1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Михел об отсутствии VAR в еврокубках: «Просто это очень дорогая система»

0

Михел об отсутствии VAR в еврокубках: «Просто это очень дорогая система»

Бывший арбитр ФИФА, а ныне член правления ПАОК Любош Михел поделился мнением о том, почему система видеопомощи арбитрам (VAR) не используется в еврокубках.

— На ЧМ впервые использовали систему VAR, и многими этот эксперимент был признан удачным. Почему УЕФА тормозит процесс внедрения этой системы и не использует ее в еврокубках?

— Просто это очень дорогая система. Довольно сложно установить ее на всех аренах, которые принимают матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов.

Пока что это реально делать только на финальных турнирах, которые проходят в одной стране, – сказал Михел.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну да, дешевле 5й судья за воротами, который ничего не видит никогда
Дело говорит, как вы себе представляете VAR на старых, маленьких стадионах, где и камер всего три-четыре. Установка дополнительных камер приносит лишнюю головную боль, так как придется трибуны переделывать. А потом, вся эта система не понадобится пока клуб через год не сыграет в ЕК, а может и вообще не сыграет. Если и ставить VAR, то нужно начинать в чемпионатах.
Ответзаблокированному пользователю
Дело говорит, как вы себе представляете VAR на старых, маленьких стадионах, где и камер всего три-четыре. Установка дополнительных камер приносит лишнюю головную боль, так как придется трибуны переделывать. А потом, вся эта система не понадобится пока клуб через год не сыграет в ЕК, а может и вообще не сыграет. Если и ставить VAR, то нужно начинать в чемпионатах.
пусть судьи с собой везут свои камеры
Ответзаблокированному пользователю
Дело говорит, как вы себе представляете VAR на старых, маленьких стадионах, где и камер всего три-четыре. Установка дополнительных камер приносит лишнюю головную боль, так как придется трибуны переделывать. А потом, вся эта система не понадобится пока клуб через год не сыграет в ЕК, а может и вообще не сыграет. Если и ставить VAR, то нужно начинать в чемпионатах.
Достаточно просто переставить судью за воротами к телевизору и дать ему рацию. Даже так можно отсечь большую часть судейских ошибок и никаких дополнительных камер не надо.
Поставить несколько человек со смартфонами, чтобы снимали - вот вам и VAR))
Ну, да, поставить 6 мониторов и вывести, хотя бы, тв картинку, которую мы все видим, с достаточным количеством повторов, будет очень дорого стоить😂😂😂😂
ОтветDzhansug Bukiya
Ну, да, поставить 6 мониторов и вывести, хотя бы, тв картинку, которую мы все видим, с достаточным количеством повторов, будет очень дорого стоить😂😂😂😂
"Для того, чтобы VAR функционировал полноценно, стадион должен быть оборудован огромным количеством камер – для четкого изображения противоречивого эпизода из многих ракурсов."
ОтветDzhansug Bukiya
Ну, да, поставить 6 мониторов и вывести, хотя бы, тв картинку, которую мы все видим, с достаточным количеством повторов, будет очень дорого стоить😂😂😂😂
посмотри матч прогресс - уфа.
Он прав, так как нужно много камер, чтобы спорные моменты снимать из различных ракурсов, но имеет смысл ввести на заключительных этапах лиги европы и лиги чемпионов, с 1/4 или 1/8
Начиная с группового этапа ЛЧ и ЛЕ VAR необходим, после того что творил бельгиец-судья в матче Зенита и Динамо Минска (2 неназначенных пенальти в основное время), было полное ощущение что он ослеп. Ему повезло, что Зенит прошёл дальше, а так его следовало отстранить от судейства на год, два...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем