Мачей Рыбус: «До последних минут «Анжи» пытался отобрать у нас очки»

Полузащитник «Локомотива» Мачей Рыбус подвел итоги после матча 5-го тура чемпионата России с «Анжи» (2:1).

Победа далась нам тяжело. До последних минут «Анжи» пытался отобрать у нас очки. Не знаю, был пенальти в конце игры или нет. Мы должны спокойнее проводить концовки матчей и не должны были пропускать мяч. Во втором тайме играли немного лучше, но все равно тяжело.

– В чем была сложность играть с «Анжи»? И вообще, почему команда трудно вкатывается в сезон?

«Спартак» тоже был чемпионом, но в прошлом сезоне также трудно провел стартовый отрезок. Самое главное, что победили, и это придаст уверенности.

– То есть вы не ожидали трудного старта чемпионата?

– Нет, конечно. Мы хорошо готовились на сборах и знали, что все захотят обыграть чемпиона.

– Команда готова к старту в Лиге чемпионов?

– До начала турнира мы еще наберем форму.