Агуэро забил 147-й гол в АПЛ и вышел на 10-е место в списке бомбардиров

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро открыл счет в матче с «Кардиффом» (1:0, первый тайм).

Аргентинец забил свой 147-й гол в АПЛ. Благодаря этому голу он оторвался от Тедди Шерингема и вышел на чистое десятое место среди бомбардиров в истории лиги. На 9-м месте Лес Фердинанд со 149 голами.

Агуэро входит в первую пятерку по количеству голов, забитых в премьер-лиге за один клуб. Больше только у Уэйна Руни («Манчестер Юнайтед», 183), Тьерри Анри («Арсенал», 175), Алана Ширера («Ньюкасл», 148), столько же – у Фрэнка Лэмпарда («Челси», 147).

Напомним, что этот матч – 300-й для Агуэро в составе «Ман Сити».