Массимо Каррера: «Возможно, «Спартаку» было страшно побеждать»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал победу в матче 5-го тура РПЛ против «Динамо».

«Думаю, мы сыграли очень хороший первый тайм. Во втором тайме нам не хватало интенсивности и спортивной злости. Возможно, нам было страшно побеждать. Мы многое позволяли «Динамо».

Пропущенный гол? Для нас главное забивать хотя бы на один гол больше соперника. Сам по себе пропущенный гол нас не интересует.

В концовке матча мы плохо контролировали игру, из-за этого было немного некомфортно», – сказал Каррера в эфире телеканала «Матч Премьер».

65 комментариев
Хороший матч, боевой. Дерби удалось.

1) Можно сколько угодно говорить, что на игру Динамо повлияла ошибка Шуньича и быстрый пенальти, но факт остается фактом: в первом тайме Спартак просто смял Динамо. И если бы чутка везения и не блестящая игра Шунина, то Спартак решил бы все вопросы уже в первой половине. В перерыве, похоже, Хохлов как следует вставил своим подопечным и Динамо побежало («Динамо» бежит? – «Все бегут»(с). Спартак наоборот стал прижиматься к воротам(в который раз!) и рассчитывал на контратаки.

2) Максименко красавец. Даже несмотря на нелепый гол. Жаль, что так глупо оборвалась хорошая серия, но парень снова(если не принимать во внимание курьезный гол Рыкова) провел отличный матч.

3) Приятно видеть, что набирает кондиции Промес. Давно пора. Обидно, что отняли красивый гол, но там Адриано накосячил. На хрена было лезть в оффсайд? Понятно, что страховал, но ведь нужно следить и за последним игроком соперника. Хотя, Турбин мог бы и засчитать. Все равно «вне игры», на мой взгляд, было пассивным. Надо посмотреть повтор.

4) Огорчил Тимофеев. Очень плохо вошел в игру. Рассказов не блеснул, но в целом отыграл уверенно. Надеюсь, будет от матча к матчу прибавлять.

5) Мельгарехо должен постоянно играть на левой бровке. Комбар пущай отдыхает.

6) Хорош был сегодня Фернандо. Здорово действовал и в атаке, и в защите помогал. В концовке немного занервничал, но выстояли. Зобнин как всегда – у человека вместо сердца пламенный мотор.

7) Всех КБ с хорошей, трудовой победой! Ждем 2 сентября и жаркой зарубы с Зенитом. Верим в победу!
+62
Думаю Каррера наконец то понял, кто у нас слева в защите должен играть))
+37
-5
+32
А я думаю - это хорошо, что Максименко пропустил именно сейчас курьёзный гол и этот мяч не стал решающим. Это заставит его быть внимательнее и не будет лишнего психологического давления по поводу затянувшейся сухой серии (что могло сыграть против молодого вратаря в матчах с более серьёзными соперниками).
+31
-4
+27
Комбаров опять сегодня сыграл лучше всех))
+25
-5
+20
И справа тоже) Именно Рассказов, от него хоть мяч при приеме на несколько метров не отлетает. А тактической грамотностью в ходе игр наберется опыта
+15
-2
+13
Как лупили по ногам Зобнина!🙈 я думала, добром это не кончится....
+15
-3
+12
Всех с победой! К качеству игры, как всегда много вопросов (конечно надо было соперника добивать),но желание и старательности было много. Благодаря этому и сломали Динамо в самом же начале. Причем, учитывая их ошибки, они не ожидали такого мгновенного напора и нервничали. Спартак больше всего и опасаются такие середняки. Лидеры с нами бьются на равных, аутсайдеры просто ставят автобус и как получится. Их ругать никто не будет. А вот такие средние команды, пытающиеся играть в футбол, а не парковаться у своих ворот и нервничают порой. Максименко конечно держаться.
+11
-2
+9
Мусор вынесли, теперь берем курс на питерский фк договорняк...
+22
-14
+8
У меня одного стойкое ощущение, что при третьем голе не было ни офсайда ни касания мяча Адриано? Режиссёр на матче 4 раза повтор показал, но комментатор упорно его не смотрел и рассуждал с Григоряном об офсайде. Клоуны.
+6
Делай с этим что-нибудь! Динамо - слабый клуб. ПАОК за такую боязнь отгрузил 3 гола.
+7
-2
+5
Ответ swalle
Вот вышел Попов, а лучше бы Ханни Попов вообще не бегал, плохой Попов
Попов пару раз сыграл здорово, но этого мало для игрока, вышедшего на замену.

Не прет у Ивелина. С Ханни вообще непонятная история.
+8
-3
+5
Лоренсо в основе, доказал в который раз. И гол забил и в обороне отработал здорово.

Спартаку не следовало бы садиться назад вообще, передышка нужна была наверное. Вот тут надо скорректировать чуток.

Тимофеев не так был заметен а Рассказов похоже просто выполнял установки ТШ и больше играл на надежность.

Нимели ещё попробовать бы справа в атаке.
+5
-1
+4
вот кто реально понравился, так это Мельгарехо!!!

он и в защите позиционно не ошибался и в атаке реально обострял в отличие от Навесова
+6
-2
+4
Всех спартачей с заслуженной победой. Верим в команду. сверим в Карерру!!
+5
-2
+3
Массимо, а если попробовать Глушакова выпускать не в старте, а на замену? Столько моментов убил лично капитан, а потом из-за этого нервничать.. Самедов конечно тоже атаку прилично тормозит, но у него хотя бы навесы и в целом реализация выше. А так Спартак сегодня был Спартаком. Быстрым, навалистым и очень интересным в атаке. Жаль на 90 минут не хватает.
+3
0
+3
Спартаку хватило одного таймаЮ чтобы вынести мусоров.
+3
Судья второй гол отнял у Промеса, там м офсайда не было и касания мяча у Адриано. Но несмотря на это - очередной его (Антохи) слабый матч. 4 раза мяч от него при приеме в потенциально опасных ситуациях отскакивал на несколько метров, это недопустимо на таком уровне.
+2
0
+2
Вот сегодня Фернандо был более-менее похож на себя, тьфу-тьфу, как и Промес. Хорош был и Зе ...Все были хороши(Тимофеев слабо вышел правда), но такие матчи надо выигрывать уверенно, крупно, надо было добивать при 2-0...Ну да ладно нервы нервами, а три очка добыты...
+3
-1
+2
Ответ tosha7171
Считаю, что Адриано испортился. Творит тухлую движуху. Какой уже по счету косяк с его стороны? Каррере пора его нагнуть как следует! Думаю надо Рошу выпускать на замену либо вместо Зе Луиша, либо вместе с ним. Ну и Ханни бы лучше бы сыграл чем Попов. Возможно.
Ответ Кузбасс
Хороший матч, боевой. Дерби удалось. 1) Можно сколько угодно говорить, что на игру Динамо повлияла ошибка Шуньича и быстрый пенальти, но факт остается фактом: в первом тайме Спартак просто смял Динамо. И если бы чутка везения и не блестящая игра Шунина, то Спартак решил бы все вопросы уже в первой половине. В перерыве, похоже, Хохлов как следует вставил своим подопечным и Динамо побежало («Динамо» бежит? – «Все бегут»(с). Спартак наоборот стал прижиматься к воротам(в который раз!) и рассчитывал на контратаки. 2) Максименко красавец. Даже несмотря на нелепый гол. Жаль, что так глупо оборвалась хорошая серия, но парень снова(если не принимать во внимание курьезный гол Рыкова) провел отличный матч. 3) Приятно видеть, что набирает кондиции Промес. Давно пора. Обидно, что отняли красивый гол, но там Адриано накосячил. На хрена было лезть в оффсайд? Понятно, что страховал, но ведь нужно следить и за последним игроком соперника. Хотя, Турбин мог бы и засчитать. Все равно «вне игры», на мой взгляд, было пассивным. Надо посмотреть повтор. 4) Огорчил Тимофеев. Очень плохо вошел в игру. Рассказов не блеснул, но в целом отыграл уверенно. Надеюсь, будет от матча к матчу прибавлять. 5) Мельгарехо должен постоянно играть на левой бровке. Комбар пущай отдыхает. 6) Хорош был сегодня Фернандо. Здорово действовал и в атаке, и в защите помогал. В концовке немного занервничал, но выстояли. Зобнин как всегда – у человека вместо сердца пламенный мотор. 7) Всех КБ с хорошей, трудовой победой! Ждем 2 сентября и жаркой зарубы с Зенитом. Верим в победу!
Хороший разбор! Спасибо! Матч не удалось посмотреть.. Но, вашим разбором будто там побывал!
+1
0
+1
"В концовке матча мы плохо контролировали игру, из-за этого было немного некомфортно"-и это с 2016 по 2018 к большинству матчей можно отнести... Пора бы решить проблему, нет?
+3
-2
+1
Тимофеев просто разозлил! Не вошел в игру как надо, установку не выполнил и косячил как не родной. Рассказов же выполнил минимум 5 точных и умных передач, в том числе и на большие расстояния. Потенциал есть!