Маурицио Сарри: «Челси» здорово провел 75 минут, но был ужасный 15-минутный отрезок»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри подвел итоги матча с «Арсеналом» (3:2) во 2-м туре премьер-лиги.

«Это очень важно. В данный период нам непросто набирать очки. Три очка – важная цель для нас. Наша команда очень здорово действовала на протяжении 75 минут, но посреди матча был ужасный 15-минутный отрезок.

Было очень и очень тяжело, поскольку мы теряли нужные интервалы между футболистами и оказывались не в состоянии накрывать потерянные мячи, прессинговать как команда. В связи с этим мы действительно попали в сложную ситуацию. Но игроки, как мне кажется, проявили себя очень хорошо, ведь при счете 2:2 с «Арсеналом» было непросто.

Во втором тайме мы очень здорово действовали. Это касается в том числе и психологии.

Азар и Ковачич сейчас не в состоянии проводить на поле все 90 минут. Кроме того, я думаю, что лучше выйти на 25-30 минут, когда интенсивность игры снижается. На мой взгляд, Матео может стать великим футболистом.

Старт чемпионата получился хорошим, особенно с учетом того, что предсезонка складывалась весьма непросто», – сказал итальянец.

+99
Последние 15 минут первого тайма вообще провалили.

А Матео реально как влитой в этой схеме. Хочется увидеть Челси-МС уже)