1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Барселона» планирует изменить эмблему

Фото
0

«Барселона» планирует изменить эмблему

«Барселона» планирует внести изменения в клубную эмблему.

Этот логотип считается «более однородным, гармоничным и ярким», чем существующий.

В числе изменений: удаление черных внутренних контуров, удаление акронима FCB, повышение заметности различных символов эмблемы для достижения большей гармонии, уменьшение количества сине-гранатовых полос с 7 до 5, а также улучшение расположения мяча в результате его смещения в центр.

«Барселона» называет следующие причины корректив в дизайне эмблемы: клуб регулярно модифицировал логотип, адаптируя его к различным эпохам, эмблема должны быть адаптирована к новым цифровым потребностям и формам потребления контента, действующая эмблема не дает гарантий, что будет точно воспроизведена во всех медиа, а также ряд других причин. При этом клуб подчеркивает, что новый логотип не должен мешать или ставить под риск узнаваемость клубного символа.

Изменения должны быть приняты членами клуба, в этом случае новый вариант логотипа начнут использовать с сезона-2019/20.

Решение будет принято на собрании членов клуба 20 октября.

В истории «Барселоны» было 10 эмблем. Нынешняя была представлена в 2002 году.

Фото: официальный сайт «Барселоны»

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В последний раз не хватило собрать всего 3 тысячи подписей отставку Бартомеу, чувствую, в следующий раз подписей будет с излишком.
В общем-то норм логотип. Пошли по пути ромы, ПСЖ и подобных вариантов лого - просто чуть перепилили, в целом оставив лого узнаваемым. Вполне годный вариант
Ответзаблокированному пользователю
В общем-то норм логотип. Пошли по пути ромы, ПСЖ и подобных вариантов лого - просто чуть перепилили, в целом оставив лого узнаваемым. Вполне годный вариант
Нормальный логотип
Это по сути не изменение. А небольшая корректировка. буквы "FCB" — пережиток прошлого и так, видя эмблему все понимают что это. Ну и прибрали немного рябь из полосок. Все абсолютно правильно делают.
Чтобы ФСБ не называли.
Я то думал появится лицо Месси)
Не знаю, откуда столько недовольства. Как говорится на вкус и цвет - товарища нет. Лично мне нравится новый вариант. Так же просматривается желание глобализировать не только как футбольный клуб, а мировой бренд.
У нас бы Артемий Лебедев за такую "доработку" попросил бы минимум 20 млн )))
Убрали FCB - отходят от ассоциаций с городом, делают глобальный бренд.
ОтветYuri Istomin
Убрали FCB - отходят от ассоциаций с городом, делают глобальный бренд.
Осталось название еще сменить на FC World
ОтветYuri Istomin
Убрали FCB - отходят от ассоциаций с городом, делают глобальный бренд.
ага, межгалактический
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем