1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Криушенко: «Ничья с Молдовой на выезде — не самый плохой результат»

0

Игорь Криушенко: «Ничья с Молдовой на выезде — не самый плохой результат»

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко подвел итоги матча Лиги наций с Молдовой (0:0).

– Игра шла с переменным успехом. В какие-то моменты хозяева владели инициативой, в какие-то — мы. Были подходы к воротам, но моментов создали не много.

Чувствовались напряжение и ответственность матча. Наверное, обе команды понимали, что игра шла до гола. К сожалению, забить не удалось, однако и атакующие действия не совсем нам удались в этом поединке. Так что результат закономерный.

– Второй тайм команда провела лучше первого. Что сказали игрокам в перерыве?

– Мне просто показалось, что в первом тайме ребята были немного зажаты. Попросил, чтобы они немного расслабились. Особенно в зоне атаки. Важно было поймать кураж, наладить взаимодействие. Возможно, эти слова ребят немного раскрепостили.

– После первого матча с Сан-Марино белорусская пресса записала вашу команду в явные фавориты группы. Это помешало подготовке к этому матчу?

– Не знаю. Не читал хвалебных материалов и настраивал команду на серьезный матч. Смотрел с командой игру молдаван с люксембуржцами, и до счета 2:0 там шла равная борьба. Забитые мячи — стечение обстоятельств. Только потом команда развалилась. Поэтому мы ожидали, что будет достаточно тяжело.

Однако в атаке сыграли ниже своего потенциала. Необходимость результата немного давила на ребят. Пытались снять напряжение с ребят, но не смогли. К тому же плотно и жестко в обороне сыграл соперник, старался перекрывать все зоны.

А фаворитский статус… На бумаге можно что угодно расписать и чемпионами мира стать. Но все решается на футбольном поле.

– Ничья — положительный результат для вас?

– Ничья на выезде — не самый плохой результат. Сборная Молдовы, насколько знаю, ставит задачу выйти из группы. Но все еще в наших руках.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Прессбол»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Где все те бульбаши из прошлой ветки говорившие, что Беларусь навяжет борьбу Люксембургу за первое место?! С такой игрой дно пердива только.
Где все те бульбаши из прошлой ветки говорившие, что Беларусь навяжет борьбу Люксембургу за первое место?! С такой игрой дно пердива только.
Ну на данный момент навязывают, 6 очков против 4 очков.
Пару дней назад Драгун говорил, что Беларусь сильная команда а не Сан-Марино слабаки. Иепрь видно, что до Люксембурга им как до луны. Жесть конечно.
Ответзаблокированному пользователю
Пару дней назад Драгун говорил, что Беларусь сильная команда а не Сан-Марино слабаки. Иепрь видно, что до Люксембурга им как до луны. Жесть конечно.
SENTENCO
Ответзаблокированному пользователю
Пару дней назад Драгун говорил, что Беларусь сильная команда а не Сан-Марино слабаки. Иепрь видно, что до Люксембурга им как до луны. Жесть конечно.
Ну пока что Люксембург и Белоруссия равные команды. Сильных команд в Дивизионе Д нету.
Помню наши при Капелло осенью 2015 года сгоняли вничью ДОМА в Москве c этой же Молдавией...
Помню наши при Капелло осенью 2015 года сгоняли вничью ДОМА в Москве c этой же Молдавией...
Было дело, но там просто молдаванам повезло.
Ответspain-hokkey
Было дело, но там просто молдаванам повезло.
да не знаю насчёт "повезло". Тогда Капелло был и при нём процент побед был низкий в отборе на Евро 2016. При нём, помню, только Лихтенштейн обыграли и всё. Опять же даже Молдавию дома не смогли обыграть с ним. Вовремя его уволили.
Любой результат кроме первого места в такой группе будет расцениваться как провал.
Ответyah0o
Любой результат кроме первого места в такой группе будет расцениваться как провал.
Это кем будет оцениваться? На самом деле шансы 50 на 50 на 1 место и на 2 место.
Пока вничью катаетесь, Люксы побеждают
ОтветArman87
Пока вничью катаетесь, Люксы побеждают
Правильно, Люксембург дома и должен побеждать Молдавию и обыгрывать в гостях Сан Марино.
Откровенно говоря, сборная Молдовы намного слабее, чем была когда-то. И по-хорошему должны были выигрывать, но за счет чего - непонятно. Увы, мы сами стали настолько слабой командой, что даже выиграть дивизион Д, это будет чудом. Люксембург прогрессирует, а белорусы - нет. Почему? Ну потому что футбол нафиг не нужен, нужен же хоккей, который благополучно проваливается из-за непрофессионализма. Чего хотеть от футбола, который просто на задворках. Никогда не забуду событий примерно 5-7-летней давности, когда у сборной не было тренера, а вся федерация собралась и уехала... собирать грибы. Вот и дожили, что Люксембург - фаворит группы! Ущипните меня..
Ответзаблокированному пользователю
Откровенно говоря, сборная Молдовы намного слабее, чем была когда-то. И по-хорошему должны были выигрывать, но за счет чего - непонятно. Увы, мы сами стали настолько слабой командой, что даже выиграть дивизион Д, это будет чудом. Люксембург прогрессирует, а белорусы - нет. Почему? Ну потому что футбол нафиг не нужен, нужен же хоккей, который благополучно проваливается из-за непрофессионализма. Чего хотеть от футбола, который просто на задворках. Никогда не забуду событий примерно 5-7-летней давности, когда у сборной не было тренера, а вся федерация собралась и уехала... собирать грибы. Вот и дожили, что Люксембург - фаворит группы! Ущипните меня..
Молдавия да стала слабее, 4 года не выигрывает официальные игры, за эти 4 года Молдавия обыгрывала только андоррцев, сан маринцев и саудитов в товах. Это ясно что молдаване сдали, более того опытные игроки(лидеры сборной), не хотят выкладываться по полной программе, из за того чтобы не получить травму и чтобы потом не выгнали из клуба. Видно что себя берегут. У Молдавии нет молодёжи. Белорусы не должны ничего, они сыграли на своём уровне. Ничья тоже неплохой результат. Да белорусы были такой сборной и 5 лет назад и тоже испытывали проблемы, просто никто этого не замечал и не хотел замечать. Люксембург прогрессирует, потому что играют заграницей их игроки, или в лучших клубах Люксембурга, более того молодёжь наигрывается в сборной Люксембурга, они к 22 годам уже опытные в сборной Люксембурга. А у белорусов молодняк вообще не вызывается. Люксембург и Белоруссия были фаворитами группы в равной степени до старта отбора.
Никогда не думал, что прочитаю такие комментарии от тренера сб Белоруси. До чего докатилась команда. В 10м Францию обыгрывали, сейчас с Люксембургом борются.
ОтветMagic_Man
Никогда не думал, что прочитаю такие комментарии от тренера сб Белоруси. До чего докатилась команда. В 10м Францию обыгрывали, сейчас с Люксембургом борются.
В отборе на ЧМ уже были ниже Люкса
ОтветArman87
В отборе на ЧМ уже были ниже Люкса
Так я же и написал, что это удивляет
Всё решится в матчах с Люксембургом.
Всё решится в матчах с Люксембургом.
Это правда. Ну и матчи с Молдавией будут иметь также значение
Ответspain-hokkey
Это правда. Ну и матчи с Молдавией будут иметь также значение
Думаю Беларусь победит и сыграет вничью с Люксембургом. Молдова наверное 2 раза победит Сан-Марино

Итого после 4 тура думаю будет Беларусь 8 очков, Люксембург и Молдова по 7, Сан-Марино 0

Беларусь побеждает Сан-Марино

Люксембург Молдавию

Люксембург побеждает затем Сан-Марино и имеет 13 очков

Беларусь перед матчем с Молдовой 11 очков, вот тут наверное и решится.
Если хотят выиграть группу(хотя бы)-то белорусам надо было выигрывать у молдован. А вообще не в обиду белорусам - но в их дивизионе Грузия пока видится победителем..Вообщем матчи с Люксами теперь надо выигрывать оба, а иначе и группу просрут!
Если хотят выиграть группу(хотя бы)-то белорусам надо было выигрывать у молдован. А вообще не в обиду белорусам - но в их дивизионе Грузия пока видится победителем..Вообщем матчи с Люксами теперь надо выигрывать оба, а иначе и группу просрут!
Чтобы белорусам выиграть группу надо выигрывать и у Люксембурга тоже. На счёт фаворитов Дивизиона Д, то на каком основании Грузия фаворит и победитель? Вот мне интересно? Грузия то что выиграла 2 матча не о чём не говорит. Они обыграли сборные Казахстана и Латвии, которые не смогли выиграть у Андорры, любительской сборной. Кстати победы над Латвией и Казахстаном тяжёлые, одним с пенки забили, других дожали также во 2 тайме и автогол ещё был. Македония и Люксембург также набрали по 6 очков и забили больше грузин 4 гола и 7 голов. При чём Македония обыграла Армению, которая сильнее Казахстана в личках это было доказано с Казахстаном. Более того Косово и Люксембург, молодые сборные, а стыковые игры за победу в Дивизионе Д будут в 2020 году, то есть эти сборные подрастут и окрепнут и самое главное сыграются, особенно касается это косоваров. Кстати у Македонии тоже в составе есть молодые футболисты, более того Македония до 21 года попала на ЧЕ 2017 года, то есть это поколение также подрастёт. То есть Грузия никакой не фаворит ни с Косово, ни с Македонией, ни с Люксембургом, которому в товарке грузины 0-1 проиграли. Белорусам чтобы выйти из группы достаточно выциграть у Молдавии дома, у Сан Марино на выезде, выиграть дома у Люксембурга и сыграть в ничью с Люксембургом в гостях. Этого достаточно будет. Так что 2 игры у Люксембурга не обязательно выигрывать. Любой проигрыш от Люксембурга делает так что, Люксембург ни от кого уже зависеть не будет.
А где Гуринович,Кондратьев,Пудышев
А где Гуринович,Кондратьев,Пудышев
видимо там же где Белькевич
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости