Сергей Семак: «Доволен и результатом, и качеством игры с «Оренбургом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу команды в матче 7-го тура чемпионата России против «Оренбурга» (2:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Сложная игра. Для тренера тяжелое время, когда игроки уезжают на сборные. Перелеты, эмоции – это сложно.

За исключением начала матча, когда соперник был активен – пара угловых, опасные подачи, мы владели преимуществом.

В начале второго тайма пропустили мяч. Стало сумбурнее, но во втором тайме у нас тоже были два-три момента. В концовке было сложно обороняться против фланговых передач.

В целом доволен и результатом, и качеством игры. Исходя из всех вышесказанных причин, сыграли хорошо, молодцы.

– Вы готовились к тому, что «Оренбург» много создаст после стандартов?

– Не думаю, что они создали много. Мы готовились ко стандартам, к фланговым передачам. Иногда это не получалось.

Играли против хорошей команды, которая находится наверху, и которая дома не проигрывала почти год. Мы создали хорошие моменты и справедливо победили.

– Есть за что похвалить Оренбург?

– Прекрасный город. Стадион небольшой, очень слышно болельщиков. Приятно играть на чисто футбольном стадионе.

Еще бы натуральное поле, но я понимаю, что во многих регионах сложно содержать. Сейчас есть предпосылки, что поля будут лучше: например, есть смешанные покрытия.

Главное, что сегодня обошлись без серьезных травм. Удачи «Оренбургу», побед в следующих домашних матчах, – сказал Семак.

131 комментарий
Мде, убогий договорняк Зенита. Минимум третий в чемпе, плюс с Дынамо Минск. Интересно, болельщикам Зенита самим не противно за такое ничтожество, как выкидыш Газпрома болеть?
В одном матче ещё Дриусси головой чуть не сломал ногу какому-то Фернандо. Тогда Дриусси даже карточку не показали. А он прямо головой как влетел тому в прямую ногу, ужас. Судейство по понятиям, как говорят в Москве. Дриусси надо было удалять, чтобы никому вдруг ногу головой не сломал больше.
+153
-18
+135
Ответ Roman
Оренбург хорошо играл второй тайм, имел моменты, но провалил первый, такое ощущение, что вышли играть со страхом. Если бы играли, как во втором тайме, то вряд ли бы Зенит ноги унес
+79
Ультимативный разбор: первый тайм класс, второй не очень. Набиуллин и Смольников должны после тренировок работать над подачами. Шатов не уровень этого состава Зенита. Семак молодец, атаки у Зенита порой крутецкие.
+60
-12
+48
Ответ </c/>
ахахахах позорный договорняк сгоняли и все довольны игрой, копенгаген чпокнет газовиков..
Плачь детка плачь😂😂😂😂😂😂
+46
-4
+42
Вспомни лучше как Спам играл с Оренбургом до тех пор пока не забил.Не буду называть Спартак ничтожеством,т.к в клубе когда-то играли отличные игроки типа Нетто,но встречный вопрос,не стыдно болеть за команду,которая в эпоху конкурентного футбола становиться чемпионом раз 16 лет и сливает какому-то говну из Греции при своих же болельщиках?
+57
-17
+40
Ответ obdorsk
Такой спектакль устроили. Типа 1-2. Накал страстей. Пха ха ха. Походу тренировку совместную провели.
Еще 10 комментариев про это напиши , позорище
+42
-7
+35
Ответ </c/>
Смотрите чтобы вас Рапид не чпокнул - покорители Марибора ))