1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Павел Колобков: «Хотим, чтобы сборная России играла на уровне Бразилии, Германии и Франции»

0

Павел Колобков: «Хотим, чтобы сборная России играла на уровне Бразилии, Германии и Франции»

Министр спорта РФ Павел Колобков поделился впечатлениями от последних матчей сборной России с Чехией (5:1) и Турцией (2:1).

— Меня больше всего порадовала самоотдача ребят. Все видели, как игроки реагируют на забитые голы даже во время товарищеского матча с Чехией.

Отмечу важную тенденцию: если раньше игроков упрекали в том, что они не хотят играть за сборную, что в клубе они гораздо продуктивнее, чем в международных матчах, то сейчас такого и близко нет. Все стремятся получить вызов в национальную команду и проявить себя как можно лучше.

— Можно сказать, что после ЧМ-2018 наша сборная вышла на совершенно другой уровень?

— Безусловно, команда радует своей игрой. Но нам надо продолжать совершенствоваться. В мире есть много команд, которые выше нас по классу. Мы же хотим максимума, чтобы наша сборная играла на уровне Бразилии, Германии, Франции…

Мы можем добраться до уровня этих команд, если у нас будут постоянно появляться новые игроки, способные усилить сборную, создающие здоровую конкуренцию ребятам, которые уже давно выступают за команду.

После ЧМ-2018 мы наблюдаем приток молодых ребят в футбольных секции по всей стране. В программе использования наследия ЧМ есть и планы по организации более качественной работы с молодыми кадрами. Сейчас мы обсуждаем с Минфином вопрос переподготовки молодых игроков. Если в СССР была единая система тренировочных занятий для всех возрастных групп, то с годами каждый детский тренер стал тренировать по-своему. У нас нет единого стандарта.

Сейчас для каждой возрастной группы мы прорабатываем такой стандарт и хотим сделать его обязательным.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Почему бы и нет. Вот Германия например уже опустилась даже ниже уровня нашей сборной.
Ответзаблокированному пользователю
Почему бы и нет. Вот Германия например уже опустилась даже ниже уровня нашей сборной.
Будет игра между ними,там и посмотрим кто ниже...
Ответзаблокированному пользователю
Почему бы и нет. Вот Германия например уже опустилась даже ниже уровня нашей сборной.
Где Германия ниже уровня нашей сборной мы играли с ними?Сейчас они сыграли в ничью с чемпионами мира.Чехи сейчас никакие они до матча с нами австралийцам 4-0 проигрывали.
Министр - он должен так говорить.Они у нас говоруны.
Под один стандарт заставьте тренироваться и у Галицкого или в московской школе-интернате, где живут футболом, и в Тагиле, где три раза в неделю вечером пинают дети купленный родителями мячик.
А вообще Колобков ЧМ смотрел? По идее, глядя на результаты ЧМ, это Бразилия и Германия должны говорить, что хотим играть, как сборная России)
Спору нет, самоотдача на высоте. Все остальное - как было, так и есть. Чтобы играть как Испания, Бразилия и Франция, игроки должны быть соответствующего уровня. А у нас Черышев единственный кого можно назвать техничным футболистом.
Ответredsoxfan
Спору нет, самоотдача на высоте. Все остальное - как было, так и есть. Чтобы играть как Испания, Бразилия и Франция, игроки должны быть соответствующего уровня. А у нас Черышев единственный кого можно назвать техничным футболистом.
Головин, Фернандес
Ответredsoxfan
Спору нет, самоотдача на высоте. Все остальное - как было, так и есть. Чтобы играть как Испания, Бразилия и Франция, игроки должны быть соответствующего уровня. А у нас Черышев единственный кого можно назвать техничным футболистом.
А как Дзюба в последней игре с Оренбургом играл...
Кокаин из Аргентины все-таки дошел по назначению-)))
Не хочу быть царицей, а хочу быть владычецей морской (с)
Делать только что то, как Германия и Франция, мы для это не хотим.
Побыстрее бы России встретится с немцами. Что бы опустить на землю. Спору нет Россия прибавила, но с немцами сравнивать, еще и говорить что уровнем выше?)))
Колобкову больше не наливайте
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости