1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. На матче «Спартак» – «Динамо» протестировали VAR в режиме офлайн

0

На матче «Спартак» – «Динамо» протестировали VAR в режиме офлайн

Руководитель проекта по внедрению системы видеопомощи арбитрам (VAR) в России Леонид Калошин заявил, что технологию тестировали во время матча 5-го тура РПЛ «Спартак» – «Динамо» (2:1).

«25 августа в ходе матча очередного тура РПЛ «Спартак» – «Динамо» на территории стадиона «Спартак», где играли команды, был организован тест мобильного оборудования одного из технологических провайдеров в фазе «offline».

В частности, была проведена базовая тренировка для так называемых «операторов видеоповтора» (replay operators) по 16 камерам ТВ вещателя. Стоит отметить, что технические характеристики системы, которая на протяжении всех 2 часов работы функционировала без сбоев, соответствуют требованиям ИФАБ и ФИФА.

В графике дальнейших испытаний: проверка качества связи коммуникационной системы арбитров с VAR комнатой, поступление сигнала от VAR комнаты до виртуального монитора у боковой линии поля и другие сугубо технические моменты, которые находятся в зоне ответственности технологических провайдеров.

Конечно, и подготовка «человеческих ресурсов» не менее важна, чем вышеуказанные детали. Комплекс мероприятий, запланированный до конца текущего года, достаточно обширен и затрагивает все аспекты, относящиеся к проекту VAR», – сообщил Калошин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ребята оборудование VAR, что было на ЧМ, ФИФА демонтировало и увезла так как это из собственность, а Федун за свои баьки купил точно такуюже систему и установил, тестировали в режиме оффлайн на этом матче только саму картинку, а с судейской бригадой не связывались, но все спорные моменты записаны и будут если что переданы в судейский комитет при РФС. Теперь поставят на бровке телевизор и будут тестировать связь и картинку на том телеке для судей и комнатой с судьей VAR. Так что все идет к тому, что было на ЧМ и РФС дало добро. Также установили более мощные камеры для обнаружения хулиганов на трибунах.
ОтветVovan Zver
Ребята оборудование VAR, что было на ЧМ, ФИФА демонтировало и увезла так как это из собственность, а Федун за свои баьки купил точно такуюже систему и установил, тестировали в режиме оффлайн на этом матче только саму картинку, а с судейской бригадой не связывались, но все спорные моменты записаны и будут если что переданы в судейский комитет при РФС. Теперь поставят на бровке телевизор и будут тестировать связь и картинку на том телеке для судей и комнатой с судьей VAR. Так что все идет к тому, что было на ЧМ и РФС дало добро. Также установили более мощные камеры для обнаружения хулиганов на трибунах.
Федун своему Сраптаку могилу копает😆
ОтветVovan Zver
Ребята оборудование VAR, что было на ЧМ, ФИФА демонтировало и увезла так как это из собственность, а Федун за свои баьки купил точно такуюже систему и установил, тестировали в режиме оффлайн на этом матче только саму картинку, а с судейской бригадой не связывались, но все спорные моменты записаны и будут если что переданы в судейский комитет при РФС. Теперь поставят на бровке телевизор и будут тестировать связь и картинку на том телеке для судей и комнатой с судьей VAR. Так что все идет к тому, что было на ЧМ и РФС дало добро. Также установили более мощные камеры для обнаружения хулиганов на трибунах.
Так многие тут и думать об этом не хотят, или не умеют, им главное "повонять" )
Так написали бы в отчете, что с третьим голом.
Ответbevooch
Так написали бы в отчете, что с третьим голом.
Все видели, что Промес чистый гол забил, все кроме бокового
ОтветOldschool1980
Все видели, что Промес чистый гол забил, все кроме бокового
Так боковой был Петросян. А он всего навсего юморист.🤣😂😁
Какой-то прогресс есть и это радует
Давайте внедряйте, хренли там тестировать))
Вроде обычный видеоповтор, а назвали как космический корабль, да ещё оказывается тестировать надо.
ОтветBierhoff 01
Вроде обычный видеоповтор, а назвали как космический корабль, да ещё оказывается тестировать надо.
Говорили, что там разрешение видео выше. Плюс еще всякие фишки, как фиксирование гола. Плюс дополнительные судьи за мониторами (обычных людей туда нельзя).

Пиарился Галицкий, а первый шаг сделал Федун. Миллер, Гинер, Геркус молчат...
Ответj11
Говорили, что там разрешение видео выше. Плюс еще всякие фишки, как фиксирование гола. Плюс дополнительные судьи за мониторами (обычных людей туда нельзя). Пиарился Галицкий, а первый шаг сделал Федун. Миллер, Гинер, Геркус молчат...
Миллеру это не надо, т.к. Зенит с ВАР отправится в пердив))
VAR откровенно необходим уже здесь и сейчас. Понятно, что в этом сезоне полностью не внедрят, но чтобы в следующем сезоне уже точно работать должно
Вообще-то, ЧМ - это то самое место, где надо чему-то учиться, для чего и приезжает множество людей из различных направлений...

А тут, ЧМ закончился и все забыли как делать? Начинают как в детском саду - писать в горшок, а не в штаны..

Как не любить наших функционеров..
Не забывайте, что на ЧМ VAR-судьи работали из единой судейской комнаты для всего чемпионата, куда подавался сигнал со стадионов. Как именно это будет организовано у РФПЛ - непонятно, будет ли единый центр на чемпионат или на каждый стадион будут дополнительного судью катать.
До сих пор не понял почему гол Промеса не засчитали
промес чистый забил
Мне больше интересно кто минусанул твой коммент, обиженные мусора наверно)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем