1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сегодня Черчесову исполняется 55 лет

0

Сегодня Черчесову исполняется 55 лет

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сегодня, 2 сентября, отмечает 55-й день рождения.

Черчесов тренирует национальную команду страны с 2016 года. Под его руководством россияне не вышли из группы на Кубке конфедераций-2017, а на домашнем ЧМ-2018 пробились в четвертьфинал.

За выступление на чемпионате мира Черчесов получил Орден Александра Невского и звание заслуженного тренера России.

Ранее Черчесов тренировал австрийские клубы, «Спартак», «Жемчужину», «Терек», «Амкар», «Динамо» и «Легию». В Польше он выиграл чемпионат и кубок страны.

Черчесов был вратарем и выступал за «Спартак» (6 трофеев), «Локомотив», дрезденское «Динамо» и «Тироль» (3 титула в Австрии). Он также играл за сборные СССР, СНГ и России.

Черчесов – кандидат на лучшего тренера года

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
С др!

Удачи ему в отборе на евро
С юбилеем, Саламыч!
Несмотря на супер радость которую доставил Черчесов всем любителям футбола (а судя по рейтинговым передачам типа ментовские войны и Малахов нас в стране очень мало), ордер Александра Невского это перебор. Пуиинский режим дискредитировал ценность наград похабным раздуванием с барского плеча тупых нувориш. Это орден которым награда жуков, но не был награждён Александр Матросов, орден только для полководцев ведущих сражения в реальной войне. Его нельзя было и будучи маршалом СССР получить в мирное время за особые заслуги, его себе не прицепил и Брежнев, но тренеру футболистов присобачили. Хочется спросить а чё не героя России ? Понятно что Черчесов сам не виноват в том что чиновники совсем наглые и тупые и не имеют ни такта ни вкуса ни уважения к истории при раздавании наград.
Ответзаблокированному пользователю
Несмотря на супер радость которую доставил Черчесов всем любителям футбола (а судя по рейтинговым передачам типа ментовские войны и Малахов нас в стране очень мало), ордер Александра Невского это перебор. Пуиинский режим дискредитировал ценность наград похабным раздуванием с барского плеча тупых нувориш. Это орден которым награда жуков, но не был награждён Александр Матросов, орден только для полководцев ведущих сражения в реальной войне. Его нельзя было и будучи маршалом СССР получить в мирное время за особые заслуги, его себе не прицепил и Брежнев, но тренеру футболистов присобачили. Хочется спросить а чё не героя России ? Понятно что Черчесов сам не виноват в том что чиновники совсем наглые и тупые и не имеют ни такта ни вкуса ни уважения к истории при раздавании наград.
Эта два разных ордена Александра Невского - советский и российский, имеющие совершенно разные статуты. Советским, военным, награждался комсостав Красной Армии, российским - гражданские, в том числе спортсмены. При этом знак современного российского ордена воспроизводит тот, который был во времена Российской империи и так же вручался гражданским.
Ответзаблокированному пользователю
Несмотря на супер радость которую доставил Черчесов всем любителям футбола (а судя по рейтинговым передачам типа ментовские войны и Малахов нас в стране очень мало), ордер Александра Невского это перебор. Пуиинский режим дискредитировал ценность наград похабным раздуванием с барского плеча тупых нувориш. Это орден которым награда жуков, но не был награждён Александр Матросов, орден только для полководцев ведущих сражения в реальной войне. Его нельзя было и будучи маршалом СССР получить в мирное время за особые заслуги, его себе не прицепил и Брежнев, но тренеру футболистов присобачили. Хочется спросить а чё не героя России ? Понятно что Черчесов сам не виноват в том что чиновники совсем наглые и тупые и не имеют ни такта ни вкуса ни уважения к истории при раздавании наград.
Господин возмущающийся, откройте Википедию и прочитайте Основания для награждения Орденом, прежде чем безграмотную чушь нести...
Моему бате сегодня также исполнилось 55!))😀😀😀
Моему бате сегодня также исполнилось 55!))😀😀😀
Не знал
Моему бате сегодня также исполнилось 55!))😀😀😀
С Днем Рождения, батёк!

Саламыч, с днюхой!
Да барагбон хорзах да уаед!Уастырджи да йае рахиз фарсы куда дара,ахам амонд у!!!
Ответforzzza juve
Да барагбон хорзах да уаед!Уастырджи да йае рахиз фарсы куда дара,ахам амонд у!!!
Моя твоя не понимать
Моя твоя не понимать
Я на Осетинском сказал,пожелал победы со сборной России
Станиславу Саламовичу пожелаю одного - выполнения слов, сказанных на встрече с болельщиками на Воробьевых. Сделайте в Катаре лучше. А в календаре Евро-2020 есть целый четвертьфинал в Петербурге - тут уж сам Бог велел.
Станислава Саламыча космонавта с юбилеем...))) Действительно на чемпионате мира показал космос...Особенно понравилась тактика с Испанией и Хорватией. Ну и громкие победы с Саудовской Аравией и Египтом, которые останутся в памяти навсегда...Теперь удачи в отборочных матчах на Евро!
Лучше тренер за последний 28 лёт С днём рождении Станислав Саламович .
ОтветRafail67
Лучше тренер за последний 28 лёт С днём рождении Станислав Саламович .
Гус лучше
Ты просто космос, Стас!
Станислава Черчесова с днём рождения! Здоровья, семейного благополучия, успехов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем