он нарушил закон???? )))))блин да ты к себе домой с визой входишь??? Или дипломатиеский паспорт нужен??? Ипокон веков АРЦАХ наш и не надо выеживатся в 1918 году заселили вас туда а вы разу своей страной сделали ишите глубже и закройте тему рас и навсегда!!!
Карабах (армянское название Арцах) – это Армения. Кто считает иначе, милости просим! Глаза вас не обманут, чтобы в этом убедиться.
ОтветAlainProst
Карабах (армянское название Арцах) – это Армения. Кто считает иначе, милости просим! Глаза вас не обманут, чтобы в этом убедиться.
Ни одна страна в мире не признает Карабах армянским.Даже сама Армения.
ОтветKarabag Az
Ни одна страна в мире не признает Карабах армянским.Даже сама Армения.
Это не отменяет исторического факта, что Карабах/Арцах всегда принадлежал армянам.
Эмери Мхитаряну : сбежим в Баку)))
Как разводить страны, так УЕФА с охотой это делает, а как бороться с алиевским политическим режимом, затронувшим футбол, так ничего.
Не Арсеналу жаловаться со своей скамейкой на фоне Карабаха!
Моя работа футбол а в остальном я Тугодум..хотяяя почему в остальном в футболе тоже есть немного...
Вот ещё интересно: как официальный Азербайджан докажет, что Генрих посещал Независимый Нагорный Карабах? Ведь штампа в паспорте нет, а значит и посещения этой территории не было!
ОтветAlainProst
Вот ещё интересно: как официальный Азербайджан докажет, что Генрих посещал Независимый Нагорный Карабах? Ведь штампа в паспорте нет, а значит и посещения этой территории не было!
Так Карабах - это не страна (пока во всяком случае) и таможня там просто так "дает добро", без всяких штампов..:)
ОтветClay Warwick
Так Карабах - это не страна (пока во всяком случае) и таможня там просто так "дает добро", без всяких штампов..:)
Но у них свой паспорт и так далее.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости