Анюков стал рекордсменом «Зенита» по числу матчей с капитанской повязкой

Матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» – «Динамо» Минск (8:1) стал для защитника Александра Анюкова 117-м в качестве капитана питерского клуба.

По этому показателю 35-летний футболист превзошел Владислава Радимова (116 матчей). Третье место по числу матчей с капитанской повязкой занимает Анатолий Тимощук (86).

Анюков выступает за «Зенит» с 2005 года и за 13 сезонов провел 391 матч, забил 12 мячей и отдал 29 голевых передач. Он также является рекордсменом клуба по числу игр в еврокубках.

35 комментариев
Анюков всегда вызывал уважение как игрок.
+77
0
+77
Но год вчера привез и в Беларуссии тоже напривозил, при всем уважении к былым заслугам, он уже не основной игрок на 2 тайма

+25
На фото из команды видно, как сейчас Саня стал улыбчив. Раньше как-то это не замечалось. Говорят, что он постоянно общается с аргентинцами. На каком языке, интересно.

Вчера к нему подошёл на поле Дриусси после какого-то гола, дружески потрепал Анюка за голову, а потом они спокойно о чём-то начали говорить..

Общаются на смеси языков?
+15
0
+15
Ответ Алексей Т.
Лет 12 назад, помнится, Володя Столяров, комментируя матч Зенита в КУЕФА, охарактеризовал Сашу, после жесткого игрового столкновения, фразой Н. Тихонова - «гвозди бы делать из этих людей...». Так и есть, сколько лет прошло, а Саша тащит, несмотря ни на что! Уважение.
+14
-1
+13
И не только как игрок. На моей предыдущей работе, случалось несколько раз общаться с Александром. Абсолютно спокойный человек без понтов, обычно сопровождающих футболистов. Уважение нашему капитану.
+12
0
+12
Гол вчера привез Мевля, непонятно где гулявший и оставивший Анюкова сторожить двоих соперников
+9
-1
+8
Привозы есть, но стоит отметить, что Саня в историческом четвёртом тайме матча ещё успевал идти в прессинг и хорошо отрабатывал.
+5
Где он гол привез? Анюков один боролся с двумя соперниками в центре штрафной, пока центральные защитники занимались не пойми чем, а Лунев отбил мяч прямо на ногу нападающему Динамо. К Анюкову никаких претензий за этот гол.
+5
0
+5
Красава, чоткий игрок. Из того самого лампового Зенита, где все были Свои. Респект мужику
+4
Спасибо Богданычу, что вернул Сашу в команду.
+3
Если не брать бразильца Фернандеса, то крайнего защитника уровня Анюкова и близко нет сейчас в России.

+3
Кажется, не так и давно его дебют был за Зенит против Крыльев с отличным голом бывшему клубу...