1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Массимо Каррера: «Никогда не просил игроков за 30 млн евро. Но если ты хочешь держать уровень, нужно постоянно усиливаться»

0

Массимо Каррера: «Никогда не просил игроков за 30 млн евро. Но если ты хочешь держать уровень, нужно постоянно усиливаться»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал о трансферных делах клуба.

– Обсуждали с Федуном трансферный план команды после вылета из ЛЧ?

– Нет. Мы ни о чем таком не говорили. Сейчас в клубе много игроков. Понятно, что если не будет трансферов на выход, то и на вход их не будет.

Если я не ошибаюсь, то есть правила финансового фэйр-плей, которые также не позволяют покупать игроков бессистемно.

– Первая трансферная кампания при вас у «Спартака» была образцово-показательной. Но потом – Петкович, Роша, Пашалич, Максимович, Ханни… Какое участие вы принимаете в трансферах?

– Когда мы встречаемся на совете директоров, я рассказываю президенту клуба и всем остальным, какие проблемы были по ходу сезона. И что, с моей точки зрения, нужно сделать. Дальше дело за ними.

Я никогда не просил игроков за 30 млн евро, но просил на определенные позиции. Без имен, потому что за каждым именем стоит определенная цена.

Если у тебя нет бюджета, чтобы идти на рынок, нужно найти лучшего игрока за меньшую цену. Либо ты можешь арендовать кого-то, как мы сделали в ситуации с Пашаличем и Максимовичем.

– Может ли клуб, который не тратит десятки миллионов евро каждый год, регулярно добиваться результата? В том числе в еврокубках.

– Ну вы задали вопрос, на который сами можете ответить. Если ты хочешь участвовать в каких-то турнирах ежегодно, держать уровень, необходимо постоянно усиливаться.

Это значит – покупать игроков. То есть, тратить деньги. Те же «Манчестер Сити», «Ювентус», другие европейские гранды уже сильны, но они продолжают и продолжают тратить. Потому что остаться на вершине всегда сложнее, чем на нее взобраться.

Это касается и тренеров, и футболистов. Например, если я достиг своей цели – попасть в «Ювентус», то за сезон в «Юве» мне нужно доказать, что я достоин быть здесь. Каждая достигнутая цель – трамплин для прыжка еще выше.

– Быть может, все же стоило попросить игрока за 30 млн?

– Так все равно не купят, ха-ха! – сказал Каррера.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Sport24.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Концовка вью-божественна.) А Массимо,как всегда-сдержан и корректен. Никаких имен и обвинений
Расходимся, никто к нам не поедет. Ха - ха)
А еще можно выводить перспективных игроков на новый уровень и работать и интегрировать в состав молодых перспективных не с пинка хозяина, а с тренерским подходом, а не с менеджерским купил не подошел посадил на лавку 20 лямов и делать вид что ничего не происходит. Раз уж ты был не против этих игроков и обсуждал эти кандидатуры то будь добр ответь, а не общие фразы что в команде 30 игроков
А еще можно выводить перспективных игроков на новый уровень и работать и интегрировать в состав молодых перспективных не с пинка хозяина, а с тренерским подходом, а не с менеджерским купил не подошел посадил на лавку 20 лямов и делать вид что ничего не происходит. Раз уж ты был не против этих игроков и обсуждал эти кандидатуры то будь добр ответь, а не общие фразы что в команде 30 игроков
Жчэ
А еще можно выводить перспективных игроков на новый уровень и работать и интегрировать в состав молодых перспективных не с пинка хозяина, а с тренерским подходом, а не с менеджерским купил не подошел посадил на лавку 20 лямов и делать вид что ничего не происходит. Раз уж ты был не против этих игроков и обсуждал эти кандидатуры то будь добр ответь, а не общие фразы что в команде 30 игроков
Это кто это перспективный игрок? Ханни или Роша? Или Ерёменко? Вот Зобнин был перспективный, он вырос. Луис по новому раскрылся. Кто хочет развиваться, тот и растёт у тренера.
Федун здесь прав.Роша за кучу денег по меркам клуба - полный провал, Петкович почти за лям в год провал, Пашалич за 2 ляма в год ни туда ни сюда.

Каррера достаточно в трансферах нарулил прошлым летом, чтобы Федун свои выводы сделал
Федун здесь прав.Роша за кучу денег по меркам клуба - полный провал, Петкович почти за лям в год провал, Пашалич за 2 ляма в год ни туда ни сюда. Каррера достаточно в трансферах нарулил прошлым летом, чтобы Федун свои выводы сделал
Это все дурное влияние итальянского казаха)
Федун здесь прав.Роша за кучу денег по меркам клуба - полный провал, Петкович почти за лям в год провал, Пашалич за 2 ляма в год ни туда ни сюда. Каррера достаточно в трансферах нарулил прошлым летом, чтобы Федун свои выводы сделал
ну тут вопрос, насколько ОН начудил. кто сейчас делает дела у Спартака я хз. явно не Родя. Понятно, что через "кореша" Карреры - казаха Трабукки. но вряд ли Трабукки дали бы слишком много прав. поэтому явно есть еще кто-то кто вовлечен в это типа Измайлова или зятя Федуна.
т.е. те, кого взяли за 15-17 лямов, годятся только для лавки?
Вам какой состав нужен, чтобы ПАОК обыгрывать, товарищ Массимо? Который Бенфика втоптала в газон 4-1. А эту Бенфику как мы все помним молодежь ЦСКА обыгрывала не парясь.
Ответpavlikkk
Вам какой состав нужен, чтобы ПАОК обыгрывать, товарищ Массимо? Который Бенфика втоптала в газон 4-1. А эту Бенфику как мы все помним молодежь ЦСКА обыгрывала не парясь.
Ох уж эти кривые сравнения. С таким же успехом можно вспомнить, что ПАОК не парясь обыграл Базель, который в свою очередь не парясь обошел ЦСКА в группе ЛЧ и вышел в плейофф. 
Ответpavlikkk
Вам какой состав нужен, чтобы ПАОК обыгрывать, товарищ Массимо? Который Бенфика втоптала в газон 4-1. А эту Бенфику как мы все помним молодежь ЦСКА обыгрывала не парясь.
Ну ты уж завершай круг тогда.

А этот ЦСКА Спартак Карреры в последней очной игре не почувствовал - 3:0.)

И что дальше?)
Ещё бы ты просил, 20 млн евро профукал не попав в ЛЧ
> – Ну вы задали вопрос, на который сами можете ответить. Если ты хочешь участвовать в каких-то турнирах ежегодно, держать уровень, необходимо постоянно усиливаться.

В ЦСКА надолго не задержался бы.
Ответзаблокированному пользователю
> – Ну вы задали вопрос, на который сами можете ответить. Если ты хочешь участвовать в каких-то турнирах ежегодно, держать уровень, необходимо постоянно усиливаться. В ЦСКА надолго не задержался бы.
Зачем коням усиление, если у них пол-состава сборной лет 10 играло?
Как будто всем покупают, а нам не покупают. У Спартака и правда сильный состав - точно не слабее, чем у команд, занявших 1-2 место, и чем у ПАОКа
Массимо, расскажи это Цска)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем