125

Ролан Гусев: «Не мог перейти в «Спартак». Меня так воспитывали в школе «Динамо»

Бывший полузащитник «Динамо» Ролан Гусев рассказал о своем несостоявшемся переходе в «Спартак».

– В 2001 году вас упорно звал «Спартак». Долго раздумывали над предложением красно-белых?

– Вы же понимаете, что я просто не мог оказаться в «Спартаке» и ответить ему согласием. Меня так воспитывали еще в детско-юношеской школе «Динамо». «Спартак» с юных лет являлся для меня раздражителем. Внутреннее чувство не позволило бы мне перейти в состав красно-белых.

В итоге пошел в ЦСКА и ни о чем не жалею. С армейцами я выигрывал и чемпионаты, и кубки. А «Спартаку» я не мог сказать «да».

– А кто вас непосредственно звал в «Спартак», с кем вели переговоры?

– Со всеми общался. И с Романцевым, и с Червиченко, и с Шикуновым. Долго тянулась эта история, шли разговоры… Меня довольно упорно туда звали. Но я выбрал ЦСКА.

– По сравнению со «Спартаком» ЦСКА предложил более выгодные финансовые условия?

– Конечно. Зачем скрывать? На тот момент ЦСКА являлся одним из самых богатых клубов России и при Гинере мог предложить гораздо более выгодные условия.

– В «Спартаке» обиделись на ваше решение?

– Наверное, спартаковцам было неприятно. Они считали, что я в итоге окажусь у них. Но я же никаких бумаг с ними не подписывал! Просто велись беседы. На тот момент непонятно было, что вообще будет с «Динамо», и я искал себе команду…

– Сейчас многие осуждают Ташаева за переход из «Динамо» в «Спартак». Ваше отношение к его решению?

– Да сложно сказать. Не в курсе, чем он руководствовался. Надо знать ситуацию в «Динамо», контрактные условия «Спартака». Не собираюсь его ни осуждать, ни хвалить. Ташаев сделал свой выбор.

Что значит «предатель»? Всю  жизнь игроки переходили из «Динамо» в «Спартак» и наоборот. Просто болельщикам команд больно на это смотреть. Тем более речь идет о лидере бело-голубых. Это, видимо, вдвойне неприятно.

Только время покажет, оказался ли Ташаев прав или нет. Сейчас выносить ему вердикт я не готов, – сказал Гусев.

ДаДжанни Инфантино
НетМишель Платини
Опубликовал: Андрей Карнаухов
125 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не мог, меня так воспитали. Но денег в ЦСКА дали больше. Все таки последняя причина была скорее всего решающей, чего греха таить
Ответ Ravdim
Не мог, меня так воспитали. Но денег в ЦСКА дали больше. Все таки последняя причина была скорее всего решающей, чего греха таить
Чего греха таить, так поступил бы каждый
Псевдогерой...на бабло повёлся, так и скажи сразу...а то размазал соплей патриотических сначала...тьфу на тебя.
Так бы и сказал, что за баблом ушел..
Романцев затем обиделся и наложил вето на его вызов в сборную
Ответ Mihail Manzhiev
Романцев затем обиделся и наложил вето на его вызов в сборную
Конечно, обиделся: он ведь сказал "да". Это сейчас прикидывается, что не говорил. Романцев ему поверил, а он выставил его балаболом на всю страну...
Ответ Mihail Manzhiev
Романцев затем обиделся и наложил вето на его вызов в сборную
Можно подумать Ролан был конкурентом Карпину и остальным игрокам фланга ))
да канешно,рассказывай...просто тогда только пришёл Гинер в цска и денег насыпал ато шта контакты со спартаком были эт не секрет и еслиб деньжат добавили то перешёл бы как миленькй и ромбик бы целова,кстати тогда он перешёл оптом вместе с Газзаевым и Шемберосом и Гогниевым
Сразу бы так и сказал ,что денег больше дали.вот такого правильного из себя строит
В то время в Спартак шли за славой и народной любовью, к кобылам за деньгами, а к мусорам вообще не шли ))))
Ответ Круглый С
В то время в Спартак шли за славой и народной любовью, к кобылам за деньгами, а к мусорам вообще не шли ))))
воу,опять сектанты полезли как тараканы со своей "всенародностью",если вас много это не значит весь народ Россиюшки
Ответ Алексей к
воу,опять сектанты полезли как тараканы со своей "всенародностью",если вас много это не значит весь народ Россиюшки
Ну не весь народ , конечно , а просто дофига! )))
Реально не знал что в ДЮСШ Динамо воспитывают детей в духе ненависти к Спартаку
Ответ Gunter1769
Реально не знал что в ДЮСШ Динамо воспитывают детей в духе ненависти к Спартаку
По-моему это давно известно, как в конских и бакланских ДЮСШ
Ответ Gunter1769
Реально не знал что в ДЮСШ Динамо воспитывают детей в духе ненависти к Спартаку
Торпедовский маразматик Иванов говорят, приходил в бешенство если кто из игроков на треньку выходил в красном. Красные майки были под запретом. И ходит байка, что заставил перекрасить клубный красно-белый Икарус.
Хах, да он уже одой ногой был в Тарасовке, пока Гинер не дал в разы больше. Секрет Полишинеля. Об этом кто только не вспоминал в интервью, патриот хренов.
Два момента...

1) Я понимаю, что "Спартак" для многих как кость в горле, но.... Не надо говорить Ролану о патриотизЬме и прочих высоких материях. Ни Фёдор Черенков, ни Егор Титов не могли уйти в стан своих заклятых друзей, не важно, армейцев ли, динамовцев - не могли и не ушли. Они были и есть спартачи до мозга костей не на словах, а на деле.

2) Тебе надо кормить семью, "Динамо" потихоньку стало накрываться медным тазом, из многих вариантов ты выбрал наиболее денежный - молодец!!!!!! И семья накормлена, и ты с трофеями, и "Динамо" в конце концов без тебя не пропало.... ТОЛЬКО НЕ НАДО ПО ДЕЛУ И БЕЗ ДЕЛА ПРИПЛЕТАТЬ СЮДА "СПАРТАК". Скажи сразу и откровенно: "ЦСКА дал больше". И всё -точка. А то немного нескладно получается, господин патриот.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем